Мамы, кликайте сюда!

Пежо и Ситроен

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите про эти машины хочу брать на автомате года от 2008 до 2010
ЗлобастаяКудава
Екатеринбург
Ни то, ни другое.
Поначалу хотела Пежо. Просто наравились внешне. Потом начала вникать, плняла, все что в них хорошего, это экстерьер. И все.
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
У нас Ситроен. Год правда постарее заявленных)) хорошая машина. У нас гидроподвеска. Бензин кушает хорошо)) запчасти тоже не за даром. Меняли по мелочи, но и эти мелочи. Защита картера в районе 4 тыщ. На заднем колесе защита диск лопнул. Он всего лишь защищает от грязи - 3 тыщ. Тут ручка водительская стала клинить, чтоб ее :diablo: нет другая какая, обошлись бы без замены. А тут вот надо менять. Оригинал 4 тыщ, аналог 1700. И в черном варианте, ещё красить надо будет. А в остальном все отлично. Ездит отлично, чувствуешь себя комфортно.
Show Must Go On
Екатеринбург
хочу стать папой!
Аноним автор темы:
Подскажите

Не берите
Уж тогда рено
Трах....тибидох, тибидох
Gangrenych
Одни из самых ненадёжных и капризных марок
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Ivanoff:

да, соглашусь
и рено меган ещё был - вспоминаем как страшный сон
ломучие прожорливые и запчасти как на премиум класс по цене
сервисов нормальных нет в городе
кармашка
Екатеринбург
мама
Я ездила на Ситроен С4 с 2006 по 2010 год, ни разу не обращалась в сервис, не было никаких проблем. Потом подружке продала, она ещё 3 года ездила и тоже подружке продала ))
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
3illionaire
Екатеринбург
мама
рено уродские
я ездила на Пежиках лет 10
206, 307, 308 без нареканий. но они были салонные
а вы берете машину 8-10 лет ... не знаю.
вроде на 307 я ездила около 6 лет, и потом знакомый на нем же года 2-3, не сыпался и не собирался
комарошка
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:

Вот уж не соглашусь.....5 лет на одной 308 проездила - ни одной поломки. сейчас 7-й год на второй 308......меняли диски тормозные - расходка...и все........
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
комарошка,

Да, у нас тоже все надёжно)) но конечно, главное купить не хлам. Конечно много все повязано на электрике. Если что замкнет, то можно хорошо влететь.
Примета
Екатеринбург
мама
Ситроен С 1, 2012 года. Хороший. Не ломался ещё. Бензина ест не много. Но маленький и смешной. И коробка робот, не все любят. Я привыкла
я полезных перспектив никогда не супротив
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" . :smile:
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
Мастерс,

Да ладно вам. Всё ремонтируют. У нас город в разы меньше Екб, и отлично находим где сделать. Ручник тут ремонтировали летом перед поездкой в Екб. Мастер залез в Ютуб, поглядел и все сделал. Да, не как на всех машинах. Здесь ручник на передние колеса идут троса. Но ничего, все сделали.
Gangrenych
Примета:
Ситроен С 1
Ситроен с1 это Тойота Айго, соответственно там двигатель тойота, коробка тойота и тп
Алка Голикова
Мастерс:
а просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" .
:gy: есть еще правило трех Ф: не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское
shKetka
Екатеринбург
мама
кармашка:
Я ездила на Ситроен С4 с 2006 по 2010 год, ни разу не обращалась в сервис, не было никаких проблем. Потом подружке продала, она ещё 3 года ездила и тоже подружке продала ))

