Вопрос по выплате по осаго срочно

Аноним 913
автор

Случилось ДТП, можно было взять деньгами, можно было ремонтировать за счет СК. Я согласилась на деньги, т.к. в мастерской, куда я предварительно съездила, посчитали даже меньше. А сейчас есть подозрение, что придется делать не только то, что думали раньше, а есть скрытые повреждения. Интересует, можно ли что-то выбить из страховой, учитывая именно НОВЫЕ правила, действующие в 2018 году? Как бы я поступила раньше, я знаю. А вот сейчас как? Когда подписывала соглашение на выплату денег, там, конечно, были фразы типа "претензий не имею" и "СК выполнила свои обязательства полностью." Получается, что нет шансов по суду выбить доплату? Или все таки можно? Как мне действовать сейчас, пока еще не начали ремонт?

Екатеринбург

Аноним ,
Соглашение на выплату подписывали?

Аноним 913
автор

Простомама89: Соглашение на выплату подписывали?

Аноним автор темы: Когда подписывала соглашение на выплату денег, там, конечно, были фразы типа "претензий не имею" и "СК выполнила свои обязательства полностью."

Екатеринбург

Аноним ,
Сейчас уже не чего не сделать. Но попробовать стоит, обратитесь в ск, скажите что у Вас есть скрытые повреждения. Но думаю Вам откажут уже т.к подписано соглашение.

Psy

Аноним , ну почему же Взять копии всего что подписывали. Если смета и выплата не предусматривала ремонта скрытых повреждений то провести деффектовку, пригласив страховую компанию. И в претензионном порядке предложить произвести выплату...

Аноним 913
автор

Лоя: Если смета и выплата не предусматривала ремонта скрытых повреждений то провести деффектовку, пригласив страховую компанию. И в претензионном порядке предложить произвести выплату...

Так каким образом, на каком этапе это сделать? Я уже планирую машину в ремонт отдать. Нанять независимого эксперта сейчас ДО ремонта? Читала в и-нете, что сейчас, по новым правилам, в этом нет смысла, у суде она не влияет ни на что. Независимая экспертиза делается только, если я не согласна вообще с объемом работ, а с этим я согласна, не согласна только с суммой.

Psy

Аноним , Ну конечно ДО. Проводите повторно экспертизу. Приглашаете уведомительно страховую. Что бы у вас. Циана осталась о том что вы их приглашали... И только потом в ремонт...

Аноним 913
автор

Лоя: Приглашаете уведомительно страховую

как это делается? Есть какой-то бланк заявление или как? А если они, например, скажут, что нет времени и могут прийти через месяц?

Psy

Аноним , Консультация юриста по таким вопросам 500 р.. Вам в деталях под запись все пояснят

мама
Екатеринбург

У нас эпопея была с выплатой . Нам вообще сказали мест в СТОа нет, не известно когда дойдет ваша очередь. Посоветовали подписать соглашение на выплату деньгами. И быстренько, после всех экспертиз перевели сумму, в два раза меньше суммы, которую предварительно посчитали в Ас. Мы подали платную телеграмму через сайт (,Гугл в помощь), в которой текст , я такой то такой то , приглашаю на осмотр скрытых дефектов ( дефектовка), с такого то по такой час , дата.предварительно ищете Ас , где вам скажут ,когда привезти авто, и какому времени они разберут нужную часть авто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";