Камера фиксации нарушений около школы, ваше мнение?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет парковок у школ, у каждой школы такая ситуация, к сожалению

папа
Екатеринбург

ДанилараЯ: не запросить ли

ну запросите

отпишитесь потом по результату

Екатеринбург

Sima: Нет парковок у школ, у каждой школы такая ситуация, к сожалению

Да. Я из тех мам, кто останавливается у пешеходного перехода перед школой. Занимает всё минут 2-3, ребенок уже готов к выходу. Куда мне с ним ехать, чтоб потом думать как он до щколы дошел или провожать? Все водители нормально реагируют, там минут 15-20 такая ситуация, с пониманием относятся.

Аноним автор темы: лишние пару метров, и остановиться в положенном месте,

Как у вас всё просто, вы либо без машины ребенка водите, либо ребенка не водите.

Аноним 736
автор

Анна Иванна: Как у вас всё просто, вы либо без машины ребенка водите, либо ребенка не водите.

Представьте себе, исключительно на машине ребенка в школу вожу. И даже умудряюсь не нарушать.

Анна Иванна: Все водители нормально реагируют, там минут 15-20 такая ситуация, с пониманием относятся.

Вот вообще нет, то что вам не сигналят, не значит, что с пониманием относятся. Реально раздражаете, и создаете аварийную ситуацию. На 2-3 минуты вы встали, и еще пяток машин, и проезд заблокирован. Потому что на второй стороне тоже на 2-3 минуты встали и детей высаживают. Улица узкая, и уже не разъехаться. То что детям из школы тоже по переходу безопасно не перейти, вообще упорно не хотите понять. Мой ребенок не в этой школе и этим переходом не пользуется, но я регулярно там проезжаю, так вот уже выучила время начала окончания занятий, и не суюсь на эту улицу в эти промежутки, чтобы не создавать еще больший затор.

Екатеринбург

Аноним автор темы: То что детям из школы тоже по переходу безопасно не перейти,

Чем? Машины притормаживают, дети переходят. На переходе никто не останавливается чтоб ребенка высадить.

Аноним автор темы: Мой ребенок не в этой школе и этим переходом не пользуется, но я регулярно там проезжаю,

Ааааа. зависть или раздражение, но никак не забота о безопасности. Бесят бесят бесят, да?

Екатеринбург

Даже у нас, в селе, встают прямо на пешеходном перед школой и включают аварийку. Могут и 15, и 30 минут простоять. Каждый раз борюсь с желанием напомнить, что это- нарушение.
На пешеходном и обгонять очень любят, перед школой, во дворах- то.. я на днях ребёнка пропускала, а таксист объехать решил, чуть переходящего не сбил. Тут таксисты- вообще анархисты, как люди ездить с ними не боятся..

Аноним 17

Это надо чтобы ГИБДД работало, а им заняты оне, а вы еще хотите к ним обратиться.
Пресса и власть возможно могут как то повлиять на ситуацию.

Аноним 736
автор

Анна Иванна: Чем? Машины притормаживают, дети переходят. На переходе никто не останавливается чтоб ребенка высадить.

У нас именно на переходе. Несколько раз, когда я пыталась объехать вот таких вот как вы, мне под колеса выбегали дети. Именно выбегали. Благо там ползешь с минимальной скоростью, и головой во все стороны крутишь. И обзор еще закрыт такими как вы. Но это дети, они забываются, заигрываются, и просто стартуют в любой по их мнению удобный момент.

Анна Иванна: Ааааа. зависть или раздражение, но никак не забота о безопасности. Бесят бесят бесят, да?

Какая завись, к чему? К тому что эгоисты-родители наплевали на правила и на чужих детей, лишь бы их ребенок не прошел лишние 20 метров. Прямо обзавидовалась. Я вполне допускаю, что когда мои дети будут старше, они будут пользоваться данным переходом, и да, меня волнует безопасность данного перехода, и как родителя, и как водителя.

Аноним 235

Лучше не камеру, а живого инспектора. Чтобы дежурила в критические часы, в разные дни, чтобы водители привыкли.

Но и он не панацея. Как-то дочь отводила утром в школу, у нас переход со светофором. И в то утро дежурил гаишник. Мы пошли на зелёный и прямо перед нами на большой скорости по прямой проехал автомобиль на красный. Но инспектор машину её остановил, а сделал нам замечание, что даже если идёте на зелёный, все равно смотрите, потому что нарушают. Как бы логично, мы и смотрели и под машину не попали только поэтому. Но получается даже очевидное нарушение можно, раз машина - тонированный джип.

мама
Екатеринбург

На Крестинского сплошь и рядом "одаренные родятлы" так паркуются, плюсом перекрывая пешеходные зоны. А в глазах незамутненность.

