ребенка сбила машина

Аноним 104

татьяна752,
Вы практикующий юрист?)))
Пользоваться мед услугами по омс или платно решает сам пострадавший. За ним выбор, а не за виновником дтп.

Аноним 590

Я только прочитала первые две страницы. Напишу по своему опыту. Работала в страховой компании как раз в отделе урегулирования убытков. Наезд на пешехода для водителя имеет очень серьезные последствия. Даже на пьяного, шатающегося в темноте на трассе, и не дай бог этот пьяница еще и умрет (тогда точно уголовная ответственность будет). А уж на ребенка, на пешеходном переходе - это вообще из ряда вон. Нам в страховую заявили ущерб здоровью, общалась и с потерпевшим, и с водителем. Дело было так: пьяный (установлено) в темной одежде вечером переходил трассу вне перехода, водитель его поздно увидел, не успел остановиться или отрулить, наехал. У того травмы серьезные, год лежал в больнице, но выкарабкался. Водитель все это время содержал его и его жену, оплачивал лечение (они еще чеки на лекарства и перевязочные материалы предоставили в страховую, по ним им тоже возместили расходы), возил их везде, куда надо - делал все, чтобы они не имели никаких претензий в суде (а он вроде как обязательно, т.к. тяжкий вред здоровью). И очень потом радовался, что ему никакой срок не впаяли.
А тут ребенок на пешеходном переходе. То, что не зафиксировали должным образом ДТП - вина учителя. Водитель как то очень странно себя ведет, что не предлагает помощь. Во-первых, идите со справками и чеками в его страховую - вам по его ОСАГО должны возместить вред здоровью. Во-вторых, поговорите с ним, как он видит эту ситуацию, может сам помощь предложит. Если дружит с головой, то должен оказывать всякое содействие, пусть хоть путевку в санаторий ребенку купит, например. В третьих, с учителем поговорить, почему они скорую не вызвали, почему говорит, что ребенок не стукалась, сотрясение мозга ведь зафиксировано. Если в суд пойдете, ищите камеры, свидетелей, у всех поголовно регистраторы на машинах. Эксперизы есть всякие, в том числе и медицинские.
Очень жаль Вас и вашего ребенка, еще и потребовать что-то боитесь у виновных лиц.

мама
Екатеринбург

зюня ,
Я адвокат, могу об’яснить вам с юридической стороны. Уже 13 листов написали, а по делу «0». Есть желание набирайте, телефон могу в личку написать, чтоб не сочли за рекламу. Денег не прошу, исключительно добрые намерения. А то по тексту, вас прямо штормит из стороны в сторону. Там все намного проще.

Екатеринбург

Аноним: ПС автор задайте эти вопросы следователю. А то похоже кто-то пытается соскочить .

дожили

Анонии: Пользоваться мед услугами по омс или платно решает сам пострадавший. За ним выбор, а не за виновником дтп.

это не значит, что виновник должен оплачивать ЛЮБОЙ выбор? . за юриста спасибо

Irma007: . Никаких экспертиз в данной ситуации не требуется.

экспертиза потребуется для доказательства, что данное заболевание возникло именно от этого наезда,
с удовольствием бы еще порассуждала с вами, но пятница и сад.
девочке - лучи счастья и здоровья. маме - терпения и сил.

Аноним 104

мамаrf,
Напишите, плиз, да или нет. Есть у автора шансы получить компенсацию материального ущерба и морального вреда? А то тут некоторые пишут, что она больше на юриста потратит, чем получит по суду.

мама
Екатеринбург

Анонии,
Есть! Тут все просто и юрист не нужен, консультацией можно ограничиться. Процессуально не все понимают как действия выстраиваются.

Аноним 876

Реальный факт, соседка сбила бабку во дворе. Лечение оплатила страховая, еще и моральный вред присудили 60000, оплачивает соседка по исполнительному листу.

Аноним 484

Александровнa: потом у сестры перед окнами собаку сбили породистую какую то, да так долбанул что собака через пару минут сдохла, удар слышали все в округе, тоже говорил ехал со скоростью 40 км

Во дворе не более 15 км\ч можно передвигаться!

Аноним 484

Вам бы хорошего адвоката. А то суды в нашей стране не сильно работают.
Не пойму почему училка сразу скорую на место не вызвала?

мама
Тюмень

Emma: Вы же в школе работаете?
Разве школу не должны «тряхнуть» сверху, если в учебное время произошло ЧП с ребёнком?
Упроверяться же должны со всех строн, почему так серьезно нарушена ТБ.

Должны. Не понимаю, почему этого нет.

Екатеринбург

татьяна752: есть другие показания?

А если и нет, то их показания что ли объективными становятся?

