Полторы полосы. Саввы Белых.

Аноним 494
автор

Как едете в таком случае? Улица Саввы Белых по направлению к Луганской. Фактически - одна там полоса. Расширение- непосредственно перед Луганской. Но в час-пик почему-то все едут в две. Разметка - прерывистая линия. Чтобы правый ряд смог проехать, левый ряд,как минимум, левым колесом должен находиться на встречке. А если в правом ряду - грузовик или автобус? Считают, что стоящие слева обязаны на при их виде просто бросится на встечку. Как же так?

Аноним 403

В данной ситуации надо двигаться правее, чтобы не попасть на встречку.

Аноним 136

Две легковушки в час пик втискиваются, поэтому и едут в два ряда, видимо...
По-моему, логично, что если рядом с грузовиком нет места для второй машины, то она едет либо впереди, либо позади грузовика так, чтобы не попасть на встречку. Двух полос, как ни крути, нет.

Екатеринбург

если я еду по полноценной полосе, то я еду по середине это полосы, кто там что себе думает мне все равно. если кто то не пролазит между мной и бордюрам или встречкой, значит подождет свой очереди. есть ПДД, и не важно пробка там или не пробка, час пик или нет, движение должно быть по правилам.

Екатеринбург

Кареглазка_моя: если я еду по полноценной полосе, то я еду по середине это полосы, кто там что себе думает мне все равно. если кто то не пролазит между мной и бордюрам или встречкой, значит подождет свой очереди. есть ПДД, и не важно пробка там или не пробка, час пик или нет, движение должно быть по правилам.

Согласна!

Екатеринбург

Vivienne W: Две полосы там.

Я физически не была на этой улице, но панорама показывает, что нет там 2х полос...Хоть что Вы говорите!
Выписка из ПДД: " Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. "

Vivienne W: Только особо одаренные считают, что езда посередине лучший выход.

Если Вы хотите вылезать левым боком на встречку - это Ваше право! и Ваша ответственность...

Аноним 75

Vivienne W: Учитесь ездить в режиме мегаполиса.

То есть не по ПДД, а по тому, как принято.
Да, получается, что если ездить по правилам, то это создает аварийную ситуацию.
У меня сейчас улица другая, но ситуация та же (на Саввы Белых жила раньше и там была одна полоса, в две не ездили, но машин, думаю, было тогда меньше). Где сейчас живу разметка под две полосы, уширение перед перекрестком и там встают в 3 ряда - хотя разметка и стрелка светофора на два. Я когда училась ездить, то ездила сперва с одним инструктором, потом с другим, и один и тот же перекресток один инструктор учил проезжать по правилам, второй - по фактически сложившейся традиции. Даже инструктора по-разному говорят!

Екатеринбург

Vivienne W: Ваши капризы никому не интересны.

При чем тут капризы)) Есть ПДД, и в случае, не дай бог, аварии - виноват будет тот, кто левым боком на встречке.

Vivienne W: Учитесь ездить по правилам!
Желаю Вам удачи на дорогах

мама
Екатеринбург

принципиальная упёртость мне не понятна Тот, кто едет в своей полосе, имеет преимущество перед тем, кто даже вынужденно боком на его полосу влезает. Т.е. если будет дтп, виноват окажется тот, кто притёрся справа. И да, вылезать на встречку - это бредовый бред. НО кто мешает сместиться с любимой середины в своей собственной полосе, чтобы народ рядом проехать мог? Часто препятствия бывают на правой и достаточно места на дороге, чтобы в 2 полосы спокойно проехать. Попадается такой упёртый " явсвоейполосе мнесрать" и сразу начинаются затруднения движения. Нахрена? Жизненный принцип "нагадь ближнему" или ручки кривенькие?

Аноним 494
автор

Алка Голикова,
Конечно, чтобы стоящие слева выехали на встечку. А не справа. Не то написала. Исправлю.
Vikulizm,
Я про случай, когда места недостаточно, когда и так левое колесо находится на разделительной полосе, а тебе усиленно сигналит иностранный гражданин на автобусе. Легковые авто перед ним проехали.

Anonim

Есть разметка - две полосы, нет разметки - одна полоса. Давно там не ездила, но две полосы там становится возле самого перекрёстка с Луганской. Значит, те, кто едет в левом ряду, едут на свой страх и риск

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тебе усиленно сигналит иностранный гражданин на автобусе

Весело сигналим ему в ответ и, улыбаясь, продолжаем движение по своей полосе.
А вообще мне близка позиция

Vikulizm: принципиальная упёртость мне не понятна

Vikulizm: Попадается такой упёртый " явсвоейполосе мнесрать" и сразу начинаются затруднения движения. Нахрена? Жизненный принцип "нагадь ближнему" или ручки кривенькие?

Именно так. Не понимаю. Есть возможность-прижмусь правее. Лезут-ну пусть лезут. Это сплошь и рядом. Лишь бы мне не сигналили и не требовали пропустить.
У меня вообще ощущение, что ПДД у нас знают единицы да и те как-то криво их интерпретируют. Я-не исключение. Иногда нарушаю. Но прекрасно понимаю последствия этого.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Разметка - прерывистая линия

В вашем направлении? Значит - 2 полосы. Если просто посередине дороги разделительная, то по 1 полосе в обе стороны.
У нас в городе обычно полосы широченные. По ним можно ехать змейкой, объезжая люки и при этом держаться строго в пределах своей полосы Если в правой полосе помеха (торчащий машинный жоп, например), не грех сдвинуться и дать возможность нормально ехать дальше всем. Но: никакого вылаза на встречную, естественно, просто смещаемся к краю своей полосы и всё. Если сосед не влезает - это уже не ваша головная боль.
А вот если полоса одна, то селяви - прав тот, кто ближе к паребрику

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Весело сигналим ему в ответ

нарушая ПДД вместе с ним

мама
Екатеринбург

Vikulizm: нарушая ПДД вместе с ним

С волками жить, по-волчьи выть.

Аноним 494
автор

Vikulizm,
Нет. Прерывистая не в нашем направлении, а отделяет встречный поток. Суть- что не сплошная. Вопрос, одна или 2 там полосы в одном направлении не стоит. Вот именно что одна. Но едут будто две.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: едут будто две.

прав тот, кто ближе к поребрику, т.е. справа на полосе. Те, кто ближе к середи - ССЗБ. Но во время пробок во многих местах это единственная возможность хоть куда-то двигаться. А с учётом того, что перевоспитать никого не выйдет, просто будьте справа на этой единственной полосе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";