Квест от «Тёмы»

Боюсь ездить не машине

Аноним автор темы
Екатеринбург
Попала в аварию в 2011 году, после этого отдала мужу авто и сказала, что больше за рулем ездить не буду. Сейчас же работа в пригороде, ребёнок (до этого была в декрете, до декрета офис находился в черте города, на общественном транспорте ездила) и просто необходим автомобиль. Муж заказал авто, через месяц придёт, а у меня уже коленки трясутся. Как побороть страх ?
Ptichkama
Екатеринбург
мама
Начните тренировочные поездки, когда мало машин.
Я тоже год назад была в аварии, но ездить надо, т.к. живём в пригороде. Был страх, начинала заново ездить когда было мало машин.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним ,
Чё! Опять! Да сколько можно то?!
Трах....тибидох, тибидох
Аноним автор темы
Екатеринбург
Show Must Go On,

В смысле ? :eerm:
Аноним
Екатеринбург
На этой неделе уже вторая или третья тема как побороть страх после автоаварии!!! Можно же почитать что люди советуют может и вам пойдет
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним:
неделе

Позавчера
Трах....тибидох, тибидох
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Как побороть страх ?

Попали с мужем в лобовое 2 мая, а с 5 мая начинались курсы по вождению. Пришла с фингалом под глазом на первое занятие. Инструктору сразу рассказала, что было ДТП и теперь я жутко боюсь. Он кивнул. Учил меня так деликатно, что я даже не поняла, когда надо было бояться...
На мой взгляд, надо потренироваться на автодроме. Почувствовать машинку. Переосмыслить, почему произошло ДТП. И в путь! Ни гвоздя, ни жезла!
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
аноним
Екатеринбург
поменяйте работу, нафиг это надо и вам и окружающим?
Общество
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как побороть страх ?

Вот смотрите - появление НОВОЙ машины это определённые траты из семейного бюджета
мы молчим об стоимости машины и т.д. и т.п.
к машине ведь надо покупать - страховки ( и явно будет КАСКО - ибо страшно )
плюсом - резина
плюсом - траты на т/о и обслуживание
плюсом - бензин
плюсом - налоги
итого куча затрат + страх
так почему бы не использовать альтернативу?
Возможно поездки на такси - по сумме в разы меньше трат на СВОЁ авто. Сами не водите, т.е. снимается Ваша ответственность и нет страха и руки на дороге не трясутся и мыслей об аварии будущей не будет - т.е. нервы они не железные и будут в сохранности. А нервы - они не восстанавливаются...
посчитайте такси за год - выйдет куда дешевле чем иметь своё авто ( тем более авто есть в семье у мужа )
Аноним
Екатеринбург
Общество:
и нет страха

ага. я кроме как в такси вип нормальных водителей нигде не встречала, но ценник за поездку негуманный. Поэтому проще на своей и самой. Эти выходцы с гор гробят народ постоянно. Они чуть не сутками за рулем, тут страха явно больше.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Не понимаю такого.
Была в ДТП, машину разбили мне сильно. Я чувствовала, что у меня любимого коня убили. Я просто страдала от того, что руля теперь нет.
Муж купил машину быстро и из салона я уже ехала сама, он даже не пытался сесть за руль. Просто как воздух машина нужна и я люблю водить.
Не понимаю чего можно бояться.
Боитесь - не ездите.
Сейчас очень много стало неумех, которые едут боятся трясутся и только аварийные ситуации создают.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Мiшкина,

Я также до аварии как рыба в воде себя чувствовала на дорогах , сдала с первого раза, в этот же день ехала по трассе к родственникам, а после аварии как оборвало что то. Просто ещё аварии разные бывают. В моей ситуации я просто чудом жива осталась, несколько синяков.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Просто ещё аварии разные бывают

Это да. У меня даже двигатель с креплений сорвало. Вообще бабёнка та мне капитально разнесла машину.
Я была очень зла на неё. Говорю же - убила мою конягу.
Только вот даже краешка мысли начать бояться машину у меня не возникало. Видимо, вы всё-таки изначально боялись всего, поэтому такая неадекватная реакция.
просто посетитель
Мiшкина,

Это адекватная реакция.
Люди даже к психологу ходят.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова:
Люди даже к психологу ходят

Когда денег девать некуда, то куда только люди не ходят ))))
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Мiшкина:
была очень зла на неё.

Вот, реально, злость и только. Страха не было. Езжу дальше, в том числе и за границей. На разных машинах. Что делать-то. ...
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
просто посетитель
Мiшкина,

Всё люди разные, нервная система у каждого своя.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Клара Новикова:
нервная система у каждого своя

Это да, но ведь мозг-то не должен пропадать. Зачем шарлатанам деньги носить?
Я поняла бы обратиться к врачу, но к психологу???? Ещё к экстрасенсу можно или к бабушке водичку заговорённую пить и т.д.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я просто чудом жива осталась, несколько синяков.

:gy: :gy: это пять!
А по теме - боитесь - не ездите. И так житья нет от таких как вы на дорогах. запуганных неумех.
ХомаДома
Екатеринбург
Интересно, а психологи реально шарлатаны? Психология - интересная наука. Всякие маркетологи как прикольно на этой психологии бабло зарабатывают....
Все ж пьют в России и говорят, говорят, говорят. На кухне до утра. И это не гуд. Это ведет к алкоголизму. Лучше бы с психологами разговаривали.
Сорри за оффтоп.
По теме, боитесь - не ездите. Не выносите себе мозг
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Вот тут не соглашусь, покоя на дорогах нет от слишком самоуверенных особ, которые за рулем без году неделя, но мнят из себя не пойми что.
анонИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
покоя на дорогах нет от слишком самоуверенных особ

+++++ Реально бесят. Подрезают, куда-то вечно торопятся, вылетают на встречку. С одной такой чуть не встретились вчера на нашей полосе. Спасибо мужу, быстро среагировал и на обочину съехал. Хорошо. что скорость еще небольшая была.
аноним
Екатеринбург
Не допускаете, что людям есть куда торопиться? А вы им создаете помехи в движении? И если б такие "бояки" не тупили, не было бы повода обгонять? Создаете аварийные ситуации только своей "неторопливостью".
Аноним
Екатеринбург
Нет уважения на дороге, также как в этой теме(( Из-за этого много проблем и возникает. Все учатся, никто не родился со знанием ПДД и умением водить. Кому-то нужно больше время, кому-то меньше. Но как только приходит навык вождения, сразу начинают забывать какого это новичку.
Подрезают, гонят, торопятся, не смотрят ни на что и ни на кого ...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).