Страховые компании-отзывы.

Екатеринбург

Тема плавно перерастает в черный пиар, давайте будем писать так: был застрахован там то (сам ...а не по слухам друзей и т.д) весь комплект документов отдал тогда то, не получил выплату или получил с задержкой по такой то причине. Пожалуйста только ЛИЧНЫЙ опыт, а не опыт компаний в которых мы работаем, друзей и знакомых.

мама
Екатеринбург

А у кого есть опыт в Альфастраховании? расскажите, плиз

просто посетитель
Екатеринбург

ОСАГО можно страховать хоть где - с этого тебе не копейки не упаде, а как там будут платить тому кто от тебя вдруг пострадает не имеет для тебя значения.
А КАСКО надо полное, мне нравится РЕСО, для экономи средств можно покупать с франшизой.

папа
Екатеринбург

СОВЕТУЮ НИКОГДА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, ВЫПЛАТЫ ОЧЕНЬ НИЗКИЕ НЕ ПОНЯТНО КАКИМ ОБРАЗОМ ОЦЕНКА УЩЕРБА ПРОИСХОДИТ. И ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКОЙ МОМЕНТ-ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ (ЭТО Я ПРО ОФИС НА УЛ ФРОЛОВА- ОСОБЕННО ЕСТЬ У НИХ ТАМ ЕЛИЗАВЕТА ЮРЬЕВНА-СОВЕРШЕННО БЕЗГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК(ЧТО КАСАЕТСЯ ЕЕ РАБОТЫ) ХАМСТВО КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТ НИКАКИХ ГРАНИЦ).ДА И ВООБЩЕ КОГДА ТУДА ОБРАТИЛСЯ ВОЗНИКЛО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОБМАНЫВАЮТ. ПОСМОТРЕЛ ТАМ ЖЕ НА ДР КЛИЕНТОВ -ОНИ ТОЖЕ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПОРЯДКОВ ТАМОШНИХ. СНАЧАЛА ХОТЕЛ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЮ СТРАХ КОМПАНИЮ-РОСГОССТРАХ, Т К АЛЬФА БЛИЖЕ А СРОК ДОГОВОРА С РОСГОССТРАХОМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, НО ПОНЯЛ-ВСЕ ЧТО УГОДНО НО ТОЛЬКО НЕ АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ

мама
Екатеринбург

Я работаю 5 лет страховым брокером
у меня свой черный список
1 ВСК
2 Росгосстрах
3 Югория
я удивляюсь кто туда еще идет

мама
Екатеринбург

Экспресс-Гарант. Деньги платят быстро, обслуживание хорошее. А в Северной Казне какие-то глупые девочки работают, которые не могут объяснить всех элементарных условий.

мама
Екатеринбург

У нас с Югорией вроде все ок получилось, если не считать того, что была первоночальная задержка в оформлении дела.
После того как все доки нашлись через пару дней уже было готово направление в сервис. Получила его быстро, выдали без ожидания в очереди. Ремонт в сервисе диллера, т.к. по программе страхования - изначально забито обслуживание на фирменном СТОА. Через пару недель примерно еще раз пригласили за направлением))))), которое на тот момент было на руках, но не было передано в сервис. Расчет сервиса подтвердили в день его получения, ремонта насчитали примерно на полтинник, что было немного выше за счет полной замены крыла, а не только его покраски.
Сейчас жду запчасти... обещали, что должны прийти на следующей неделе...потом сам ремонт неделю или две... но это уже заморочки не со страховой, а с самим сервисом.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Csanka
КАСКО и ОСАГО в "Zurih"(бывшая "Наста". Оформаляла по совету профессионала. Увы, уже пришлось воспользоваться - но очень довольна их работой.

а я с них деньги выцарапал только через суд %O

Екатеринбург

в "Ингосстархе" кто-нить стаховался?

просто посетитель
Екатеринбург

страховалась (и страхуюсь) в Северной казне. Пока никаких нареканий, обращались 2 раза по Каско, поцарапались.
Первый раз со справкой из гибдд, второй раз - без. Оба раза без нареканий. Оформили все быстро (1-1,5 из-за небольшой очереди на экспертизу), выплатили тоже быстро.
Нюанс (но думаю, это частый случай и не только в казне) - если оформляете без справки из гибдд - они считают по средним нормочаса, т.е. дилерская мастерская вам насчитает процентов на 20% дороже, чем страховая. Но это было оговорено еще на стадии заключения договора, так что знали на что шли.

Екатеринбург

Гвоздика
Нюанс (но думаю, это частый случай и не только в казне)

нет, только в Казне так.
Еще только в Казне вам не выплатят если вы проехали на красный свет, и в следствии этого произошло ДТП, также царапины длиной менее 20 см не оплачивают, еще много нюансов. При этом Очень дорого.

