Фотоконкурс Jr.Korner

Автомобиль для плохого водителя

аноним автор темы
Екатеринбург
Вождение дается очень трудно. Долго и безуспешно пыталась на механике, сейчас учусь на автомате. Встал вопрос выбора своей машины.
- АКПП
- небольшая по габаритам, но высокая
- простая в управлении
- беспроблемная в обслуживании
- ездить буду мало и медленно, в основном в городе на небольшие расстояния, максимум раз в неделю за город не далее 50 км.
В машинах ничего не понимаю, родственников или знакомых, кто бы мог помочь с машиной, нет, поэтому мне нужен вариант максимально простой.
Хотелось бы уложиться в 800-850 тыс., но выслушаю аргументы за то, почему надо выбирать дороже.
Olla
Екатеринбург
мама
Новую?
"Все будет так, как должно быть, даже если не так, как хочется..."
asynn
Екатеринбург
мама
автор, при ваших данных - берите ладу x-ray с салона. укладываетесь в свою сумму. получаете новую, по идее, беспроблемную машину, на гарантии. + у вас остается бюджет на поездки в сервис и замену бамперов хоть каждый месяц.
анонимчик
Екатеринбург
аноним автор темы:
ездить буду мало и медленно, в основном в городе на небольшие расстояния, максимум раз в неделю за город не далее 50 км.

вы уверены, что в вашем случае лучше своя машина, чем такси?
Если не чувствуете габаритов, будете на покоцаной постоянно ездить или регулярно детали менять. А они не дешёвые + покраска. Если других будете цеплять, ещё плюсом куча траблов
Olla
Екатеринбург
мама
аноним ,

А вот если ездить мало, то и будет плохо. Все приходит с опытом.
Моя подруга купила небольшую Опель Корса, поездила, собрала все бордюры, купила Ниссан джук и счастлива уже 4 года, но их сейчас не выпускают. А насколько высокую надо?
аноним автор темы
Екатеринбург
Olla:
Новую?

Исходно думала новую из соображений беспроблемности в обслуживании и того, что я, не имея опыта, не смогу адекватно оценить машину. Но в принципе мне без разницы. Сейчас наоборот склоняюсь к бу, потому что учусь на Volkswagen -е, и мне он нравится, а немцы в мою цену только бу.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
эээээ. а зачем плохому водителю дорогая машина?
и зачем вообще плохой водитель на дороге? там так то еще и другие ездят, которые думаю не очень будут рады если вы в них того
аноним автор темы
Екатеринбург
asynn:
+ у вас остается бюджет на поездки в сервис

Бюджет на сервис, страховки и прочее идет отдельно. У меня миллион на руках, но хочу именно не тратить всё на машину, а оставить на допрасходы-ремонты.
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Хотелось бы уложиться в 800-850 тыс., но выслушаю аргументы за то, почему надо выбирать дороже.

Чтобы не так жалко было, если, что, можно Рено Сандеро, либо Датсун мидо. По-моему за 600-700 можно взять. Для женщин самое оно.
OmoNA
Екатеринбург
мама
Танита:
эээээ. а зачем плохому водителю дорогая машина?
и зачем вообще плохой водитель на дороге? там так то еще и другие ездят, которые думаю не очень будут рады если вы в них того

+++++
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Аноним
Екатеринбург
А вообще люди делали расчет. Сейчас машину иметь, для таких целей, как у автора не выгодно. Дешевле на такси ездить
аноним автор темы
Екатеринбург
Olla:
А насколько высокую надо?

Например, лачети меня не устроит, она из-за клиренса не проедет там, где мне надо. Плюс мне нужен хороший обзор.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Рено Сандеро,

Она для меня слишком большая по габаритам, ездила в ней.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Дешевле на такси ездить

в пределах города- да. а вот если за город надо - то свою лучше
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Она для меня слишком большая по габаритам, ездила в ней

Посмотрите дадтсун, меньше, клиренс хороший. Дешёвый в обслуживании
Zadilika:
в пределах города- да. а вот если за город надо - то свою лучше

Лучше, может быть, но не выгоднее
Olla
Екатеринбург
мама
аноним ,

А что вы хотите обслуживать? Я вот выбрала себе сервис, езжу туда на обычное ТО для ОСАГО и одновременно для экономии времени на техобслуживание, предварительно у них же заказываю расходники. Приехала в назначенное время, все сделали, кофе напоили, написали (если есть что) рекомендации по замене (например, ремень ГРМ) и все. Сама я только лампы, предохранители меняю и жидкости подливаю (масло, антифриз, омывайку). Да у меня и желания нет там лазить. Самое сложное было это сервис подобрать, у официальных дилеров высокие цены на ремонт, я раньше у них ремонтировалась, но запчасти заказывала на экзисте.
анонимчик
Екатеринбург
аноним автор темы:
Да.

почему? С финансовой точки зрения такси однозначно лучше. А комфорт езды на своей машине может минимизироваться за счёт постоянных нервов за рулём, переживаниями за коцки и разборок с другими водителями. Или вы сильно свои способности водительские преуменьшаете. Действительно, складывается ощущение, что вам лучше за рулём не ездить
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Датсун мидо

Спасибо! заинтересовала по описанию, я про такую и не слышала. Сейчас поищу отзывы по ломкости )))
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Спасибо! заинтересовала по описанию, я про такую и не слышала. Сейчас поищу отзывы по ломкости )))

У моей мамы, такая. То же сдала 4 года назад, купили такую. На автомате. Ездит в вашем режиме. Хороший авто, для своих денег.
Другой аноним
Екатеринбург
аноним ,
Купите Гранту с АКПП, 3 года поездите, наберетесь опыта, потом побольше и подороже купите.
Датсун тоже норм для вас будет.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
лачети меня не устроит, она из-за клиренса не проедет там, где мне надо. Плюс мне нужен хороший обзор.

так если у вас нет опыта вы ни на какой нигде не проедете
из любой машины нормальный обзор
carte
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,
Возьмите WW polo хэтчбек, тут недавно тема была, девушка его тыщ за 750 новый купила, акция какая-то
iRussian
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Автомобиль для плохого водителя

Реально лучше такси.
аноним автор темы:
Вопрос в мобильности.

Такси - не трамвай, вполне мобильная.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
анонимчик
Екатеринбург
я за "тренировочную" машину в таком случае. Не за 800 тысяч. А дешевле с возможностью поменять в трейдин, например, как опыта наберётесь. Выше советовали варианты. Можно бу через салон взять
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).