С какого возраста можно без автокресла?

Аноним 782

До 12 старший ребенок входил в ромер с изофиксами, потом уже по росту не получалось
Младший тоже входит, за город в нем ездим, по городу на заднем без кресла уже ( почти 11 лет)
В 7 точно бы ещё кресло брала..нормальное с креплениями изофикс

просто посетитель

She_OMM,
Да, у меня высокий и крупный.
Но все равно вожу в бустере, только на заднем сидинье. И по трассе редко ездим.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У подруги во время столкновения на трассе с автобусом детское кресло вылетело и долго летело. Хорошо пустое было.

пристёгнутое штатным ремнём?

Мамаша: они крепятся или на изофикс или штатным ремнём вместе с ребёнком пристёгивается.

само кресло может крепиться на изофикс. Но ребёнок в нём обязательно пристёгивается штатным ремнём автомобиля. 5-титочечные уже давно не инспользуют в таком возрасте.

Моей 10 лет, 32 кг, рост 137. Будет ездить в кресле, пока в него влезает. Сайбекс Солюшен кресло

Аноним 147

Аноним ,
Безопаснее в кресле, но смотреть нужно по ребёнку. У меня девятилетка ростом 128 будет ездить в кресле до тех пор пока помещается. Мне так спокойнее, а ей удобнее.

мама
Екатеринбург

Murza: у нас в машине

Подскажите, какая у вас машина?

Аноним 147

budlya,
В Вольво есть встроенные автокресла

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Во всех моделях?

Аноним 701

Аноним ,
Бустер - до 45 кг., автокресло - от 18 до 36 кг. - последняя категория.
У нас и бустеры есть, и автокресла.
На бустерах ремешки для регулировки стационарного ремня безопасности

мама
Екатеринбург

Ребёнок в 8 лет был ростом 152см. Какое кресло?
Ему там в принципе не комфортно было. Убрали
Сейчас Бустер.

Аноним 147

budlya,
Не могу сказать, в 90 и хс60 точно есть, по остальным не знаю.

Аноним 15

Надо всем кто 150 +- ездит за рулём, тоже кресло в кресло и без этого за руль не пускать

мама
Санкт-Петербург

budlya: Подскажите, какая у вас машина?

Сеат Алхамбра, тоже самое что Фольксваген Шаран. Имеются 2 таких кресла сзади. Но это не в любой комплектации

Аноним 592

Аноним автор темы: А вот такие кресла удобно пристёгивать? Я как то не очень поняла, у нас сейчас кресло у которого свои ремни. А это кресло как? Оно получается просто ставится и потом сверху пристёгивается, ? Оно не сложно пристёгивается, ребёнок сам себя сможет пристегнуть?

Очень удобные. Ремень держит кресло и ребенка. Краш тесты у таких кресел достаточно хорошие.
В 7 лет уже сможет сам пристегнуться. Ничего сложного нет. Отличие от того как пристегиваетесь вы сами, только в наличии спец держателя для ремня над плечом.

У моей с года такое кресло. До 3-х ездила со столиком. Сейчас просто ремнем пристегиваем.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: У подруги во время столкновения на трассе с автобусом детское кресло вылетело и долго летело. Хорошо пустое было.

Естественно, там ведь ребенка не было. И оно не было пристегнуто.
У нас Сайбекс для детей до 36 кг, ребенок худенький, 9 лет. Будет ездить, пока влезает мне так спокойнее

Аноним 571
автор

Никогда не вожу ребёнка на переднем сиденье, и ни разу не возила. Вобще не понимаю для чего это делать? Поэтому ограничения по перевозке на переднем меня вобще не интересуют. Ориентируюсь только на правила для заднего сиденья.

просто посетитель

аноним: 28 и 22. Какая разница? или вы всё про своего упитыша? Кресел полно разных, вопрос желания.

Фу, как не красиво на чужих детей хамские ярлыки навешивать. Ещё и анонимно.

Екатеринбург

Штатный ремень рассчитан на рост 150 и от 35 кг, а то и от 45. А дальше сам родитель решает, с 7 лет начиная, как ему возить ребенка

мама

У нас кресла сайбекс до 11 лет включительно, растет вместе с ребёнком, нарадоваться не могу! Один раз было очень-очень резкое, экстренное торможение, дети даже не проснулись, оно зажимает голову, стол фиксирует тело

Аноним 492

Мой уже не влазит в автокресла, хотя 7,5 только. Не влазят плечи. Рост 132 см. вес 32. Ездит на центральном месте, там ремень ниже идет. Проходит как надо, по плечу.

Аноним 492

Клара Новикова: Да фэстовская штучка. Ему только тогда 7 испонилось - гаишник сказал, можно с фэстовским устройством.

но на них же ограничения - до 25 кг (сама на упаковке видела)

Аноним 492

аноним: На бустерах ремешки для регулировки стационарного ремня безопасности

Какие ремешки на бустерах? Ничего такого там нет ..

мама
Екатеринбург

Аноним: Какие ремешки на бустерах? Ничего такого там нет ..

Есть бустеры с ремешками. Из под сиденья идёт ремешок, который цепляется к штатному и не даёт ему уползать вверх. Вот как-то так

Аноним 701

kvetek: Вот как-то так

Да, этот ремешок чуть ниже штатный ремень делает, по росту ребенка. Очень удобно.
Вместо треугольника Фест (как-то так вроде бы он называется), только с ремешком удобнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";