моральный ущерб

Аноним 683
автор

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
попали в аварию. До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга? Лечение он проходит дома.

мама

Аноним автор темы: До суда дело не хотим доводить.

А вы уже не доведете, потому что

Аноним автор темы: Лечение он проходит дома.

И у вас скорее всего нет заключения , что это авария, раз больница не сообщила о пострадавшем.

Аноним 683
автор

Snezhinno4ka: И у вас скорее всего нет заключения , что это авария, раз больница не сообщила о пострадавшем.

нет. информация о пострадавшем сразу была занесена в протокол или как там его правильно называют.
Пострадавший же может обратиться в суд за компенсацией на лечение,обследования и за пережитый шок

Аноним 15

Аноним ,
Вот в суд и обращайтесь. А так по факту требуйте, сколько на лекарства затратили. Обследования в травмотологии бесплатно, хотите обследоваться платно по желанию - вряд ли это компенсируют. За пережитой шок никто тем более платить не будет, у нас моральные страдания особо никто не учтет.

просто посетитель

Сотрясение мозга не шутки. Еще не известно, как в жизни скажется.

мама

Аноним автор темы: обследования и за пережитый шок

За это у нас в стране суд очень редко назначает, прям очень редко.

Аноним автор темы: компенсацией на лечение

Ровно по чекам

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга?

по суду вы вряд ли чего то получите. Следовательно, виновник сам вам тем более ничего платить не станет. Результаты экспертизы есть?

Аноним 15

Клара Новикова,
У нас как говорится когда убьют, когда скажется, тогда и приходите. А так разумеется скажется, это уж нет сомнения. Регулярные головные боли, реакция на погоду..

Snezhinno4ka: Ровно по чекам

Это точно. Только так.

Аноним автор темы: Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
попали в аварию. До суда дело не хотим доводить. сколько можно затребовать компенсацию с виновника,если у пострадавшего ушиб мягких тканей, рваная рана головы и сотрясение мозга? Лечение он проходит дома.

ничего, если виновник не лох.

Аноним 683
автор

Стaрик,
виновник сам сказал,что готов оплатить обследования,анализы и лекарства. Не будешь ведь каждый раз говорить я сдал мочу давай 200 рублей.

Аноним 683
автор

Человек чувствует свою вину и хочет помочь в лечении, но не известно ведь сколько понадобится денег и времени.
тысяч 20 нормально будет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: виновник сам сказал,что готов оплатить обследования,анализы и лекарства.

я думаю он посоветуется с юристом-и вряд ли чего заплатит без суда. Так что просите побольше. А там посмотрите

Аноним 683
автор

Клара Новикова: Сотрясение мозга не шутки

это точно

мама

Колубара: Так что просите побольше. А там посмотрите

Дак она спугнет, он и пойдет сам в суд , что с него деньги требуют

Аноним 724

Аноним ,
Анализы и обследования бесплатны. Лекарства - только по рецептам врача, а не то, что вы сами себе решили. Оплата по чекам. Вот всё, на что вы можете рассчитывать. А вам хочется подоить виновника? Ну попытайтесь.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Дак она спугнет, он и пойдет сам в суд

Я думаю виновник предложил компенсацию от того же шока. Щас он очухается и предложит получить компенсацию через суд. Там начнут считать, что должна страховая( если должна), что потерпевший получит по омс и так далее. И виновника быстро отпустит. А про моральный вред совсем ерунда.
Ну и я надеюсь у автора есть справки от врача, а желательно еще и заключение экспертизы

мама

Аноним: Оплата по чекам

Была как то ситуация, женщина значит выдает чеки вот аптека, вот снова аптека. И вот ещё три с аптеки, анализы платные и приемы врача платные, типо в гос. ей лечится не нравится. Я смотрю в чеки от аптек. Дак она решила под шумок, всю аптечку домашнюю обновить. Собака у нас сидела около дома на цепочке, она решила подойти ее погладить, типо ми-ми-ми какая . Она ее за руку и цап. Тоже там долго кричала, что в суд пойдет.

Аноним 683
автор

Благодарю всех ответивших!
А прав лишить тоже может только суд?

мама

Аноним автор темы: прав лишить тоже может только суд?

Вы решили если компенсацию возможно не получите, прав бежать лишать человека? Да только через суд.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А прав лишить тоже может только суд?

статьи про лишение четко прописаны, этим суд и руководствуется

мама
Екатеринбург

Нисколько, у вас нет заключения экспертизы и нет расходов. В суд не с чем идти.

Аноним 683
автор

Аноним: А вам хочется подоить виновника?

я жена виновника.Но мужа поддерживаю в желании помочь пострадавшему. Хоть он и не злостно нарушил правила, но вина его (вылетел на встречку-выбросило из колеи на повороте)
Я думаю 15-20 тысяч отдать и пусть лечится с Богом.
Думаю, штраф итак дадут хороший и прав лишат

Аноним 683
автор

вообще за 14 лет вождения (мы вместе сдавали) ни у него ни у меня не было дтп и штрафы только за фигню типа стоп-сигнал не горит или ближний свет не включили, когда его только-только обязательным сделали в городе.

Аноним 15

Аноним автор темы: Я думаю 15-20 тысяч отдать и пусть лечится с Богом.

Ну и отдайте. Только под расписку. А то они 20 возьмут, да еще столько же запросят в суде.

Аноним 683
автор

Аноним: Только под расписку.

конечно! надо найти "рыбу" этой бумаженции

Аноним автор темы: еловек чувствует свою вину и хочет помочь в лечении, но не известно ведь сколько понадобится денег и времени.
тысяч 20 нормально будет?

аккуратней в том плане, чтобы не повернулось всё против просящего. потом сами ему тыщ 200 приплатите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";