татьяна752: - он не оставлял, потерпевшая ушла и не предьявила претензии

Потерпевшая- ребенок и нужно согласие ее представителя. Они должны были вызывать на место ГИБДД, скорую и родителей и ждать всех. Грубо нарушили водитель и учитель

мама
Екатеринбург

Аноним,
Учительница прекрасно осознает, что ей тоже светит статья, поэтому и скорой не было сразу, скорее всего надеялась вообще замять всё это дело и на то, что ничего серьёзного с девочкой не случилось

папа
Екатеринбург

василиса непремудрая: При любом ДТП звонок в полицию, фиксация, следование инструкциям оператора
99%, которые по вашему, уедут - ССЗБ

Есть один нюанс.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб .
Если дорожное событие не привело к перечисленным последствиям, то событие не является ДТП. Т.е. не любое ДТП является ДТП де-юре. И часто это вызывает сложности при толковании наличия состава АПН.

А для чего автор цепляется к оставлению места ДТП? Ребенку легче будет? Или мщения надо? Водитель вернулся, от ответственности не отказывается. Странно.

просто посетитель
Екатеринбург

СашA: А для чего автор цепляется к оставлению места ДТП? Ребенку легче будет? Или мщения надо? Водитель вернулся, от ответственности не отказывается. Странно.

+++водитель вернулся, факт наезда не отрицает, протокол в ГБДД составлен.
Меня удивляет, что у автора много хотелок от водителя и, при этом она лояльна к учительнице, которой по факту доверили жизни детей, а учительница всячески пыталась замять серьезность сиьуации и уйти от ответственности. Утащила ребенка в школу, хотя она вобще не должна была ее кудато везти пока скорая не приехала и не оценила травмы.
Мы же не знаем, может она сама сказала водителю, что ничего страшного, давай езжай дальше.

Аноним 63

ЯнаЯ.: при этом она лояльна к учительнице, которой по факту доверили жизни детей, а учительница всячески пыталась замять серьезность сиьуации и уйти от ответственности.

Лояльность мамы к педагогу вполне понятна, однозначно, что нарушены все инструкции, но ребёнок учится не в общей школе, таких школ не так уж и много, и очереди из желающих там работать нет.

Аноним 288

Водитель как то странно ведет
Нет никаких попыток возместить материальные затраты
Вы бы не попытались возместить?
Думаю у больше, чем половины отписавшихся, совесть бы сгрызла ,нашли бы способ найти и узнать, что с ребенком и помочь в лечении

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa: но ребёнок учится не в общей школе, таких школ не так уж и много, и очереди из желающих там работать нет.

Т.е на этом основании можно доверять жизни детей непонятно кому ? Этой повезло, жива осталась, а могло бы быть и хуже. А по правильному, учительницу засудить можно было.

Аноним 63

ЯнаЯ.: е на этом основании можно доверять жизни детей непонятно кому ?

Не надо выворачивать. Учительнице при любом раскладе прилетит по максимуму. Разбор неизбежен. Мама не рвётся быть инициатором разборок.

просто посетитель
Екатеринбург

Mамa:
Не надо выворачивать. Учительнице при любом раскладе прилетит по максимуму. Разбор неизбежен Выговор получит.
Я не выворачиваю, но автор так странно хочет ~~крови ~~ денег с водителя и закрывает глазки на поведение учителя.
И вина учителя даже не столько в том, что она оставила детей одних на той стороне дороги, а именно ее прямая вина в том, что она увела ребенка в школу, надеясь, что все само у той пройдет и огласки не будет.

папа
Екатеринбург

ЯнаЯ.: ее прямая вина в том, что она увела ребенка в школу, надеясь, что все само у той пройдет и огласки не будет.

Наши законы словно специально провоцируют скрывать все неприятные случаи. Хотя по логике за сокрытие ответственность должна быть много строже.

Mамa: Учительнице при любом раскладе прилетит по максимуму. Разбор неизбежен.

Речь не об этом. Не нужно автору распыляться, тратить время и силы на ловлю водителя на выполнении требований после ДТП. Ещё бы начать проверку соответствия машины требованиями ТО и прочее. Всё это только настроит против неё.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так что по всякому бывает. Бывает что выше ниже светофор раположен и по пешеходнику можно безопасно перебежать.
Нюансов мног.

что-то вообще все в кучу собрали, только смысла не вложили

папа
Екатеринбург

Надеюсь автору уже подсказали, что при причинении вреда здоровью срок рассмотрения АПН - 2 месяца и может быть продлен, если потребуется. Пока ведется дознание с материалами дела знакомят в специальном порядке.

Сяся

Аноним: Если в суд пойдете, ищите камеры, свидетелей, у всех поголовно регистраторы на машинах

Так сейчас искать надо
На регистраторах записи долго не хранятся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";