Страшно садиться за руль

мама
Екатеринбург

НеBlonD007: На Скорости 50 ничего страшного не произойдет

когда-то лет 20 назад, попали с мужем в лобовое на скорости около 40 км/с. Суммарная была почти 100 км (встречка шла около 60 км/ч) Наша машина восстановлению не подлежала.

roza-mimoza

аноним автор темы: Со вторчика до шарташа

с ума не сходите. Потратьте деньги на такси.
не та ситуация, чтобы кому-то что-то доказывать и жмотиться из-за денег

Екатеринбург

Я сдала месяц назад.
Месяц ездим с папой. Не знала, что у него столько терпения
Тоже боюсь всех и вся, папа напротив требует, чтобы ездила везде, где сложные развязки, светофоры и т.д
В лагерь вот ездили к ребенку, но по трассе я гнать не смогла, только в поселке , где лагерь

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вы себе проблему какую-то придумали или повод сесть за руль. Такси не предлагать?

Аноним 302

Автор, чем в итоге дело закончилось?

Аноним 152
автор

Аноним,
В итоге воспользовались такси. Вечером сели потренироваться, и он сам сказал, что вызывай такси . Рано тебе в город.
Но вчера вечером учил меня ездить. Пока только развороты, повороты, парковка. Сегодня опять поездим. Привыкаю пока к машине.
Завтра- послезавтра поедем до ближайшего магазина .

АнонимныйАноним

если муж нормальный - орать не будет, подскажет, научит. я со своим норм езжу, он не орет и не психует, наоборот прошу если что подсказать что и как, даже если не первый день за рулем

Анонимно.

Я сама езжу как 2 года, до этого права лежали на полке, но простите если грубо конечно, но если каждая такая имеющая права будет от случая к случаю садиться за руль раз в 5 летку...то на дорогах будет ....опа

Екатеринбург

НеBlonD007,
Вот и у меня такая же история((((

Аноним 152
автор

Анонимно.,
Так все это понятно. Короче учусь я. Всееее забыла, даже педали тормоз и газ перепутала .

мама
Екатеринбург

Автор, я прямо себя вспомнила. И как диарея пере поездками начиналась, а тахикардия еще полчаса после длилась как то мне надо было ехать одной на работу, я долго с собой разговаривала, настраивалась, села в машину, включила радио, и....через 15 мин вышла и поехала на метро!
И я не одна такая была, у всех своя история есть.
Щас, хоть и паркуюсь еще корявато, но руль обожаю! Ведь только в машине я могу включить любимую песню и орать ее вместе с исполнителем!!!!

Аноним 152
автор

consi,
Мне пока с трудом верится, что я буду получать удовольствие от езды. Это стресс сильный, пока что. Через силу сегодня себя уговариваю. Я еще думаю про педали когда нажать сцепление, газ. Муж говорит, это должно быть на автомате.

мама
Екатеринбург

аноним ,
у меня автомат. И то....боязнь была сильная
Хотя и к механике привыкают, и нравится даже некоторым! Я трусиха, к сожалению

просто посетитель
Екатеринбург

от вождения надо получать кайф. во всех остальных случаях, будь хоть какая необходимость, лучше выбирать альтернативный способ передвижения
езжу 15 лет, на любой машине, но вот с этим бы поспорила

alexstrasza: как приятна мобильность и самостоятельность в перемещениях!

часто мобильнее будет на метро, а приятнее на такси.
я тут в поликлинику поехала на 8 марта (опаздывали и дождь был), припарковалась на втором круге уже и шли до поликлиники столько же, сколько от остановки ОТ

Аноним 268

Ежик74,
А зачастую нет его- альтернативного способа. Например, доступное такси с 2 автокреслами отсутствует как класс. С двумя детьми и коляской в общественный транспорт, в одиночку тоже не заберёшься. Вот и приходится «раз в пятилетку» когда совсем уж припрет за руль садиться. Тут уж точно не до кайфа.

Аноним 22

аноним автор темы: машина 14

ваз-2114? Это прекрасный автомобиль для начинающего водителя! Ответственно заявляю) компактный, маневренный, а главное всегда слышно, что и как работает)))))
Аналогично вам, после сдачи на права за рулем не ездила, машина стояла припаркованная на работе. В один прекрасный день в очередной раз проходя мимо, решила не проходить мимо, а поехать. Благо дело на окраине города было, поэтомо по-тихоньку добралась до дома) 10 мин езды всего, 2 светофора, а я себя чуствовала героем))
Все придет) тренируйтесь! Можно даже у какого-нибудь инструктора взять 1-2 занятия, и на учебном автомобиле еще раз покататься.

мама
Екатеринбург

Автор такси вызывайте, ладно себя, вы других угробить можете

мама
Екатеринбург

сдала на права и и тоже 2 года не ездила... потом купили мне машину и утром в 7 утра мне нужно было ее забрать, т.к. она перекрывала другие машины на стоянке... взяла 8-ми месячного ребенка, посадила в кресло(купили сразу), села и поехала... пару раз заглохла правда... но втянулась сразу... так и езжу уже 10 лет( не глохну конечно )

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне пока с трудом верится, что я буду получать удовольствие от езды. Это стресс сильный, пока что. Через силу сегодня себя уговариваю. Я еще думаю про педали когда нажать сцепление, газ. Муж говорит, это должно быть на автомате.

Правильно говорит.

Автор, садитесь для начала и с закрытыми глазами переключайте передачи. Вот просто на одном месте стоя. Зафиксировали ручник, выжали сцепление, и тренируйтесь. Чтобы даже не смотреть больше туда. Долго, до автоматизма. Дальше постепенно привыкайте к педалям.

Я начинала ездить сначала до Горного щита по прямой после большого перерыва между сдачей на права и непосредственно вождением. Неделю ездила только так, каждый день.

Потом надо было в выходной утром везти дочку утром на сборы в лагерь в район автовокзала. Как я кралась - это отдельная история. Потом через дня 3 была дорога в лагерь к дочке, заблудились, потерялись, потому что ни одна карта этот долбанный лагерь не показывала, возвращались ночью уже, в дождь. Из-за руля я просто выпала, когда домой вернулись, нога на сцеплениия одервенела, за сигарету схватилась как за соломинку, трясущимися руками.
Ничего, буквально через 1,5 месяца сама уже доехала до Челябинских озер, к выходу из декрета через пол годика после этого, чувствовала себя уже достаточно уверенно за рулем, чтобы не выползать из-за него мокрой мышью.

Единственное, что парковка мне очень долго не давалась, и габариты я до сих пор плохо чувствую, мне все кажется, что у меня машина больше, чем есть, зато есть свои плюсы, дистанцию и боковой интервал я очень хорошо держу. А за рулем давно кайфую.

Так что, если вам за руль самой хочется, тренируйтесь, накатывайте.
До Курганово и обратно скайтайтесь с мужем. Сложных перекрестков нет, села себе и кати по прямой, привыкай к рулю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";