Kia sportage или VW Tiguan

автор
мама
Екатеринбург

Помогите советом, мучаемся уже два месяца, пришла пора делать окончательный выбор
Обе машины механика, тигуан минимальная комплектация, киа комплектация комфорт - по набору функций +/- одинаковые получаются. Цена одинаковая у обоих.
Сейчас фокус 3 (чтобы понимать, что мы не избалованные комфортом)))) В первую очередь нужно больше пространства внутри, больше багажник, больше дорожный просвет. Ну и чтобы внешне нравилась.

  • тигуана - очень нравится как выглядит, очень нравится. Требованиям описанным выше отвечает.

  • ждать 1-2 мес, непонятно, какие на тот момент акции будут (сейчас цена одинаковая за счет того, что фольц больше скидки дает), все пугают турбированным двигателем, что намаемся с ним, обслуживание дороже, гарантия 3 года/100 тыс

  • киа - все в наличии, дешевле обслуживание, гарантия 5 лет/150 тыс. Основным требованиям тоже соответствует

  • чуть меньше нравится внешне, угоняемые.

автор
мама
Екатеринбург

Еще в плюсы тигуану, что у него новый кузов, дольше ликвидный будет. Но и киа в принципе высоколиквидные автомобили, sportage последний в 16 году вроде новый выходил, уже третий год этому кузову идет.

мама
Екатеринбург

Тут я КИА похвалила, так мне столько отрицательных отзывов накидали(((
Но если выбирать между ним и Тигуаном я бы выбрала Тигуан.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Была и та и другая, киа можно брать только для города, потому что по трассе она совсем не едет - топишь педаль в пол и ничего не происходит, тигуан хотя бы шустрый, в общем я за тигуан

мама
Екатеринбург

dary автор темы: все пугают турбированным двигателем, что намаемся с ним, обслуживание дороже, гарантия 3 года/100 тыс

правильно пугают

dary автор темы: угоняемые.

вообще не показатель. У меня 10 лет назад угнали машину, которой даже в статистике "угоняемых" не было. Не нашли.

Посчитайте стоимость обслуживания в расчете на год/10000 км.
конечно, тигуан внешне и внутренне (отделка) лучше киа. Но обслуживание дорогое, страховка дорогая, через 3 года мой сыпаться начал.

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: тигуан хотя бы шустрый

так это от двигателя зависит. вряд ли в минималке тигуана 2л движок

просто посетитель
Санкт-Петербург

Maleficenta,
Согласна, 1,4 слабоват, нодо брать 2-х литровый

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: так это от двигателя зависит. вряд ли в минималке тигуана 2л движок

на тест драйве были хорошие комплектации, тигуан действительно пошустрее. Покупать будем и там, и там простую, значит тенденция примерно такая же останется

Екатеринбург

Немца берите. Понятно что и обслуживание и доп.часть дорогие. Но и ликвиднее он. И надежнее

просто посетитель
Санкт-Петербург

А ещё на трассе киа «козлит» - теряет сцепление с дорогой, меня на полгода с киа хватило - продала и выдохнула ????

автор
мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: Согласна, 1,4 слабоват, нодо брать 2-х литровый менеджеры нам говорят, что важен не объем, а крутящий момент. Киа, кстати, 2.0, а типа тигуан шустрее за счет турбированного двигателя даже при 1.4

просто посетитель
Санкт-Петербург

Менеджеры много всего говорят, но для меня киа - однозначно нет, тигуан 1,4 можно, но не очень, 2 литра + турбина - отлично

Анонимная

Тигуан
Но не 1,4, менеджер не в теме, совсем.

Екатеринбург

1.4 не очень удачный движок у фольцов, лучше 2.0

автор
мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн: тигуан 1,4 можно, но не очень, 2 литра + турбина - отлично

Аноним: Тигуан
Но не 1,4, менеджер не в теме, совсем.

выбор 1,4 или 2.0 не стоит точно, так по соточке можно и за 2 млн перевалить)))
Мы вообще изначально крету поехали смотреть

Екатеринбург

за немца. вообще киа не люблю. были разные. все поменяла на форд. и довольна.

мама
Екатеринбург

тыквазомбиштейн,
Вот у меня вообще не козлил)) это кому как повезёт.
У мужа Машина полный привод, больше лошадей, конечно с киа не сравнимо.
Вообще если для города и по трассе не часто ездите, то я за спортика!
За автомат! И лучше дизель и полный привод)
И то дёшево по сравнению с немцами.

Аноним 815

Выбирая между кия и фольцом, взяли немца и не пожалели. Цена была одинаковой за счёт скидки у фольца, при этом при продаже сейчас он стоит дороже, чем киа. Модели машин были другие

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: и лучше не Тигу, а Туарег, трёхлитровый. Хотя нет - лучше тогда Кузибен...

хочу новый семиместный террамон! Прямо мечта моя)

Аноним: Из первого поста не ясно, где и какой пробег основной будет.

ежедневно по городу, почти каждые выходные по трассе (или по Полевскому 30 км или в Тагил). Ну и пару раз в год в небольшие путешествия можем выбираться в другие города (Тюмень, Пермь, Челябинск, Уфа и т.п. без фанатизма)
Сейчас на нашем шестилетнем фокусе пробег 158 тыс

мама
Екатеринбург

Аноним: шестой год ездит. вообще не думает ломаться. пробега уже за 100 тыс.

точно про тигуан говорим?
у меня на момент продажи (4 года, последний год задолбалась в сервис ездить) пробег был порядка 140000, вроде

мама
Екатеринбург

dary автор темы: хочу новый семиместный террамон! Прямо мечта моя)

о, тоже хочу

мама
Екатеринбург

Аноним: правда двухлитровый, а не 1.4

и у меня двухлитровыый. Хороший был, но вот реально, как только гарантия закончилась - ад начался

Екатеринбург

Maleficenta: о, тоже хочу

дорогой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";