Записалась в автошколу. Вопросы

автор
мама
Екатеринбург

1)В моей автошколе предлагают пройти мед. комиссию за 2000 р. В другом месте дешевле можно сделать?Где посоветуете? 2)Вот такие материалы нужны, от лета 2018. Наверняка остались у кого-то после курсов, буду рада купить или принять в дар

3) Много ли людей сдают экзамены с первого-второго раза? А то мои знакомые все по много раз пересдавали...

мама
Екатеринбург

1) мед комиссию можно пройти за 1800, смт клиника или эдельвейс, там проходила. Если дешевле, в поликлинике по месту жительства, но время убьете много. 2) книги на авито посмотрите, я в них практически не заглядывала, учила по приложению на телефоне. 3) с нашего потока никто с первого раза не сдал))) но это было несколько лет назад, сейчас не знаю

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Мед.комиссию можно дешевле найти
  2. ВК группах часто отдают даром такую литературу
  3. У нас из группы с 1 раза сдали только 2 человека, я и еще одна девочка, были кто и со 2 раза сдали, были и те кто еще несколько раз пересдавали (в пышме экзамен был)
мама
Екатеринбург

Сдала с первого раза. Правда 7 лет назад

Екатеринбург

В эдельвейс проходила, тоже искала книги подешевле, в итоге комплектом нигде не нашла, купила. Сдала с первого раза ровно год назад, в автоладе.

мама
Екатеринбург

Книги не особо помогут,скачайте приложение в тлф и решайте на досуге,доведите прям до автоматизма) Задачи в приложении те же ,что и в книге...

автор
мама
Екатеринбург

Mamа,
просто сказали обязательно приобрести надо, по ним вроде заниматься будем...

мама
Екатеринбург

В 40 больнице комиссия 1400 с наркологом и психологом, все быстро.

мама
Екатеринбург

Ну ясно,что они так скажут,им продать надо Заниматься будете Купить придётся Но удобней приложение,в каждую свободную минуту решайте, на многие вопросы будете отвечать на "автомате"

мама
Екатеринбург

Посмотрела,у меня литература от 2016г Надо?

мама
Екатеринбург

kinchev,
Приемлемая цена. В автошколах около 2000

Екатеринбург

Сдала с первого раза. Но нас таких было немного, по паре человек у каждого инструктора от силы. 2013г . Медкомиссию делайте где вам удобнее, это ИМХО не важно

мама
Екатеринбург
  1. Проходила медкомиссию платно в панацее на заводской. 1800. Все за час. И справку сразу дали. 2.училась в начале года. Сдавала в марте. Всю литературу покупала и учила. Мне нужно было понимание а не автоматизм в ответах.
  2. Сдала все с первого раза. Сдавали на химмаше. Мне было не сложно. С апреля за рулем. Ездить начала сама одна. Сейчас уже спокойно по всему городу разъезжаю. Летом за город ездила часто. Все зависит от настроя. И важно знание правил. Дорожных знаков. Разметки. Удачи вам!
просто посетитель
Екатеринбург

Пожелаю удачи.

Самое главное - очень внимательно подойдите к выбору инструктора. Половину, если честно, нельзя допускать к обучению вообще. Правда, я давно училась, семь лет назад, но очень мне не повезло с инструкторами - и хамство было, и чуть ли не драки. Повезло только с третьим инструктором - научил водить и получать от этого удовольствие.

автор
мама
Екатеринбург

Милые девочки, спасибо за такой живой отклик! :give_rose: На всякий случай жду еще вариантов. Mamа,
не подойдет. Книги нужны новые, самые свеженькие А что за приложение посоветуете?

Екатеринбург

Mamа,
А мне наоборот книги помогли очень, зароминались картинки лучше чем из приложения, хотя и оно скачено было... И прорешивать было удобнее в задачнике. Но я в целом люблю бумажные книги, например электронные не могу читать...

мама
Екатеринбург

кубышкина ,
Ой,не помню На тот момент у меня был айфон,в аппсторе скачала приложение и занималась Сейчас этот тлф сломан и точного названия сказать не могу Поисковик в помощь !

мама
Екатеринбург

Я в феврале сдавала, пользовалась только задачником. Тесты решала на pdd.new.ru туда вносят все изменения пдд.

папа
Екатеринбург

кубышкина автор темы: Вот такие материалы нужны,

в личке сын летом сдавал - всё осталось и лежит

Екатеринбург

литературу на авито за шоколадку экзамен сдала с первого раза, из группы только 2 человека сдали с первого раза. Группа была большая. Подруга сдавала 4 раза. Муж - 3 раза

мама
Екатеринбург

Медкомиссию в смт клинике прошла быстро за 1800 р. Литературу покупали в самой автошколе с самыми последними изменениями. Только новые пособия смотрите,много изменений. Я училась в 2017 году, после этого столько еще поменялось. Сдала в 2018 году зимой в гаи на сортировке с первого раза. Но внутренний в аатошколе пришлось пересдавать, волновалась и тупила. Билеты учила в приложении ПДД онлайн и в свободное время решала задачки, очень удобно.Потом уже теория от зубов отскакивала. Вождение тоже было мало, поэтому пару раз взяла дополнительные часы, помогло мне. Так что учитесь и не бойтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Моим правам 2,5 года,сдала с первого раза,но я была прилежной ученицей) честно учила правила,разбиралась и прорешивала билеты,в приложении они доводятся до автоматизма. Ну и хороший инструктор с верой в своих курсантов тоже повлиял.

дедушка
Екатеринбург

кубышкина автор темы: Много ли людей сдают экзамены с первого-второго раза? А то мои знакомые все по много раз пересдавали...

во первых это зависит от выбора АВТОШКОЛЫ ( плюсом надо понимать где находится автодром и сможете ли Вы в рабочие часы там появится для практики? ) во вторых это зависит - найдёте ли Вы с инструктором общий язык. в третьих это зависит от Вашего понимания вопроса в конце обучения в стиле - "а чувствую я себя уверенно после откатанных часов с инструктором?" Если на данный вопрос будет ответ "нет" - то придётся брать доп.часы и кататься до тех пор пока не придёт уверенность. И вот только после этого Вы сдадите экзамены с ПЕРВОГО раза.

мама
Екатеринбург

Mamа: Книги не особо помогут

VikVikVik: я в них практически не заглядывала, учила по приложению на телефоне.

у нас были практические работы: давали по 3 страницы или тему и по книге решали потмо проверяли тут же. Поэтому пригодились

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";