Квест от «Тёмы»

моральный ущерб

Аноним автор темы
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
попали в аварию. До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга? Лечение он проходит дома.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
До суда дело не хотим доводить.
А вы уже не доведете, потому что
Аноним автор темы:
Лечение он проходит дома.
И у вас скорее всего нет заключения , что это авария, раз больница не сообщила о пострадавшем.
Аноним автор темы
Snezhinno4ka:
И у вас скорее всего нет заключения , что это авария, раз больница не сообщила о пострадавшем.
нет. информация о пострадавшем сразу была занесена в протокол или как там его правильно называют.
Пострадавший же может обратиться в суд за компенсацией на лечение,обследования и за пережитый шок
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вот в суд и обращайтесь. А так по факту требуйте, сколько на лекарства затратили. Обследования в травмотологии бесплатно, хотите обследоваться платно по желанию - вряд ли это компенсируют. За пережитой шок никто тем более платить не будет, у нас моральные страдания особо никто не учтет.
просто посетитель
Сотрясение мозга не шутки. Еще не известно, как в жизни скажется.
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
обследования и за пережитый шок
За это у нас в стране суд очень редко назначает, прям очень редко.
Аноним автор темы:
компенсацией на лечение
Ровно по чекам
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга?
по суду вы вряд ли чего то получите. Следовательно, виновник сам вам тем более ничего платить не станет. Результаты экспертизы есть?
Аноним
Екатеринбург
Клара Новикова,

У нас как говорится когда убьют, когда скажется, тогда и приходите. А так разумеется скажется, это уж нет сомнения. Регулярные головные боли, реакция на погоду..
Snezhinno4ka:
Ровно по чекам

Это точно. Только так.
дедушка
Аноним автор темы:
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
попали в аварию. До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга? Лечение он проходит дома.

ничего, если виновник не лох. :please:
Чики, я тут!!!
Аноним автор темы
Стaрик,

виновник сам сказал,что готов оплатить обследования,анализы и лекарства. Не будешь ведь каждый раз говорить я сдал мочу давай 200 рублей.
Аноним автор темы
Человек чувствует свою вину и хочет помочь в лечении, но не известно ведь сколько понадобится денег и времени.
тысяч 20 нормально будет?
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
виновник сам сказал,что готов оплатить обследования,анализы и лекарства.
я думаю он посоветуется с юристом-и вряд ли чего заплатит без суда. Так что просите побольше. А там посмотрите
Аноним автор темы
Клара Новикова:
Сотрясение мозга не шутки
это точно
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Колубара:
Так что просите побольше. А там посмотрите
Дак она спугнет, он и пойдет сам в суд , что с него деньги требуют :gy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Анализы и обследования бесплатны. Лекарства - только по рецептам врача, а не то, что вы сами себе решили. Оплата по чекам. Вот всё, на что вы можете рассчитывать. А вам хочется подоить виновника? Ну попытайтесь.
Колубара
Екатеринбург
мама
Snezhinno4ka:
Дак она спугнет, он и пойдет сам в суд
Я думаю виновник предложил компенсацию от того же шока. Щас он очухается и предложит получить компенсацию через суд. Там начнут считать, что должна страховая( если должна), что потерпевший получит по омс и так далее. И виновника быстро отпустит. А про моральный вред совсем ерунда.
Ну и я надеюсь у автора есть справки от врача, а желательно еще и заключение экспертизы
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним:
Оплата по чекам
Была как то ситуация, женщина значит выдает чеки вот аптека, вот снова аптека. И вот ещё три с аптеки, анализы платные и приемы врача платные, типо в гос. ей лечится не нравится. Я смотрю в чеки от аптек. Дак она решила под шумок, всю аптечку домашнюю обновить. Собака у нас сидела около дома на цепочке, она решила подойти ее погладить, типо ми-ми-ми какая . Она ее за руку и цап. Тоже там долго кричала, что в суд пойдет.
Аноним автор темы
Благодарю всех ответивших!
А прав лишить тоже может только суд?
Snezhinno4ka
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
прав лишить тоже может только суд?
Вы решили если компенсацию возможно не получите, прав бежать лишать человека? Да только через суд.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А прав лишить тоже может только суд?
статьи про лишение четко прописаны, этим суд и руководствуется
Ясно
Екатеринбург
мама
Нисколько, у вас нет заключения экспертизы и нет расходов. В суд не с чем идти.
Аноним автор темы
Аноним:
А вам хочется подоить виновника?
я жена виновника.Но мужа поддерживаю в желании помочь пострадавшему. Хоть он и не злостно нарушил правила, но вина его (вылетел на встречку-выбросило из колеи на повороте)
Я думаю 15-20 тысяч отдать и пусть лечится с Богом.
Думаю, штраф итак дадут хороший и прав лишат
Аноним автор темы
вообще за 14 лет вождения (мы вместе сдавали) ни у него ни у меня не было дтп и штрафы только за фигню типа стоп-сигнал не горит или ближний свет не включили, когда его только-только обязательным сделали в городе.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я думаю 15-20 тысяч отдать и пусть лечится с Богом.

Ну и отдайте. Только под расписку. А то они 20 возьмут, да еще столько же запросят в суде.
Аноним автор темы
Аноним:
Только под расписку.
конечно! надо найти "рыбу" этой бумаженции :ugu:
дедушка
Аноним автор темы:
еловек чувствует свою вину и хочет помочь в лечении, но не известно ведь сколько понадобится денег и времени.
тысяч 20 нормально будет?

аккуратней в том плане, чтобы не повернулось всё против просящего. потом сами ему тыщ 200 приплатите. :wink:
Чики, я тут!!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).