Плюсуюсь, тоже на С4 ездила несколько лет, а потом еще на чудеснейшем С3 Пикассо 3 года :gy: , только хорошие впечатления.
На самом деле, это какое-то стойкое предубеждение против французов непонятно на чем основано вообще. Все дружно говорят фууу, а когда просишь конкретики что, где, у кого ломалось - тишина.
Вот дилеров-официалов нет теперь вроде, это огорчение.
3illionaire
Екатеринбург
мама
Мастерс:
На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" .
Алка Голикова:
сть еще правило трех Ф: не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское
пфффф
а вы знаете почему владельца Ленд Ровер никогда не здороваются на дорогах?
- потому что утром они все виделись в автосервисе!
Таких баек можно насочинять про любую марку. Я же говорю что 10 лет ездила на французских авто без нареканий. А Ауди после них я возненавидела через 2 мес. эксплуатации. Вот вам и немецкий автопром. Тут уж кому как повезет.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
3illionaire:
Ленд Ровер
В народе называется "ведровер". И если интересно, то я тоже немецкие, особенно современного "розлива" считаю УГ-ом. :smile:
Лилу Даллас
Екатеринбург
мама
СветланочкаЯ:
У нас Ситроен. Год правда постарее заявленных)) хорошая машина. У нас гидроподвеска.

с5?
у меня тоже он. 2009 года. Очень довольна машиной. меняем только расходники. но единственное, что меня бесит, то что писелки омывателя забиваются постоянно..((( а вообще с5 классный! Красный, кроме своего - красных в Екате не видела )))
Мне нравится мой возраст, когда УЖЕ можно… ЕЩЕ можно… и ВСЕ можно!
Alex_papa
Екатеринбург
папа
Мастерс:
На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" .
Суть в том, что французские автомобили зачастую сделаны совершенно иначе, чем все остальные и, чтобы их ремонтировать, нужно очень хорошо разбираться. Например, аккумулятор, запрятанный в багажнике, чтобы его поменять, надо полмашины разобрать. Или ручной тормоз не на 2 колеса, как у всех, а на 4. Или болты с разной резьбой (левой и правой) с разных сторон. А вообще, Пежо и Ситроен - это один автоконцерн PSA и, зачастую, машины только внешним видом отличаются.
А покупать - не надо. 8-10 года - это будет пылесос для денег или недвижимость на стоянке.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть
3illionaire
Екатеринбург
мама
Мастерс:
особенно современного "розлива" считаю УГ-ом.
а что тогда? японцы 20 летней давности? только запчасти на них уже придется искать рядом с раскопками динозавров.

вот мы и пришли к выводу что нет марок без недостатков.
Мастерс
Екатеринбург
дедушка
3illionaire:
только запчасти на них уже придется искать рядом с раскопками динозавров.
Вы ошибаетесь, с запчастями нет никаких проблем.
3illionaire
Екатеринбург
мама
Мастерс,
Тем не менее запчасти скорее всего идут под заказ и они 100% будут постоянно нужны. А для девушки это как то не очень. И вообще старые японцы хоть и не так сыпятся, но они тоже гниют и морально устаревают.
3illionaire
Екатеринбург
мама
Автор, в вашем случае может лучше не на марку смотреть, в на свежесть авто? Посвежее? Рио или Солярис? Правда я не знаю их цен. А сколько сейчас стоит Пежо 2010г.в? Я в 2010 как раз брала 308 в полном фарше с панорамной крышей около 800т.р. стоил новый. Для меня было шоком что сейчас пежы в базе перевалили за миллион. Офигеть конечно, почти как бизнес-класс прям :gy:
Аноним
Екатеринбург
У меня С4 2012 г. Красота. Правда, обслуживает муж, у которого куча знакомых по всему подряд. ТО стоит недорого, расходники тоже.
За это время из серьезного что-то было с коробкой-автомат, что именно я не помню.
Вобщем с обслуживанием через знакомых и проч лично у меня претензий к машине нет. И багажник у нее большой, и в салоне нетесно.
Аноним
Екатеринбург
Плюсуюсь, тоже на С4 ездила несколько лет. Модель2012 года ,проездила на ней 5 лет. В сервисе не была ни разу , только смена масла. Бензина мало расход. Но коробка автомат полное говно. и ни едет от слова вообще.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).