С какого возраста можно без автокресла?

Аноним 571
автор

Аноним, Ну конечно не спит уже ..

мама
Санкт-Петербург

у нас в машине обычное взрослое сиденье трансформируется в детское. Дети высокие, так что в почти 5 и почти в 9 сидят в этих креслах. Ну оооочень удобная опция. С радостью выкинула эти бандуры - детские автокресла из машины. Старшая высокая - 145, ну вот реально не удобно ей сидеть в детском кресле. Хорошо у нас машина с высоким потолком, а если пониже была бы, то точно башкой в потолок упираться на ухабах.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
У подруги во время столкновения на трассе с автобусом детское кресло вылетело и долго летело. Хорошо пустое было.
Хреновое кресло или хреново прицепили. Кресла ж разные бывают, и обычно озабачиваются не только "чтобы было", но и маломальски характеристиками)))
анониМ:
я также делаю, а куда ее класть?
а в кресле она, головушка, боковушкой хоть немного придерживается.
Аноним 571
автор

А вот такие кресла удобно пристёгивать? Я как то не очень поняла, у нас сейчас кресло у которого свои ремни. А это кресло как? Оно получается просто ставится и потом сверху пристёгивается, ? Оно не сложно пристёгивается, ребёнок сам себя сможет пристегнуть?

Аноним 571
автор

Люля, Я только что Гугл открывала, с 7 лет написано и ничего про рост и вес

Аноним 571
автор

У кого то есть такие кресла как на последнем фото? На сколько удобно пристёгивать такое? Там нет никаких заморок, просто ремнём щёлкнуть и все? Я все мечтаю что дети сами будут пристёгиваться

просто посетитель
Екатеринбург

У обоих детей (9 и 6 лет)такие кресла . Пристегиваются сами штатным ремнем

Мамаша

Во-первых, с 7 лет без автокресла официально можно только на заднем сиденье, на переднем с 12. Во-вторых, это касается крупных детей, ростом выше 150 см. Поэтому, если ваш ребёнок ниже и меньше 36 кг, то покупайте автокресло. Вам сейчас 15-36 кг категория нужна, они крепятся или на изофикс или штатным ремнём вместе с ребёнком пристёгивается.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Мой семилетка 32 кг. Какое кресло!

Моей 11л, 32 кг, ездит в кресле на переднем сиденье. Сзади тоже, когда кресло там стоит. Такси или чужие авто- сзади без кресла.

Аноним 973
Аноним ,

У нас похожее плюс наклон спинки. Нормально, сама пристегивается 7 лет. Давно возим без 5ти точечных.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У кого то есть такие кресла как на последнем фото?

У нас такое. Застегивает уже сама, но по началу трудно было достать до карабина, дотянуть ремень

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я безопасностью ребёнка руководствуюсь. В бустере или совсем без него в случае бокового столкновения голова ребёнка будет болтаться как теннисный мячик. Ну и есть Кресла, в которые входят даже очень крупные дети, поэтому то, что ребёнок перерос - это только самоутешение. Есть Кресла с наклоном для сна, и это намного удобней, чем только реснем пристёгиваться.

Мой школьник сам садится в машину кресло и сам пристёгивается, лет с 4 точно. Никаких проблем.

Ну и без Кресла не ездит. Никогда. Даже в Европе.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот такие кресла удобно пристёгивать
Очень В таком и ездили
Екатеринбург

Аноним , Дак это группа 3 кресел. Мои лет с 4-5 в таких ездят, без проблем пристегиваются и спать в них более-менее удобно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оба ребенка в сайбексах икс 2 фикс ездят. Старшему 11,5 лет. Младшему 6 почти. В это кресло даже моя попа помещается. Тока по росту я в него не вхожу. Сколько идиотов на дорогах-я за безопасность

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, С 12 лет можно на переднем сидении авто Какое кресло в 13 лет :omg: Совсем уж с этими креслами

мама
Екатеринбург

Была на встрече, организованной сайтом ю мама и помимо заявленных вопросов была беседа с сотрудником гибдд о безопасности. Про ограничения веса и роста не интересовались, потому что все дети разные. Она чётко сказала, что они придерживаются такого алгоритма :ребёнок должен быть в автолюльке, потом в кресле,вырос из кресла - пересели на бустер +штатный ремень, и потом уже только просто на сиденье со штатным ремнем. Никакие эти треугольники фэсты и прочая ерунда незаконны и очень травмоопасны! У самой родственника оштрафовали за этот фэст треугольник на бустере, потому что эти клепочки вылетят на раз два при аварии. Поэтому с трудом могу поверить, что какой-то там гаишник одобрил треугольник. Разве что не в нашей области

мама
Екатеринбург

Старшая без кресла уже год, почти 11 лет ребёнку и рост 158 Средней 7, она в кресле и будет в кресле лет до 12, скорее всего( пока будет в кресло влазить)

просто посетитель
Liberty8:
Разве что не в нашей области
В вашей области всегда все правильно. Остальная страна вообще непонятно как живёт.

почему все с 7 лет пишут? На заднем сидении только с 7 лет можно без кресла, на переднем с 12 без кресла

просто посетитель
Sнегурочка,

Зачем возить ребёнка на переднем сидении? Я с таксистами сама на заднее сажусь.

просто посетитель
Екатеринбург
Клара Новикова,

У вас высокий ребёнок) Моей почти 8 - мелкая, в кресле конечно. 9 летка без кресла, но там рост 140

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";