Страшно садиться за руль

Аноним 152
автор

Сдала на права два года назад. С тех пор не садилась ни разу. Тут нужда приперла, нужно завтра самой за руль садиться. А мне так страшно . Как побороть свой страх? Ехать жуть как страшно, без подотовки. Еще машина 14
Там будет играфорт боярд. Дети и взрослые. Потом банкет. Ладно выпившего везти, надо ведь еще и кровинушек своих доставить целыми и невридимыми.

мама
Екатеринбург

Я сдала 4 года назад, начала ездить, все хорошо, и несколько раз со мной муж ездил, ором своим отбил все желание ездить! Боюсь за руль, не знаю как это побороть(((((

бабушка
Екатеринбург

Садись сегодня вечером за руль одна или с кем то и катайся по городу.

Аноним 152
автор

Bugаgа,
Так муж на машине на работе. До позднего вечера. Завтра у него корпоратив, там все с семьями будут. И я как непьющая должна везти всю семью обратно. Т.к. он будет выпивший. Или отказаться, пусть один едет?

Аноним 152
автор

alexstrasza,
Как долго вы привыкали?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как побороть свой страх?

Никак. Я первое время до смерти боялась всего и всех на дороге. На меня бибикали постоянно отчего-то
Тупила я по страшному наверное
Но ездить надо было, некуда было деваться. Я даже пробовала отказаться от машины. Пешком ходила и на ОТ с ребёнком... Страх прошёл где-то через год постоянной езды.

Екатеринбург

Такая же ситуация - сдала на права два года назад, потом проехалась раз пять и за отсутствием необходимости забросила это дело, а теперь вот и возникла эта самая необходимость. Машина со вчерашнего дня стоит у подъезда, а я даже попытаться не решаюсь. Правда, опытные водители-родственники вызвались помочь поездить, вспомнить навыки, вот жду кого-нибудь)))

Аноним 960

аноним автор темы: Завтра у него корпоратив, там все с семьями будут. И я как непьющая должна везти всю семью обратно.

эта не та причина что бы себе нервы жечь , с пьяным мужиком домой ехать. пусть вызывает такси!
сама за руль не сажусь уже лет 5... после аварии , муж машину хочет дарить а я брыкаюсь. мне и пешком и на такси хорошо....

просто посетитель
Екатеринбург

НеBlonD007: Я сдала 4 года назад, начала ездить, все хорошо, и несколько раз со мной муж ездил, ором своим отбил все желание ездить! Боюсь за руль, не знаю как это побороть(((((

+++ у меня ситуация один в один, даже "стаж" вождения такой же.
Муж как-то купил пиво себе, сел на заднее сидение и попросил его куда-то свозить. Я проехала метров 300, так он даже пить не стал, сказал "Хочу трезвым умереть".
Если что, на права сдала с 1 раза

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: До позднего вечера. Завтра у него корпоратив, там все с семьями будут. И я как непьющая должна везти всю семью обратно. Т.к. он будет выпивший. Или отказаться, пусть один едет?

В вашем случае такси лучше.

мама
Екатеринбург

Кот Бублик: +++ у меня ситуация один в один, даже "стаж" вождения такой же.
Муж как-то купил пиво себе, сел на заднее сидение и попросил его куда-то свозить. Я проехала метров 300, так он даже пить не стал, сказал "Хочу трезвым умереть".
Если что, на права сдала с 1 раза

Тоже сдала с первого раза)))) у нас поездки заканчиваются со словами " ты же ездила уже, ты чё все забываешь что ли" а у меня паника, что я заглохну или тронусь неправильно...

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Начинать надо водить, но начинать надо не ночью, везя пьных после банкета.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Так у автора именно такая ситуация
Поэтому такси - оптимальный вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

НеBlonD007,
я себе даже четырку купила в качестве стимула вождения. ездила на работу 2 недели ( с перерывами). Потом на выезде на объездную стояла первой, ждала, когда можно будет выехать. Как возможность появилась, я трооонулась... и поехала назад. Там же первая передача рядом с задней... и сзади аккуратное, деликатное такое "Бип". Не врезалась, ничего такого, просто ступила. С тех пор больше за руль не садилась. Нафиг.

мама
Екатеринбург

Автор, вы добавьте в 1ый пост свои условия, при которых поездка планируется.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Так вы со скоростью 50 км.ч езжайте) нормально справитесь)

Аноним 962

сдала на права и не ездила 10 лет, потом по тихоньку, сначало с мужем, прям до слёз как не хотела ездить, он застаалял, втянулась, не помню уже сколько привыкала, сейчас обожаю ездить за рулём.

мама
Екатеринбург

НеBlonD007,
Вы бы доверили своих детей водителю совершенно без опыта, ехать в темное время суток, ещё и муж в состоянии алконе????

Аноним 492

ой, автор, извините, чуть не подавилась от смеха, так как сначала прочитала название темы: страшно садиться за РОЯЛЬ!!!!!

Аноним 152
автор

НеBlonD007,
Итак со скоростью черепахи. Наверное встану рано и потренируемся немного. Муж категорически против такси. Жена с правами, а мы на такси??? И вообще последний месяц, как мне показалось, активно пытается меня за руль посадить

мама
Екатеринбург

Emma: Вы бы доверили своих детей водителю совершенно без опыта, ехать в темное время суток, ещё и муж в состоянии алконе????

Так она своих повезет вроде

Аноним 152
автор

Emma,
Не в темное. Все мероприятие до 18-00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";