Кто недавно менял права?

мама
Екатеринбург

Карточка нужна из автошколы , если просрочили со сменой прав. Если все в срок не нужна.

мама
Екатеринбург

"В 2014 году вступило в силу Постановление Правительства (ПП) РФ №1097, а с 1 сентября 2016 года и Административный регламент, утверждённый Приказом ГИБДД №995. Это актуальные в 2017 году документы. Предыдущие нормативно-правовые акты утратили свою силу.

И в ПП РФ №1097, как и в приказе МВД №995 нет никакого упоминания про карточку водителя. Более того, подтвердить прохождение обучения в автошколе документом в Автоинспекции требуется только один раз – при первом получении водительских прав, а также при открытии новых категорий.

А при замене В/У никакая бумага, подтверждающая квалификацию, не требуется. Ведь вся информация о выданных удостоверениях хранится в электронной базе ГАИ, доступ к которой имеют все автоинспекторы."

Екатеринбург

Апну тему. Подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания действия прав надо озаботиться и подать заявление на ГУ? Через какое время после подачи в ГАИ вызывают?

мама
Екатеринбург

новопузик,
За какое время - не подскажу, не знаю. А в ГАИ вызывают буквально на следующий день. В течение недели точно попадете. При подаче заявления на ГУ сами выбираете дату и время из предложенных. Я подавала заявление 28 декабря. С учетом праздников, пришла в ГАИ 9 января (т.е. в первый рабочий день).

мама
Екатеринбург

У меня заканчивались права 27 числа на запись на 26 делала, где-то за 1неделю

Екатеринбург

Lilu22,
Регусик,
Огромное спасибо

Это я

Я меняла за 2 нед до окончания срока, муж через день после окончания срока. Карточку не спрашивали у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: жели в другом городе/регионе сдавали - то НУЖНА !!!!!!!!!!!!!!

месяц назад не спросили даже . ВУ совсем из другого региона.
в смт делала справку в воскресное утро - 10 минут. смена прав - запись на ГУ. четко по времени - 10 минут на все. Фото, как и положено, страшное))

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: ез какое время после подачи в ГАИ вызывают?

там не вызываю. до окончания срока ву броньте на гу день и время. Очень очень удобно. не забудьте оплатить

Аноним 469

А комиссия сколько годна? Раньше вроде три года было. Можно ведь заранее её сделать? Менять права в сентябре.

Аноним 446

Анонимий: А комиссия сколько годна? Раньше вроде три года было

Категории А, В, С, D, Е 2 года
Водители с малым опытом вождения, которым не исполнилось еще 21-го года.- 1 год
Водители возрастом более 50 лет (для мужчин) или 45 лет (для женщин).- 1 год
Водители, имеющее слабое здоровье, либо ограничения, указанные в медсправке. -1 год
Водители -профессионалы -1 год

мама
Екатеринбург

Анонимий,
1год

мама
Екатеринбург

Eva10: Карточка нужна из автошколы , если просрочили со сменой прав. Если все в срок не нужна.

Меняла права осенью, просрочка была больше года - карточка сказали не нужна ( хотя я её все- таки нашла и принесла)))
Оформляла через госуслуги оплату пошлины (дешевле вроде на 600р) и там же запись в гибдд на определенное удобное мне время. Вообще в этой услуге указан список, что необходимо. Справка конечно обязательно.

Аноним 641

Мед.справка для всех категорий годна ровно год. Заранее её делать смысла нет.

просто посетитель

новопузик: Апну тему. Подскажите пожалуйста, за сколько времени до окончания действия прав надо озаботиться и подать заявление на ГУ? Через какое время после подачи в ГАИ вызывают?

Можете поменять права максимум за полгода до окончания срока их действия. Когда я меняла, они у меня уже были пару дней как просрочены.
Мед справка действует год.

мама
Екатеринбург

У меня спросили карточку хорошо что я собой взяла проверили номера. спросила можно её выкинуть сказали, что нет.

Екатеринбург

А что за карточка такая из автошколы, как хоть выглядит? На права сдавали очень-очень давно, уже не помню, где она может быть....

мама
Екатеринбург

по_ганка: Справка нужна. Карточку не надо было...

Именно так. Я меняла в конце декабря.
Справку делала в каком то мед.центре на автовокзале, пересечение 8е марта и Шмидта. 1600р

Аноним 552

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь менял права с госуслугами, но без старого удостоверения?
Такое возможно? Там ведь надо номер вводить.
Или в этом случае только в гаи идти?

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста ещё по госуслугам - фото нужно прикреплять при оформлении заявки?

мама
Екатеринбург

новопузик,
нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";