Вопрос про водительское удостоверение

Аноним 389
автор

Всем доброго утра!такой вопрос вышла замуж поменялась фамилия,срок прав заканчивается в мае 2020г
Мне нужно снова проходит мед комиссию??права выдаются тоже до 2020г только с новой фамилией?
Может тогда не стоит их пока менять а потом по истечению срока уже поменять???за руль понятное дело без новых прав не буду садиться
Кто недавно менял расскажите что и как!
Очень благодарна буду

Аноним 389
автор

Спасибо!!!!а то на госуслугах написано что не нужна мед комиссия муж тоже говорит не нужна

Аноним 904

Аноним ,
Автор, я за время действия водительского, дважды меняла фамилию. Права ни разу! Возила с собой свидетельства о брака, потом о разводе. Но даже они не пригождаются. Через пару месяцев у меня истечёт срок, буду менять уже с новой фамилией

мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас дтп были?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне чуть больше года оставалось до смены, выдали сразу на 10 лет, что не ходила
Можете позвонить и уточнить, я на чкалова меняла, всгда звоню и отвечают на все вопросы

Аноним 904

olya_k,
Были вроде и останавливали ни раз

мама
Екатеринбург

Аноним,
Страховая может отказать, т.к. документ не действительный

Аноним 904

olya_k,
Мне сами гаи говорили, что все ок. По страховке ремонт делала страховая. Все ок. Но лучше конечно автору на чкалова уточнить. Может сейчас все поменялось.

Аноним 328

Аноним ,
После смены фамилии документы через 30 дней недействительны. Если права на полочке лежат, то можно и не менять. Медсправка действительна 12 месяцев. При замене прав медсправка нужна.

Екатеринбург

Мед. комиссия не нужна при смене действующих прав в связи с утерей или сменой фамилии, права получите до 2020 года.

мама
Екатеринбург

Замуж вышла, до смены ВУ все не могла добраться, не ездила зарулем.
Документ не действителен, да раньше можно было со свидетельством о заключении брака ездить (с 2015 года нет)..

Пол года назад все же поменяла, мед.комиссия не нужна, выдали с тем же сроком что и ВУ на старую фамилию.

Аноним 505

В случае обмена прав при смене фамилии мед. справка не нужна!!!

папа
Екатеринбург

Аноним: мед. справка не нужна!!!

это вы на чкалова говорить будете
проходили уже недавно.....

Екатеринбург

Смена фамилии -справка не нужна. Не поменчеье права и это вскорется (например при совершении дтп ) - большой штраф, от 4х что-ли тыс.

мама
Екатеринбург

у вас 2 варианта, или поменять права с новым сроком на 10 лет, тогда нужна справка, или сменить только фамилию, срок останется прежним, до 2020, тогда справка не нужна. Выбирайте.

Аноним 505

Бумеранг #Добра,
Госуслуги...

мама
Екатеринбург

Меняла права несколько раз, в т.ч. по утере и по смене фамилии. Оба раза спрашивали мед справку на Чкалова.
Без этой справки через госуслуги даже нет возможности подать заявление на запись для замены прав.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Ну не правда... там даже заявлений 2 разных. Если вы оба раза заполняли не то, это не значит, что другим нужно советовать делать так же

мама
Екатеринбург

Gordagerda,
По утере точно надо было справку для госуслуг.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
справка о прохождении медкомиссии — необязательна для замены водительского удостоверения из-за изменения персональных данных владельца, повреждения или утери удостоверения.

цитирую с госуслуг. Но можете продолжать спорить и дезинформировать)

Екатеринбург

Gordagerda: справка о прохождении медкомиссии — необязательна для замены водительского удостоверения из-за изменения персональных данных владельца, повреждения или утери удостоверения.

Можете, что угодно цитировать. Справка нужна, при смене фамилии. Меняла два года назад

мама
Екатеринбург

Gordagerda,
Не записаться через госуслуги без этой справки. И на Чкалова никто не говорил, что она лишняя

Аноним 775

Я ездила с правами на свою фамилию 2 года, потом когда подошел срок менять, я прошла мед комиссию, через гос услуги подала заявку, оплатила гос пошлину, пришла в назначеннное время и в течение 5 мин выдали новые права с новой фамилией. Поэтому если не хотите дважды оплачивать мед комиссию и пошлину, то ездите со своими правами, в страховке все равно вы внесены под своей старой фамилией и данные паспорта тоже на девичью, так ведь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";