Претензии год спустя

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Отправляйте в суд. Если суд...короче сомневаюсь что он вообще будет

Аноним 92

Аноним ,
Вы тут не при чем все притензии к страховой,так и отвечайте

Аноним 788

Автор, с мужа так взыскали 30 тыс, причём он извещений не видел, в суд не ходил, узнал от приставов о решении суда. До 2017 года суды отказывали по таким искам, а в 2017 году было решение конституционного суда, сейчас суды идут на встречу потепревшим

аноним: с мужа так взыскали 30 тыс, причём он извещений не видел, в суд не ходил, узнал от приставов о решении суда.

вы не обжаловали?

Аноним 788

Maramekia,
Нет. Мужу дороже с по судам бегать, время , нервы тратить. Это не та сумма, он больше заработает

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

раз виновны - придётся заплатить
по суду выйдет ещё дороже.....

Аноним 262

В прошлом году ведь мусолилась в СМИ тема о том ,что денежных выплат страховыми больше не будет, только ремонт в авторизированных сервисах..не приняли что ли?

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: раз виновны - придётся заплатить
по суду выйдет ещё дороже.....

а зачем ОСАГО тогда? чтоб потом платить?

Аноним автор темы: Адрес Независимой оценки и ИП ки ,которая с меня деньги трясет один и тот же.

ну это смешно ж...

Аноним 584

Вот тут на е1 подобную ситуацию разбирали. Не знаю, поможет ли это автору, но вот ссылка

https://m.e1.ru/news/65354701

555

Аноним ,
Разводилово, пишите заявление в полицию, пусть разберутся. Все претензии, если были только к страховой

Аноним 393
автор

Бумеранг #Добра: раз виновны - придётся заплатить
по суду выйдет ещё дороже.....

Я застраховала свою ответственность и делаю это добросовестно каждый год.

Аноним 393
автор

Конституционный Суд Российской Федерации

установил:

  1. Заявители по настоящему делу граждане А.С. Аринушенко, Г.С. Береснева, В.А. Реутов и О.Н. Середа оспаривают конституционность пункта 1 статьи 1064 ГК Российской Федерации, согласно которому вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, и статьи 1072 данного Кодекса, согласно которой юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935 данного Кодекса), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Аноним 393
автор

советую все таки заплатить ДО суда.

Psy

Аноним автор темы: хотелось бы более развернутого ответа, почему можно успокоиться, фактов.

Вам проще досудебное соглашение с ними заключить.
В суд Вас тут отправляют...проиграете. Плюсом издержки судебные на Вас лягут...будет тоже нормально так...

Аноним 393
автор

я уже поняла, куча дел сейчас с такими делами, идти в суд намного дороже выйдет. Просто если действительно ремонт обошелся дороже, то почему пострадавший сразу ко мне не обратился???

Аноним 171

Аноним ,
у него чеки есть сколько он отдал? мало ли что там оценили...доки из сервиса?

Аноним 393
автор

не узнавала про чеки . Есть независимая оценка, ее посмотрели юристы, все норм, ничего не завышено.

Аноним 393
автор

Аноним автор темы: разница 50 тр, но доброе ИП согласно заключить со мной досудебное соглашении на 25т.р

а по договору долг у него перекупили за 70 тыс. Где логика??

Аноним 171

Аноним ,
может он в гараже в 3 раза дешевле сделал? мне кажется должен подтвердить расходы, а не просто оценку приложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";