Дтп, правильно ли оформили?

...
автор

Emma,
Ого, спасибо, я просто в поиске не видела((
Beatrix Kiddo,
Платить сверх 100 или всю сумму? (Извините если туплю)

мама
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: Аноним,
А вы оформляли? Я в инете прочитала, что виновник должен предоставить копию в течение 5 дней в свою СК. Позвонила - они подтвердили эту инфу

Вы должны европротокол либо под подпись отдать, либо заказным письмом с описью и уведомлением отправить в свою страховую. Иначе все, что выплатит страховая потерпевшему будет взыскано с Вас по суду

...
автор

Mistery,
Спасибо, я немного поняла, то есть копию этого извещения еще откопировать, им отдать и на своей их подпись о принятии, так?
Во вторник еще же можно? Ближайшая запись на вторник, девушка из страховой сказала, что успеваем мы, типа выхи не считаются?

...
автор

Вот еще мучает всё же вопрос, если сумма ущерба больше 100, то значит виновник сверх суммы платит или всю сумму ущерба?

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, свой экземпляр совместно заполненного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением о прямом возмещении убытков.

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
Что не выплачено страховой. Но сумму можно утвердить по суду через экспертизу.

...
автор

Mistery, спасибо большое! Просветили, норм тогда укладываемся

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
Пожалуйста

...
автор

Что не выплачено страховой. Но сумму можно утвердить по суду через экспертизу.
Mistery,
Независимую экспертизу? Когда это можно делать?
Я вот думаю возможно ли, что пострадавшему мало насчитают? Он будет недоволен и.. какие могут быть варианты?

мама
Екатеринбург

хохотунчик ,
Автор, если бампер только под покраску, то точно уложитесь по европотоколу. Да даже с заменой самого бампера уложитесь.
Так что не взрывайте себе мозг выплатами сверх лимита в 100тыс. Все ок)))
Главное, документы в страховую сдайте в установленное время.

мама
Екатеринбург

хохотунчик автор темы: Что не выплачено страховой. Но сумму можно утвердить по суду через экспертизу.
Mistery,
Независимую экспертизу? Когда это можно делать?
Я вот думаю возможно ли, что пострадавшему мало насчитают? Он будет недоволен и.. какие могут быть варианты?

Если ему мало насчитают, то экспертизу будет проводить он и взыскивать деньги со страховой через суд. Вас как заинтересованное лицо тоже должны будут пригласить на осмотр.
Но мне кажется, что Вы зря паникуете.

...
автор

Emma,
Спасибо! Надеюсь)) переживаю как за себя, потому что я же с папой рядом была
Mistery,
Спасибо большое! Успокоили прямо))

Екатеринбург

хохотунчик автор темы: в гаи же в течение какого-то времени надо? Двум сторонам вместе?

В течении трех лет, в дежурство того патруля, который был в день ДТП (каждый третий день)

хохотунчик автор темы: А если например не хватит 100 тыс., что тогда?

Beatrix Kiddo: Будете платить

а Вы потом будете

Mistery: взыскивать деньги со страховой через суд.

Только со своей страховой, долго и муторно. Ну или сразу с ними судиться, чтоб пострадавшему не платить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";