Toyota Yaris (робот) как первый автомобиль

автор
Екатеринбург

Добрый день. Рассматриваю варианты покупки автомобиля. Свой автомобиль первый будет, ездила немного на механике, пробовала и на автомате прокатиться. Сегодня нашла вариант ярис 2008 года, коробка робот... Очень он смущает, отзывы протеворичивы его и хвалят и ругают... Не знаю что делать, еще искать именно автомат или остановится, и есть ли ярисы автоматы? так же рассматриваю опель корса бюджет идеально до 350, максимум 400 но и год новее

дедушка

Главное не покупайте машину сами - доверьте дело профессионалам

автор
Екатеринбург

Alien (1979),
рассматриваю покупку через автобан-эксперт, завтра с мужем хотим на тест драйв поехать.... муж всю жизнь на механике ездит, с роботом только в теории знаком

Екатеринбург

У бывшего коллеги был как раз Ярис 2007 или 2008 робот, ох уж и замаялся он с ним, то коробка полетела, тот ещё какая-то электрика. Постоянно в ремонте был. Продавать собирался.

мама

У меня была вторая ярис- прекрасная машинка, 3 года на ней гоняла, даже за три тысячи километров скатались на ней. Маленькая, маневренная, прелесть просто. То что робот не беспокоило. Да, чувствуешь слегка переключения,но с коробкой проблем не было. Разгон не 100км за 10 сек, но довольно шустро, для начинающего самое то. Вы же не на формуле-1 будете ездить. Машинка была 2007 года.

автор
Екатеринбург

ReMaria,
спасибо) гонять как раз не собираюсь. В планах на работу с работы и по городу. А как робот в пробках себя ведет? не возникало проблем?

Екатеринбург

Не берите коробку робот. Или автомат, или механику. Лучше автомат.

Екатеринбург

Miledy , У подружки была с салона. На пробеге 80000 робот под замену,цена по моему на тот момент была тоже 80 тысяч, поменяли,до сих пор ездят. Машине уже наверное лет 10. То есть тоже 2006-2008. У корсы вроде кузов косячный, потом начинают крылья ржаветь из за неправильной конструкции. Но об этом я в автообзоре смотрела. За что купила за то и продала. Выбирая между аурисом и корсой я бы однозначно выбрала Тойоту. Хоть с каким роботом.

мама

В пробках проблем не возникало. Если беспокоитесь - продиагностируйте коробку перед покупкой. Меня все устраивало. За три года я один раз сделала настройку коробки.

Екатеринбург

Перечитала, вы про Ярис пишете. Ну я думаю там одна система была в те года.

папа
Екатеринбург

Miledy ,
Робота не берите, ищите или автомат или механику. Ярис сама по себе машина хорошая, надёжная. На роботе актуатор выходит из строя, ремонт дорогой, по городским пробкам будет греться скидывать ошибку.

мама
Екатеринбург

Не берите робот, это ещё тот миксер. Ни в коем случае. Либо норм автомат, либо механику. С роботами тойот тех лет очень много проблем было. Не доработанные они.

автор
Екатеринбург

спасибо большое всем,что развеяли сомнения! ищу дальше... лучше подождать вариант, чем хватать то что под вопросом...

Екатеринбург

Они до 2009 г продавались у нас. У них бардачке зачетные, их там каких только нет) для Очков, для перчаток. У меня муж судился с Тойотой из-за яриса ( двигатель загорелся)..

мама
Екатеринбург

Робот не рекомендуют все, кто с ним сталкивался.

мама
Екатеринбург

Не берите. Я ездила на таком несколько лет. Пересела на автомат и кайфую. Робот правда страшно тупой. Ну поездите вы полгода по городу тихонечко, а потом поедете за город и на обгоне почувствуете всю "прелесть" робота.

мама
Екатеринбург

И если полетит коробка, то замучаетесь запчасти искать. Их давно уже вроде не выпускают.

автор
Екатеринбург

Нинчик,
спасибо!

отказалась от мысли о роботе, ищу чистый автомат...

мама
Екатеринбург

я на Ситроен С1 роботе езжу не первый год. Все нормально, не надо пугать, механика хуже.

мама
Екатеринбург

Как всегда защищу робот. Коробки и актуатрры не летят. Пользуюсь 11 лет. По глупости тоже меняла актуатор, так посоветовали вернее настояли у официального дилера. Железки в итоге были не изношены от слова совсем. Больше к офиц дилерам не езжу. Есть конторы которые настраивают коробку по компьютеру стоит 500 руб. Не вижу опасности брать эту машину.

мама
Екатеринбург

я не ездила на роботе в других автомобилях, ничего не могу о них сказать. я именно про ярис. я была недовольна. автомат в солярисе оказался ощутимо лучше ярисовского робота.

мама
Верхняя Пышма

Miledy ,
В итоге какую машину купили? Тоже сейчас в поиске и тоже сегодня смотрели ярис на роботе. Но все же решили отказаться от этого варианта.

автор
Екатеринбург

Olesia84,
шевроле спарк 2012 г. автомат, не большая, парковаться очень удобно. Разгоняется до 100 на ура, а больше мне и не надо. Очень нравится

выбор был Гетц-отказалась по причине больших пробегов и год 2007-2008 очень смущал,все что смотрели было не очень в хорошем состоянии, кузова кое где ржаветь начинали... опель корса этих же годов-отговаривали коллеги на работе. Причина-тяжело с запчастями на рынке и дорогостоящий ремонт. смотрела логан, он уже дороже был, муж отговорил, машина не для девушки. Бюджет 350тр был

мама
Верхняя Пышма

Miledy ,
Спасибо большое! У нас такой же бюджет. На Спарк тоже смотрела, но цены выше попадались. Будем мониторить рынок и ждать свою машинку.

мама
Екатеринбург

Miledy ,
Такой же бюджет был, купили форд фокус 2, 2008 г в самой полной комплектации и ещё камера заднего вида есть, для парковки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";