Пежо и Ситроен

Аноним 580
автор

Подскажите про эти машины хочу брать на автомате года от 2008 до 2010

Аноним@Kо

Ни то, ни другое. Поначалу хотела Пежо. Просто наравились внешне. Потом начала вникать, плняла, все что в них хорошего, это экстерьер. И все.

Екатеринбург

У нас Ситроен. Год правда постарее заявленных)) хорошая машина. У нас гидроподвеска. Бензин кушает хорошо)) запчасти тоже не за даром. Меняли по мелочи, но и эти мелочи. Защита картера в районе 4 тыщ. На заднем колесе защита диск лопнул. Он всего лишь защищает от грязи - 3 тыщ. Тут ручка водительская стала клинить, чтоб ее :diablo: нет другая какая, обошлись бы без замены. А тут вот надо менять. Оригинал 4 тыщ, аналог 1700. И в черном варианте, ещё красить надо будет. А в остальном все отлично. Ездит отлично, чувствуешь себя комфортно.

хочу стать папой!
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Подскажите

Не берите Уж тогда рено

Аноним 555

Одни из самых ненадёжных и капризных марок

папа
Екатеринбург
Ivanoff:
Одни из самых ненадёжных и капризных марок

да, соглашусь и рено меган ещё был - вспоминаем как страшный сон ломучие прожорливые и запчасти как на премиум класс по цене сервисов нормальных нет в городе

мама
Екатеринбург

Я ездила на Ситроен С4 с 2006 по 2010 год, ни разу не обращалась в сервис, не было никаких проблем. Потом подружке продала, она ещё 3 года ездила и тоже подружке продала ))

мама
Екатеринбург

рено уродские я ездила на Пежиках лет 10 206, 307, 308 без нареканий. но они были салонные а вы берете машину 8-10 лет ... не знаю. вроде на 307 я ездила около 6 лет, и потом знакомый на нем же года 2-3, не сыпался и не собирался

Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
Одни из самых ненадёжных и капризных марок

Вот уж не соглашусь.....5 лет на одной 308 проездила - ни одной поломки. сейчас 7-й год на второй 308......меняли диски тормозные - расходка...и все........

Екатеринбург
комарошка,

Да, у нас тоже все надёжно)) но конечно, главное купить не хлам. Конечно много все повязано на электрике. Если что замкнет, то можно хорошо влететь.

мама
Екатеринбург

Ситроен С 1, 2012 года. Хороший. Не ломался ещё. Бензина ест не много. Но маленький и смешной. И коробка робот, не все любят. Я привыкла

дедушка
Екатеринбург

На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" . :smile:

Екатеринбург
Мастерс,

Да ладно вам. Всё ремонтируют. У нас город в разы меньше Екб, и отлично находим где сделать. Ручник тут ремонтировали летом перед поездкой в Екб. Мастер залез в Ютуб, поглядел и все сделал. Да, не как на всех машинах. Здесь ручник на передние колеса идут троса. Но ничего, все сделали.

Аноним 555
Примета:
Ситроен С 1
Ситроен с1 это Тойота Айго, соответственно там двигатель тойота, коробка тойота и тп
мама
Екатеринбург
кармашка:
Я ездила на Ситроен С4 с 2006 по 2010 год, ни разу не обращалась в сервис, не было никаких проблем. Потом подружке продала, она ещё 3 года ездила и тоже подружке продала ))

Плюсуюсь, тоже на С4 ездила несколько лет, а потом еще на чудеснейшем С3 Пикассо 3 года :gy: , только хорошие впечатления. На самом деле, это какое-то стойкое предубеждение против французов непонятно на чем основано вообще. Все дружно говорят фууу, а когда просишь конкретики что, где, у кого ломалось - тишина. Вот дилеров-официалов нет теперь вроде, это огорчение.

мама
Екатеринбург
Мастерс:
На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" .
Алка Голикова:
сть еще правило трех Ф: не покупать Форд, Фиат и Фсе Французское
пфффф а вы знаете почему владельца Ленд Ровер никогда не здороваются на дорогах? - потому что утром они все виделись в автосервисе! Таких баек можно насочинять про любую марку. Я же говорю что 10 лет ездила на французских авто без нареканий. А Ауди после них я возненавидела через 2 мес. эксплуатации. Вот вам и немецкий автопром. Тут уж кому как повезет.
дедушка
Екатеринбург
3illionaire:
Ленд Ровер
В народе называется "ведровер". И если интересно, то я тоже немецкие, особенно современного "розлива" считаю УГ-ом. :smile:
Екатеринбург
СветланочкаЯ:
У нас Ситроен. Год правда постарее заявленных)) хорошая машина. У нас гидроподвеска.

с5? у меня тоже он. 2009 года. Очень довольна машиной. меняем только расходники. но единственное, что меня бесит, то что писелки омывателя забиваются постоянно..((( а вообще с5 классный! Красный, кроме своего - красных в Екате не видела )))

папа
Екатеринбург
Мастерс:
На просторах интернета давно гуляет картинка типа объявления на автомастерской:"Царя зверей, ёлку и (женский орган) НЕ ремонтируем. И внизу приписка:" И Форды тоже" .
Суть в том, что французские автомобили зачастую сделаны совершенно иначе, чем все остальные и, чтобы их ремонтировать, нужно очень хорошо разбираться. Например, аккумулятор, запрятанный в багажнике, чтобы его поменять, надо полмашины разобрать. Или ручной тормоз не на 2 колеса, как у всех, а на 4. Или болты с разной резьбой (левой и правой) с разных сторон. А вообще, Пежо и Ситроен - это один автоконцерн PSA и, зачастую, машины только внешним видом отличаются. А покупать - не надо. 8-10 года - это будет пылесос для денег или недвижимость на стоянке.
мама
Екатеринбург
Мастерс:
особенно современного "розлива" считаю УГ-ом.
а что тогда? японцы 20 летней давности? только запчасти на них уже придется искать рядом с раскопками динозавров. вот мы и пришли к выводу что нет марок без недостатков.
дедушка
Екатеринбург
3illionaire:
только запчасти на них уже придется искать рядом с раскопками динозавров.
Вы ошибаетесь, с запчастями нет никаких проблем.
мама
Екатеринбург

Мастерс, Тем не менее запчасти скорее всего идут под заказ и они 100% будут постоянно нужны. А для девушки это как то не очень. И вообще старые японцы хоть и не так сыпятся, но они тоже гниют и морально устаревают.

мама
Екатеринбург

Автор, в вашем случае может лучше не на марку смотреть, в на свежесть авто? Посвежее? Рио или Солярис? Правда я не знаю их цен. А сколько сейчас стоит Пежо 2010г.в? Я в 2010 как раз брала 308 в полном фарше с панорамной крышей около 800т.р. стоил новый. Для меня было шоком что сейчас пежы в базе перевалили за миллион. Офигеть конечно, почти как бизнес-класс прям :gy:

Аноним 816

У меня С4 2012 г. Красота. Правда, обслуживает муж, у которого куча знакомых по всему подряд. ТО стоит недорого, расходники тоже. За это время из серьезного что-то было с коробкой-автомат, что именно я не помню. Вобщем с обслуживанием через знакомых и проч лично у меня претензий к машине нет. И багажник у нее большой, и в салоне нетесно.

Аноним 304

Плюсуюсь, тоже на С4 ездила несколько лет. Модель2012 года ,проездила на ней 5 лет. В сервисе не была ни разу , только смена масла. Бензина мало расход. Но коробка автомат полное говно. и ни едет от слова вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";