ребенка сбила машина

автор
мама
Пермь

девочки, добрый вечер!
ситуация не из приятных: ребенок, возвращаясь с физры (учится в школе для слабовидящих), переходила дорогу по пешеходному переходу, да, учит6льница тоже неправа - перевела одну группу ребят, а девочек оставила с другой стороны перехода. в итоге дочь пошла по переходу и на нее наехал товариСЧ на Ладе Калине. он проехал ей по ноге по правой, а что дальше - она не помнит, да и сам наезд особо не помнит, только то, что шла, потом удар и все. водитель остановился, вместе с учительницей посадили ее в машину, осмотрели ногу, и вместо того, чтобы вызвать ГИБДД и скорую, учительница утащила ее в школу. там ребенка осмотрела врач, вызвала меня и скорую. товариСЧ на Калине, прикрываясь беременной женой, уехал, но потом вернулся и вызвал ГИБДД, написал объяснение, что ехал со скоростью 40км/ч и по мокрому асфальту, поэтому остановиться не смог, наезд совершил в 13-00. но это неправда в принципе: наезд был в 12-10, ибо физ-ра у них 4-м уроком, в 12-24 у меня был звонок от ребенка, что ее сбила машина; асфальт тоже не был мокрым, ибо учительница еще в здравом уме, чтобы тащить детей в дождь на улицу.
к вечеру дочери стало плохо: тошнило, заболела голова, нога опухла (в травму на скорой ездили, слава Богу, только сильный ушиб и синяк), итог - стационар нейрохирургии с ЗЧМТ, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей головы. з недели на б/л, вот только списали в школу
дело в ГИБДД, они будут затребовать карту из нейрохиругии, направлять на мед.экспертизу, потом дальше все до суда.
спасибо тем, кто дочитал до конца, теперь вопрос: если ребенок не помнит, как стукнулась, учительница говорит, что не дочь не падала и не стукалась, не будет ли проблем на суде с доказательством того, что травма действительно от наезда? что светит этому водятлу? каковы должны быть мои действия?
спасибо всем, кто ответит!

Екатеринбург

зюня автор темы: не будет ли проблем на суде?

когда суд то? по какому поводу?

Аноним 163

зюня автор темы: аковы должны быть мои действия?

Ждите следователь сам с вами свяжется.

зюня автор темы: что не дочь не падала и не стукалась, не будет ли проблем на суде?

До суда у вас ещё будет судмедЭкспертиза с заключениями и экспертами.

Аноним 163

зюня автор темы: каковы должны быть мои действия?

Дочку лечить.
и лишнего не выдумывать .

мама
Екатеринбург

Автор, что-то у вас все в какую-то непонятную кучу??
Ребёнка сбили на ПП? Водитель вину признал? Почему ребёнка осматривали в травме, скорая должна была в 9ку везти. Кто от госпитализации отказался?

автор
мама
Пермь

татьяна752,
по поводу причинения ущерба здоровью ребенка, так правильно? ну и я хочу взыскать траты на лечение, потерю рабочего времени и проезд на такси, когда дочери ничего не налазило на ногу, кроме балеток, а на улице +3, да и ходить она в принципе не могла

автор
мама
Пермь

Emma: очему ребёнка осматривали в травме, скорая должна была в 9ку везти. Кто от госпитализации отказался?

мы не в Екатеринбурге, мы в Перми. скорая повезла в травматологию, оттуда отпустили домой, а симптомы сотрясения проявились только к вечеру

просто посетитель
Екатеринбург

зюня автор темы: написал объяснение, что ехал со скоростью 40км/ч

последнее время они все говорят что едут с такой скоростью, уже подозрительно становится такая ситуация. у нас в мичуринском девочку сбили, тоже водятла говорила что ехала со скоростью 40 км. потом у сестры перед окнами собаку сбили породистую какую то, да так долбанул что собака через пару минут сдохла, удар слышали все в округе, тоже говорил ехал со скоростью 40 км

Екатеринбург

зюня автор темы: так правильно? ну и я хочу взыскать траты на лечение, потерю рабочего времени и проезд на такси, когда дочери ничего не налазило на ногу, кроме балеток, а на улице +3, да и ходить она в принципе не могла

вы больше затратите, вам правильно говорят

Аноним: Дочку лечить.
и лишнего не выдумывать .

Аноним 163

зюня автор темы: по поводу причинения ущерба здоровью ребенка, так правильно? ну и я хочу взыскать траты на лечение, потерю рабочего времени и проезд на такси, когда дочери ничего не налазило на ногу, кроме балеток, а на улице +3, да и ходить она в принципе не могла

чеки собирайте -а на большой моральный можете и не рассчитывать , это вам не штат Аризона

мама
Екатеринбург

Колубара: К учительнице вашей масса вопросов

ага, странная ужасно

Аноним 419

Дочери сколько? Сомневаюсь, что прав лишат. Штраф будет , ну и если вы подадите иск -компенсация лечения и морального и материального вреда

автор
мама
Пермь

Emma: Ребёнка сбили на ПП?

да, ровно на пешеходном переходе.

Emma: Водитель вину признал?

признал, но это не снимает с него вины. рядом школа для слабовидящих детей, но никто (не только он) не торопится пропускать пешеходов

Аноним 167

А дочка то переходила или перебегала? Могла попасть в слепую зону. Но по травмам, по обследованиям видно от чего и когда была. На учителя бы еще написать, не имеет права таких детей оставлять без присмотра. Либо всех переводить либо стоять с ними. Ну и дочку учите, чтоб одна не переходила, так то и с хорошим зрением попадают под колеса.

мама
Екатеринбург

Колубара: учительнице вашей масса вопросов

Капец какой то.
Автор лечитесь. На вас выйдут сами. Мало ли что учительница говорит. ЗЧМТ сама то не взялась ни откуда.

автор
мама
Пермь

аноним: Дочери сколько?

12

аноним: если вы подадите иск -компенсация лечения и морального и материального вреда

каким образом я могу это сделать? дело не столько в деньгах (хотя лучше бы я данные суммы лучше потратила на что-то более нужное), сколько в наказании.

автор
мама
Пермь

Аноним: А дочка то переходила или перебегала?

переходила, у нее поле зрения сужено до 10 град.( перед собой только видит)
учительница очень сильно не права!

мама
Екатеринбург

ужас какой

зюня автор темы: если ребенок не помнит, как стукнулась, учительница говорит, что не дочь не падала и не стукалась, не будет ли проблем на суде с доказательством того, что травма действительно от наезда?

может вам свидетелей поискать?
а остальные дети что говорят? с ними вы не разговаривали?

Аноним 167

зюня ,
Лечите дочку, скорейшего выздоровления. Пройдете судмед, там уже вам скажут что и куда подавать. Можете к юристу сходить

мама
Екатеринбург

зюня автор темы: учительница очень сильно не права!

Учитель не то что неправа, она жестко нарушила ТБ. И ей (школе) Вы тоже вправе выставить иск.

Почему ребёнок оказался в травме, а не был сразу доставлен в 9ку на скорой?

Аноним 419

зюня ,
Собирайте все расходы, все что можно подтвердить чеками -с чеками. Потом составляете с юристом иск , предлагаете решить все в досудебном порядке , если отказывается -то в суд

Аноним 588

аноним: -компенсация лечения и морального и материального вреда

любопытно - сколько?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";