Дтп, правильно ли оформили?

...
автор

Здравствуйте, подскажите, переживаю правильно ли сделали? Попали сегодня в дтп, папа за рулем, виноват папа. Опыта нет в этих делах. Не сильно конечно (слава Богу), у пострадавшего мерин, у папы киа. Сфоткала со всех сторон столкновение, заполнили извещение о дтп, но там коряво нарисовал схему пострадавший, не подробно. Взяли себе копию этого извещения и разъехались. Я не сфоткала повреждения, только вид как столкнулись, я перенервничала видимо и не сфоткала эти места (повреждений) . В страховой сказали, в теч.5 дней предоставить копию этого извещения и что у них на это запись, и ближайшая запись во вторник. Скажите сильно ли страшно, если схема так себе и без фото повреждений самих?? Спасибо всем откликнувшимся

просто посетитель
Екатеринбург

не должно быть ничего плохого. В меня пару раз въезжали и я один раз - ничего не фоткали - схемы тоже очень простые рисовали

...
автор

Капучино,
Спасибо, надеюсь, что пострадавшему выплатят в полном объёме всё, а так думаю, скажут они типа этого нет, этого нет - платите сами((

Екатеринбург

Пострадавший потом машину должен будет предоставить в страховую.
Какие повреждения у пострадавшего? Не лучше в ГИБДД оформиться, чтоб проблем потом не было? У мерина недешевые детали
Меня автоюрист в ГИБДД уверял, что ДТП не сильное было и можно европротокол оформить, а в итоге ремонта на 130тр.

...
автор

циничная бестия,
Вот я так же сказала, он такой да тут точно меньше 100, поврежден передний бампер справа. А в гаи же в течение какого-то времени надо? Двум сторонам вместе?

Аноним 775

хохотунчик ,

Я виновата,фото не было. Никуда не звали,не звонили. Три месяца прошло. Моя страховая тоже ничего не просила

...
автор

Аноним,
А вы оформляли? Я в инете прочитала, что виновник должен предоставить копию в течение 5 дней в свою СК. Позвонила - они подтвердили эту инфу

...
автор

Папа вообще разъехаться сначала предложил, но тот конечно был против, это понятно. Любой на его месте был бы против

Аноним 775

хохотунчик ,
Нет,не просили копию. Я заезжала в страховую, сказали только ,что следующая страховка чуть дороже будет. Так,что я даже не знаю судьбы того автомобиля. Себе ремонт сделала

Аноним 713

хохотунчик ,
Всмысле денег с ходу предложил пострадавшему?
Или просто уехать с места ДТП собирался ?
А фоткали то Вы зачем хоть? :)

Аноним 986

хохотунчик ,
Это правда.Если не предоставить ,то штраф придёт.Знакомой на 50000 пришёл...

Аноним 986

В течении двух лет могут прислать.

Мадам Кошкина

Копию извещения обязательно в свою страховую в течение 5 дней. Можно почтой направить заказным с уведомлением, на уведомлении указать, что копия извещения от такого-то числа. Но лучше, конечно, лично, чтобы отметку о принятии поставили

мама
Екатеринбург

Аноним: Если не предоставить ,то штраф придёт.Знакомой на 50000 пришёл...

Не штраф это, а регресс по страховке.

Аноним 783

Я бы с мерседесом не стала так рисковать и оформила все в гибдд до 12 ещё успеете съездить

Аноним 713

аноним,
Так это ей пострадавшего вызванивать и с ним в гаи лететь

Аноним я

Девочки, кто опытный.
Напишите пжл сзему, как действовать в случае дтп. Куда звонить, что нужно сделать обязательно
Заранее спасибо

самомама
Екатеринбург

аноним: Я бы с мерседесом не стала так рисковать и оформила все в гибдд до 12 ещё успеете съездить

Поддерживаю. У меня BMW, недавно дама в задний бампер воткнулась. Тоже сначала Европротокол составили. Страховая сказала, однозначно в ГИБДД обращаться, так как меня интересовал ремонт по каско, а не по осаго. Скрытых повреждений не было, к счастью. Бампер под замену. 55 тысяч. То есть чуть больше повреждений, и осаго бы не покрыло расходы.

...
автор

Всмысле денег с ходу предложил пострадавшему?
Или просто уехать с места ДТП собирался ?
А фоткали то Вы зачем хоть? :)
Аноним,
Ну типа фигня же, он просто растерялся видимо, не ожидал((
Зачем фоткала - думала обязательно, ну и что бы видно всё было как и что((
Петроваводкина,
Вот они на вторник записали, она сказала в течение 5 раб.дней мы вписываемся, а в инете просто написано в течение 5 дней((

Смотря какой КМБ у виновника, если много лет безаварийных, то конечно невыгодно оформлять, пострадавший может пойти навстречу заехать в любой сервис, там оценят стоимость и скажут есть/нет скрытые повреждения.., если конечно у потерпевшего не новый из салона, тогда конечно по страховке у официалов отремонтироваться ему выгодней.
Аноним,
У папы давно было одно дтп-он был пострадавшая сторона, больше не было таких случаев
Emma,
А что значит регресс? Просто, что осаго дороже потом будет?
аноним,
Можно одному участнику? Я вот не посмотрела какого года мерин(( я переволновалась. Теоретически в 100 должны уложиться, смотрится как шоркнут бампер, но хз конечно, может там куча скрытых будет((
Аноним123,
Вот полезно было бы, папа вообще растерялся, говорит мне звони в гаи, я сначала давай звонить в гаи не дозвонилась, телефоны в инете нашла несколько, ни по одному не дозвонилась, потом на полисе осаго тел. Тоже долго это всё, в итоге типа приедет аварийный комиссар, но он так и не приехала, оформили сами это извещение и всё, теперь вот очкую, надо было всё же в гаи, но пострадавший говорит не поедем, ущерб точно меньше(( ну мы и не поехали..
Beatrix Kiddo,
Она слегка задела? Капец(( ну вот тут тоже бампер, но я боюсь за скрытые(
А если например не хватит 100 тыс., что тогда? Европротокол не действует или сверх 100 платит виновник?

...
автор

Beatrix Kiddo,
А почему по каско хотели именно?

мама
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: А что значит регресс? Просто, что осаго дороже потом будет?

ОСАГО и так дороже будет.
Но Если не заявить/не уведомить о дтп = страх.случае в свою страх.компанию, то страх.компания выставит понесённые убытки непосредственному виновнику дтп.

Даже здесь на сайте были темы о том, что забыли уведомить, забыли о самОм мелком дтп, а потом нежданчик от СК с требование оплаты по страх.случаю.

самомама
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: если например не хватит 100 тыс., что тогда? Европротокол не действует или сверх 100 платит виновник?

Будете платить

хохотунчик автор темы: почему по каско хотели именно?

Потому что я хочу ремонт там, где хочу) а не в том сервисе, куда пошлют)

самомама
Екатеринбург

Emma: ОСАГО и так дороже будет.
Но Если не заявить/не уведомить о дтп = страх.случае в свою страх.компанию, то страх.компания выставит понесённые убытки непосредственному виновнику дтп.

Все верно

мама
Екатеринбург

Аноним: так нужно протокол забрать и взять расписку

Нужно свою страховую уведомить. Если был составлен европротокол.

личные договоренности на месте ДТП - это совершенно другое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";