анонимно

У бассейна Юность такие ситуации ежедневнр, в обе стороны по Народной Воли. Самим же родителям плевать на безопасность собственных детей (даже не чужих). Останавливаются ПЕРЕД пешеходником, закрывая обзор, их же ребенок выходит и начинает переходить дорогу, а из-за машины родителей ребенка то и не видно...даже при небольшой скорости, закончится может все печально...

Почему нельзя встать после пешеходника для меня загадка...Видимо нравится играть в рулетку с собственным ребенком((

ДоброжелателЬ 😊

аноним: , а сделал нам замечание, что даже если идёте на зелёный, все равно смотрите, потому что нарушают.

последние слова пешехода - "Но мне же ЗЕЛЁНЫЙ!"
в правилах дорожного движения везде сказано, что НУЖНО УБЕДИТЬСЯ в безопасности манёвра, не смотря на явное соблюдение прочих условий

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может кто-то узнает в этих нерадивых водителях себя и задумается, что можно и проехать лишние пару метров, и остановиться в положенном месте, не создавая опасности для чужих детей.

Вы то пешком ходите? В принципе мест для того чтоб остановится и высадить ребенка близ школы нееет, просто нет. Например 35 гимназия, сколько метров там надо проехать чтоб остановится и ребенок вышел?

мама
Екатеринбург

Около работы 37 гимназия, карман весь занят утром, так же родители вдоль дороги стоят, ну блин это 20-30 минут утром. Даже меня как водителя это не бесит

мама
Екатеринбург

Смысла в камере нет, вместо того, чтобы ловить нарушителей нужно создать удобные условия "высадки" детей у школы

*аноним*

гимназия 13 - останавливаются и перед и после и с обеих сторон, вообще ничего не видно бесит жуть как

анонимно

я: бесит жуть как

Lelkako: меня как водителя это не бесит

Главное ведь не это...я то побубнила и дальше поехала...а дети то рискуют здоровьем ежедневно. И правильно написали, что, конечно, большинство стараются ползти с минимальной скоростью перед пешеходником...но далеко не все, есть и те, кто не пропускает детей...им пофиг..они в машине, ну собьют...ну заплатят там минимум какой, душевные муки не факт, что будут...Пешеход рискует всегда большим и родители изначально ставят своего ребенка в еще более рискованное положение((

--

К сожалению эта проблема вызвана дикой нехваткой места. У нас самая большая по территории страна, а живем просто в адских условиях, в Китае по моему и то больше места. Ужасная теснота везде на дорогах. Отсюда все проблемы. Потому что газоны застраиваюткиосками/кафешками/магазинчиками, там где можно было парковку организовать, под очередной дом огораживают участок...

Аноним 555

Аз есмь ®: скажу так: за 25 лет стажа не припоминаю чтобы мне где-то на пешеходнике без движения пришлось стоять более 2-3 минут.

В Пышме у школы на калинина, с 7-40 до 8-00 поток из детей + машины с детьми, реальная пробка минут на 5..7 проехать несчастные 100 метров

Аноним@Kо

Я бы так у каждой школы камеры поставила, и у детских садов, вход у которых на улицу выходит

Аноним: Нет возле большинства школ нормальных парковок Хотя, это, конечно, не повод создавать аварийную ситуацию.

35, напротив огромная полупустая парковка, можно свернуть на соседние улицы и там остановиться, пройти на 50 метров больше. Но опой шевелить лень, машины ставят у поребрика, занимая единственную полосу, объезжать приходится по встречке. Там редко гайцы дежурят, разгоняют это безобразие. Но на следующий день все по новой. У Акадеши тоже полосу занимают, встать ведь надо напротив ворот, идти лишние 20-50 метров влом.

Лоя: И патруль с эвакуатором пару раз в неделю!
Помогает мгновенно!

  • много
Аноним@Kо

Sima: Нет парковок у школ, у каждой школы такая ситуация, к сожалению

Не у каждой. И не обязательно останавливаться напротив крыльца, или забивать соседние проезды во дворы, и тротуары (есть и такое)

Lelkako: Например 35 гимназия, сколько метров там надо проехать чтоб остановится и ребенок вышел?

5-10, напротив парковка, или сверните на Менделеева. Пройдете лишние 20-50 метров, не развалитесь. Можно чуть ближе к Советской остановиться. Пройти пешком там немного, движение = жизнь

мама
Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: 35, напротив огромная полупустая парковка, можно свернуть на соседние улицы и там остановиться, пройти на 50 метров больше. Но опой шевелить лень, машины ставят у поребрика, занимая единственную полосу, объезжать приходится по встречке.

ЗлобастаяКудава: 5-10, напротив парковка, или сверните на Менделеева. Пройдете лишние 20-50 метров, не развалитесь. Можно чуть ближе к Советской остановиться. Пройти пешком там немного, движение = жизнь

Ближе к советской? Это сколько плюхать? Все торопятся, высадить ребенка и ее волнуясь ехать на работу, дома не все мамы сидят.мои дети там не учатся, по той улице стараюсь не ездить, но родителей понимаю. Там переходник и всегда пропускают машины людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";