Фотоконкурс Jr.Korner

Полторы полосы. Саввы Белых.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Как едете в таком случае? Улица Саввы Белых по направлению к Луганской. Фактически - одна там полоса. Расширение- непосредственно перед Луганской. Но в час-пик почему-то все едут в две. Разметка - прерывистая линия. Чтобы правый ряд смог проехать, левый ряд,как минимум, левым колесом должен находиться на встречке. А если в правом ряду - грузовик или автобус? Считают, что стоящие слева обязаны на при их виде просто бросится на встечку. Как же так?
аноним
Екатеринбург
В данной ситуации надо двигаться правее, чтобы не попасть на встречку.
Аноним
Екатеринбург
Две легковушки в час пик втискиваются, поэтому и едут в два ряда, видимо...
По-моему, логично, что если рядом с грузовиком нет места для второй машины, то она едет либо впереди, либо позади грузовика так, чтобы не попасть на встречку. Двух полос, как ни крути, нет.
Алка Голикова
Аноним автор темы:
Считают, что стоящие справа обязаны на при их виде просто бросится на встечку.
вот тут мой мозг и взорвался... Кто считает то? Те что в левом ряду стоят? Они считают что стоящие справа должны выехать на встречку? Или как? :shoot:
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
если я еду по полноценной полосе, то я еду по середине это полосы, кто там что себе думает мне все равно. если кто то не пролазит между мной и бордюрам или встречкой, значит подождет свой очереди. есть ПДД, и не важно пробка там или не пробка, час пик или нет, движение должно быть по правилам.
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Кареглазка_моя:
если я еду по полноценной полосе, то я еду по середине это полосы, кто там что себе думает мне все равно. если кто то не пролазит между мной и бордюрам или встречкой, значит подождет свой очереди. есть ПДД, и не важно пробка там или не пробка, час пик или нет, движение должно быть по правилам.

Согласна!
Vivienne W
Екатеринбург
мама
Две полосы там. Только особо одаренные считают, что езда посередине лучший выход.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Две полосы там.

Я физически не была на этой улице, но панорама показывает, что нет там 2х полос...Хоть что Вы говорите!
Выписка из ПДД: " Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. "
Vivienne W:
Только особо одаренные считают, что езда посередине лучший выход.
Если Вы хотите вылезать левым боком на встречку - это Ваше право! и Ваша ответственность...
Vivienne W
Екатеринбург
мама
СВЕТЛАНК@:
оть что Вы говорите!
Я там езжу всю жизнь. То, что вы там пробки создаете своей неуверенностью, неумелостью, принципиальностью, ну что, просто не встретились еще с тем, кто вас подвинет на вашу законную полосу. Учитесь ездить в режиме мегаполиса. Ваши капризы никому не интересны.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
аноним
Екатеринбург
Vivienne W:
Учитесь ездить в режиме мегаполиса.

То есть не по ПДД, а по тому, как принято.
Да, получается, что если ездить по правилам, то это создает аварийную ситуацию.
У меня сейчас улица другая, но ситуация та же (на Саввы Белых жила раньше и там была одна полоса, в две не ездили, но машин, думаю, было тогда меньше). Где сейчас живу разметка под две полосы, уширение перед перекрестком и там встают в 3 ряда - хотя разметка и стрелка светофора на два. Я когда училась ездить, то ездила сперва с одним инструктором, потом с другим, и один и тот же перекресток один инструктор учил проезжать по правилам, второй - по фактически сложившейся традиции. Даже инструктора по-разному говорят!
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Vivienne W:
Ваши капризы никому не интересны.

При чем тут капризы)) Есть ПДД, и в случае, не дай бог, аварии - виноват будет тот, кто левым боком на встречке.
Vivienne W:
Учитесь ездить
по правилам!
Желаю Вам удачи на дорогах :bye:
Vikulizm
Екатеринбург
мама
принципиальная упёртость мне не понятна :omg: Тот, кто едет в своей полосе, имеет преимущество перед тем, кто даже вынужденно боком на его полосу влезает. Т.е. если будет дтп, виноват окажется тот, кто притёрся справа. И да, вылезать на встречку - это бредовый бред. НО кто мешает сместиться с любимой середины в своей собственной полосе, чтобы народ рядом проехать мог? Часто препятствия бывают на правой и достаточно места на дороге, чтобы в 2 полосы спокойно проехать. Попадается такой упёртый " явсвоейполосе мнесрать" и сразу начинаются затруднения движения. Нахрена? Жизненный принцип "нагадь ближнему" или ручки кривенькие?
В конце концов всё будет хорошо. А если не хорошо, значит, это ещё не конец
Аноним автор темы
Екатеринбург
Алка Голикова,

Конечно, чтобы стоящие слева выехали на встечку. А не справа. Не то написала. Исправлю.
Vikulizm,

Я про случай, когда места недостаточно, когда и так левое колесо находится на разделительной полосе, а тебе усиленно сигналит иностранный гражданин на автобусе. Легковые авто перед ним проехали.
Anonim
Екатеринбург
Есть разметка - две полосы, нет разметки - одна полоса. Давно там не ездила, но две полосы там становится возле самого перекрёстка с Луганской. Значит, те, кто едет в левом ряду, едут на свой страх и риск
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
тебе усиленно сигналит иностранный гражданин на автобусе
Весело сигналим ему в ответ и, улыбаясь, продолжаем движение по своей полосе. :wink:
А вообще мне близка позиция
Vikulizm:
принципиальная упёртость мне не понятна
Vikulizm:
Попадается такой упёртый " явсвоейполосе мнесрать" и сразу начинаются затруднения движения. Нахрена? Жизненный принцип "нагадь ближнему" или ручки кривенькие?
Именно так. Не понимаю. Есть возможность-прижмусь правее. Лезут-ну пусть лезут. Это сплошь и рядом. Лишь бы мне не сигналили и не требовали пропустить.
У меня вообще ощущение, что ПДД у нас знают единицы да и те как-то криво их интерпретируют. Я-не исключение. Иногда нарушаю. Но прекрасно понимаю последствия этого.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Разметка - прерывистая линия
В вашем направлении? Значит - 2 полосы. Если просто посередине дороги разделительная, то по 1 полосе в обе стороны.
У нас в городе обычно полосы широченные. По ним можно ехать змейкой, объезжая люки и при этом держаться строго в пределах своей полосы :crazy: Если в правой полосе помеха (торчащий машинный жоп, например), не грех сдвинуться и дать возможность нормально ехать дальше всем. Но: никакого вылаза на встречную, естественно, просто смещаемся к краю своей полосы и всё. Если сосед не влезает - это уже не ваша головная боль.
А вот если полоса одна, то селяви - прав тот, кто ближе к паребрику :pardon:
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Рина Ч.:
Весело сигналим ему в ответ
нарушая ПДД вместе с ним :crazy:
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Vikulizm:
нарушая ПДД вместе с ним
С волками жить, по-волчьи выть.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним автор темы
Екатеринбург
Vikulizm,

Нет. Прерывистая не в нашем направлении, а отделяет встречный поток. Суть- что не сплошная. Вопрос, одна или 2 там полосы в одном направлении не стоит. Вот именно что одна. Но едут будто две.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
едут будто две.
прав тот, кто ближе к поребрику, т.е. справа на полосе. Те, кто ближе к середи - ССЗБ. Но во время пробок во многих местах это единственная возможность хоть куда-то двигаться. А с учётом того, что перевоспитать никого не выйдет, просто будьте справа на этой единственной полосе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).