Посоветуйте Авто для самомамы с 2 детьми.

Аноним 268
автор

Show Must Go On,
Серьёзно?! Тогда конечно можно и по больше коней!)))))

Аноним 191

Аноним автор темы: А разве гетсы ещё выпускают?

Нет, самые новые 2010 г.в.
Рассмотрите еще RAVON R2, новая будет в ваш бюджет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Серьёзно

Ещё как

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Выбирайте что понравится...ЕДИНСТВЕННОЕ!!!!
и вам
И остальным
Не вздумайте выбор делать по адресам..
ЕкатеринбургКосмонавтов 11д
Екатеринбург Машинная 2
В Пышма Петрова 59б
По данным адресам расположены магазины, выдающие себя за официальных дилеров, в реалии таковыми они не являются . Прайсовые цены занижены, на этом и попадаются люди. Реально машин, по рекламным ценам нет и никогда не было.
Для модераторов-это не реклама и не антиреклама, это лохотрон. Читайте Фламп, там истории людей, аафигевших от покупки по данным адресам

мама
Екатеринбург

я тоже за рио или за солярис. экономичные, комфортные, удобные, популярные (это про доступность запчастей). легко влезут пара детей и место останется для всякого скарба или покупок после шоппинга.
гранты - это лотерея. некоторые ездят и не убиваются, а некоторые не очень-то и ездят, и вот не предугадаешь
ну и праворукие мне тоже не оч нравятся. они, по-моему, и не такие уж экономичные.

Аноним 577

Кио Рио сейчас механика 1,4 расход топлива- летом 7.5, сейчас 9,2. Вообще экономично. Про какие тут 13 пишут, ну может автомат только. У меня новая я довольная.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: А разве гетсы ещё выпускают?

нет, сейчас она называется хундай ай 20
89 лс - налога НЕТ
подвеска предельно простая, движки надежные проверенные годами

Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Хундай ай20 еще поискать надо, чтоб в нормальном техническом состоянии была. Мой выбор был именно из этих машин. Выбрала рио.

мама
Екатеринбург

имею в анамнезе дэу матиз (мини-крошка, нафиг надо), форд фокус 2 дорестайл с мотором 1,4 80лс, механика, форд фокус 2 рестайл с мотором 1,8, 125лс, тоже механика.
оба мои фокуса жрут одинаково - по городу зимой 11-13л, летом с кондером 10л. но 1,8 хотя бы едет адекватно, а 1,4 крадется (это при массе 1300 кг примерно). поэтому вопрос экономии топлива зависит напрямую от стиля вождения - я резко разгоняюсь, быстро езжу. у папы этот же фокус 1,8 не жрал столько - он ездит аккуратно, при нем он больше 8 литров по городу с кондером летом или с печкой зимой не расходовал.
в общем, следующую хочу или мондео, или камри. люблю большие машины))) да и седана у меня еще ни разу не было)

папа
Екатеринбург

Мне кажется, что детей нужно возить на безопасной машине. И это один из основных критерий выбора.
По данному критерию новые Гранты, а также Логаны, Солярисы, Рио и прочее я бы не рекомендовал.

Из пристойного за 400 можно найти Фабию 1.6, Астру H 1.6 или 1.8, Джетту или Гольф 5 1.6. Можете даже поискать Ауди А3 1.6 BSE на автомате (не роботе) примерно 2010 года, отличный вариант во всех отношениях.

На "до 100 л.с." я бы не зацикливался, налог за 150 вполне гуманный. Это какие-то проценты от общей стоимости содержания машины.

Общество

Аноним автор темы: Своей личной машины не было.

+

Аноним автор темы: Не знаю на сколько это правдивая информация, но бм всегда говорил, что нельзя брать форд фокус, мазду и Опель))))

у Вас точно не было личной машины?
Если бм делал такие заявления - то явно в Вашей семье машина была, ну не личная, а семейная.
т.е., надо полагать, что Вы в курсе - сколько денег уходит на содержание машины?
( а то так многие видят только плюсы - мол машина это штука без проблем, сел и поехал... )

далее
информация есть информация - можно годами её собирать. и как же дико это информация отличается от реальности.
для себя надо чётко уяснить и понять - что лучше НОВАЯ машина на гарантии, чем просто б/у.
у Вас есть первоначальный взнос - ну так берите в кредит машину НОВУЮ, а не смотрите на б/у старые.
Ведь кроме того что это б/у машина, у этих б/у машин есть куча разных проблем, порой юридического плана...

будущая мама
Екатеринбург

Общество: сколько денег уходит на содержание машины?

да не шибко-то и страшно...

мама
Екатеринбург

Знакомые продают Peugeot 308, 2012 на автомате за 400, очень хорошее состояние, 90 тыщ пробег, правда лошадей 120, но кажется это небольшой налог.

Общество

Потолковый Лампонюх: да не шибко-то и страшно...

Давайте так
Вот лично Вам повезло с прулей - ну и отличненько.
но это не значит что и остальные прули такие надёжные как и Ваша.
нет такой машины в этом мире - чтоб была надёжной как скала.
у каждого механизма, металла - есть свой предел, ресурс.
Прули - увы не исключение. Они тоже ломаются...

будущая мама
Екатеринбург

Общество: Вот лично Вам повезло с прулей - ну и отличненько.

у меня это вторая. с первой тоже повезло. почему автору не может повезти тоже???

Аноним 866

Аноним автор темы: бм всегда говорил, что нельзя брать форд фокус, мазду и Опель)))),

а мне говорили "Правило трех Ф" - не брать форд, фиат и фсё французское)))

suburg: . Можете даже поискать Ауди А3 1.6 BSE на автомате (не роботе) примерно 2010 года,

ауди за 400??? тогда уж лексус.

Общество

Потолковый Лампонюх: почему автору не может повезти тоже???

может повезёт, может не повезёт - мы этого не узнаем, т.к. автор прулю не хочет.
точка

будущая мама
Екатеринбург

Общество: может повезёт, может не повезёт

да так оно
мне мужики выбирали, естественно. думаю, автор диагностику все же пройдет

Общество

Gla_nat: Знакомые продают Peugeot 308, 2012 на автомате за 400, очень хорошее состояние, 90 тыщ пробег, правда лошадей 120, но кажется это небольшой налог.

интересно как.
а Вы поинтересуйтесь у знакомых - чего это они вдруг стали избавляться от хорошей надёжной машины?

мама
Екатеринбург

Общество: а Вы поинтересуйтесь у знакомых - чего это они вдруг стали избавляться от хорошей надёжной машины?

ну у меня хорошая машина
Но года через 2 менять хочу...
просто другую хочу, чуть более навороченную...

Общество

Потолковый Лампонюх: думаю, автор диагностику все же пройдет

а что есть эта хвалёная диагностика на самом деле?
в сервисе будут глядеть на то - за что будут заплачены деньги. диагностика диагностике рознь.

будущая мама
Екатеринбург

Общество: в сервисе будут глядеть на то - за что будут заплачены деньги. диагностика диагностике рознь.

лучше бы найти человека, который реально посмотрит. мне смотрел, естественно, друг, который работает в этой сфере.
не имей сто рублей, кароч

мама
Екатеринбург

Общество, ,хотят поменять на земельный участок, давно хотели,случайно нашли то что искали, и так как машина не единственная в семье, решили что это самый быстрый способ деньги получить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";