мама
Екатеринбург

Про КАСКО с кем сталкивалась

  1. гута страхование: плюс - свой оценщик ущерба, минус - деньги токо безналом и долго перечисляют
  2. русский мир - долго выплачивают и путают некоторые вещи, по мне не туда запулили деньги, которую должны мне за оценку ущерба.
  3. Югория: мне не понравилось сначала отношение, мол вы записывались на прием, в итоге очень довольна - денежку через неделю отдали после обращения, платят как налом, так и безналом. более всех других мне понравилась
    ОСАГО ни разу не пригодилося, а так всегда его делаем на неогранченное число водителей
Екатеринбург

Азазель
Вчера темку в собое заводила, копирую здесь

а страховая какая?

Екатеринбург

в РОССИИ можно без проблем получить выплату - но надо действовать через агента у которого страховались.

мама
Екатеринбург

а кто нибудь про Московскую страховую компанию может что-то сказать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Про белую башню могу сказать, не надо там страховаться! Жуть какое отношение, бегать замучаешься, выплаты долго идут. Пока не позвонили из более высших инстанций, они не стали шевелиться! Первый раз страховалась там и последний!

будущая мама
Екатеринбург

а нам какой то "олень"на тойоте въехал в правый "зад". помял заднее крыло, фара, аккумулятор,и бампер - машина бмв тройка. виновник застрахован в "Стандарт - резерв" на малышева хохрякова. ремонт офциально стоит 120 тысяч у официального дилера "Автохаус" а нам страховая насчитала всего 56 тысяч - все детали на 1-2 тсячи рублей ниже чем по прайсу. аккумулятор из которого бежит кислота надо обязательно привести, а то вдруг ты обманываешь. сейчас собираем документы в суд. за износ машина нам посчитали аж 61% вместо 40% как надо по формуле. была я сама на месте аварии разогналась и дала бы этой тойоте по самое не хочу. а то мне въехали и я теперь трахаться с этими проблемами должна а виновник - в шоколаде. лучше было как раньше кто въехал тот и виноват - приезжает к виновнику"бригада" а он берет деньги хоть в долг, хоть в кредит хоть квартиру продает и наличные отдает в течении 72 часов. а теперь купишь дорогую машину и переживешь за нее. я теперь поняла лучше ты въезжай сам чем в тебя а то намаешься со страховыми.

Екатеринбург

aricha
ремонт офциально стоит 120 тысяч у официального дилера "Автохаус" а нам страховая насчитала всего 56 тысяч - все детали на 1-2 тсячи рублей ниже чем по прайсу. аккумулятор из которого бежит кислота надо обязательно привести, а то вдруг ты обманываешь. сейчас собираем документы в суд. за износ машина нам посчитали аж 61% вместо 40%

очередной неоправданный негатив
во-первых по ценам диллера по ОСАГО вам никто выплачивтаь никогда не будет
во-вторых обычно выплачивают с учетом износа
в третьих если ваш ущерб попадает в сумму 120 тысяч то может через суд и выплатят без учета износа, но только через суд. сверх 120 тысяч выплачивать даже через суд не будут. т.к это лимит ответственности по ОСАГО
и смаое главное: ВСЕ доп. расходы в том числе разницу между выплатой и реальным ремонтом (даже у диллера) вы можете точно также как и раньше получать с виновника непосредственно. поэтому в суд следует подавать на обоих. А название компании могли бы и не писать по ОСАГО вам любая так бы выплатила..о качестве компани это не говорит.

мама
Екатеринбург

Страхуемся в РЕСО. Ремонтировались в прошлом году 2 раза. Без особых проблем.

мама
Екатеринбург

Nevalashka
а кто нибудь про Московскую страховую компанию может что-то сказать?

У меня там машина застрахована. Ну каких-то крупных косяков не было с их стороны, просто мурыжили то одно привезти, то другое, вобщем все не с первого раза

Екатеринбург

Спасские Ворота ????????????????????????? Сообщение было изменено пользователем 18-11-2008 в 16:51

Екатеринбург

а вообще советик всем небольшой, чтобы не ждать когда вам сообщат о нехватке какого либо документа, в правилах есть пункт: какие документы вы обязаны предоставить при страховом случае - собирайте их и в один прием все сдадите. Т.к специалисты в отделах выплатах часто меняются и много новичков, могут вам, действителньо, сразу не подсказать.

мама
Нижний Тагил

страхуюсь в россгострахе, не было проблем, наоборот все понравилось! насчитали прилично, выплатили вовремя! папа страхуется в компании "урал-аил" - нареканий нет!

Тема закрыта
Причина:
";