Как получить права, если нет 18

автор
мама
Екатеринбург

Сыну еще нет 18, но на днях он сдал на права. Планировал получить их в ноябре, когда исполнится 18. Но коллеги вчера сказали, что раньше права выдавали сразу же, но действительными они становились только с момента совершеннолетия. Правда, это было довольно давно. А как сейчас процедура выдачи прав в таком случае происходит? Кто-то сталкивался, может быть, с такой ситуацией.
В ГИБДД не могу дозвониться((

просто посетитель

Я так получила права в 16 лет и до 18 мне можно было ездить за рулем если рядом был другой водитель со стажем вождения более 3 лет, это было в 1997 г. Но похоже мы были последние кто так права получил, сестра на 2 года младше уже получали по достижении 18 лет, хотя сдавали раньше

просто посетитель

Конфекта автор темы: Сыну еще нет 18, но на днях он сдал на права.

Скажите а зачем? Вождение разрешено в 18 лет или я что-то не знаю?

Екатеринбург

Конфекта автор темы: Сыну еще нет 18, но на днях он сдал на права

а разве обучение проходят в любом возрасте?

Екатеринбург

Когда я сдавала на права(2016г), то со мной в группе до экзамена даже не допустили на вождение тех кому нет 18 ((( сказали приходите когда исполнится...
А так после сдачи города я подходила сразу к специалисту, он меня тут же записывал через госуслуги в ГИБДД на определенный день и время для получения прав.
Да, раньше было что учится можно с 16 лет. После обучения выдавали справку и в 18 лет ты получал права.

мама
Екатеринбург

У подруги дочь сдала на права, но права получит только в ноябре, когда 18 исполниться. Сдала с первого раза.

мама
Екатеринбург

сдает со всеми, но права придет получать когда исполнится 18.
Так было в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Мужу тоже в свое время дали права раньше 18-ти, но было это 30 с лишним лет назад.
С тех пор и законы изменились, и страна другая стала.
Сейчас больше так нельзя.
Средний сын сдал на права в мае, а получил только в декабре, когда исполнилось 18.
Пусть ждет.
ЗЫ: и получить права можно будет только на следующий день после дня рождения.

sector88: а разве обучение проходят в любом возрасте?

Согласно ПДД, учиться можно с 16 лет. Но по факту сдавать разрешают, только когда есть полных 17.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Скажите а зачем? Вождение разрешено в 18 лет или я что-то не знаю?

sector88: а разве обучение проходят в любом возрасте?

это последнее свободное лето у него, в следующем году не до автошколы, думаю, будет, там ЕГЭ и поступление, достаточно нервов предстоит потратить.
Учиться можно с 16, сдавать с 17.

Ёйка 2: сдает со всеми, но права придет получать когда исполнится 18.

MayFlower: получить права можно будет только на следующий день после дня рождения.

да, так и есть. Дозвонилась наконец-то, все узнала. Жаль, что пошлину уже придется платить не 2, а 3 тысячи.

Екатеринбург

Конфекта автор темы: Учиться можно с 16, сдавать с 17.

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";