Не ремонтируют машину по ОСАГО (СОГАЗ) после аварии. Суд после некачественного ремонта в СТОА Восток. Продолжение...Суд выигран.

автор
мама
Екатеринбург

Нехорошая женщина снесла мне передний бампер. После ГАИ обратилась в свою страховую и началось....
Мне нужен ремонт, но видимо это нереально. Уже два месяца жду, но страховая не может договориться со своей СТО о сумме ремонта.
Скажите вообще сколько ждать? Куда жаловаться, что бы дело двинулось с мертвой точки?

Аноним 229

Что за страховая? Мне после оформления смету прислали и пригласили сдать авто в районе двух недель. Там же можно выбрать мастерскую из списка, с которым работает страховая.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня СОГАЗ. Я уже не знаю куда бежать. чтобы они отремонтировали. Неужели в суд надо и по ремонту обращаться? А для чего получается я страхуюсь?
А у Вас какая?(буду менять)

дедушка
Екатеринбург

Акула автор темы: Я уже не знаю куда бежать

у РСА есть горячая линия
в отдел по защите прав потребителей...по иде их могут тряхануть...главное правильно изложить

мама
Екатеринбург

Странно, у меня именно в СОГАЗе, все отлично прошло. Тоже бампер, но не замена была, а покраска и замена фонаря. И да, это моя страховая, но виновник не я.

Акула автор темы: А для чего получается я страхуюсь?

По осаго вы страхуете свою ответственность, в случае дтп по вашей вине ущерб будет возмещать ваша страховая пострадавшему. Сейчас вам возмещает стоимость ремонта страховая виновницы, ну или вам - ваша, себе регрессом со страховой виновника.
Хотите ремонт по страховке полностью - вам за каско

автор
мама
Екатеринбург

кисямуря,
Так виновник не я. И я знаю , что возмещать будет другая сторона, но мне от этого не легче. Она полностью снесла мне " нос" авто. Бампер в хлам, с заменой и фар и крыльев. Кошмар вообщем. И мне не нужны деньги, мне нужна машина. А движения нет и я не знаю с чем это связано.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Акула автор темы: Уже два месяца жду, но страховая не может договориться со своей СТО о сумме ремонта.

А почему страховая договаривается со своей СТО?
мне на выбор были предложены варианты:

  • их СТО
  • перечень сторонних СТО
  • компенсация деньгами

У вас был выбор?

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Выбрали натуральную форму( ремонт) и после выбрали их сто ( они предоставили только свои сто) . И все , дальше страховая насчитала одну сумму и не желает включать крылья, а сто за эту сумму ремонтировать отказывается и ..... ни направления на ремонт и ничего внятного сказать не могут. Самое смешное, что деньги все равно с компании виновного спишут. Но, видимо, что- то я " не догоняю" в этом. Вот и спрашиваю , вдруг кто сталкивался.

хочу стать папой!
Екатеринбург

сколько лет машине?

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
3 года машине, только с гарантии сняли.

бабушка
Екатеринбург

Акула , вам таки нужны сроки и сумма. Если что-то из этого не устраивает СТО или согаз - разговаривать о доплате (на это и весь расчет), а потом, собрав все документы, тогда уж суд, если не будете согласны со сделанным ремонтом, потерей времени и вынужденной доплатой.

просто когда вы определите сроки - тогда будет хоть рычаг давления, а пока - вялотекущее общение.
см тут

Екатеринбург

У меня как-то быстро все прошло. Надо было менять бампер и крыло. Сказали только ремонт. Предложили два сервиса на выбор. Сервис выставил сумму ремонта больше, чем страховая насчитала. За три дня они всё согласовали. И в общем наверно недели через две после того как я обратилась в страховую я загнала машину на ремонт. Через дня 3-4 вроде машина была готова. Но у меня другая страховая.

мама
Екатеринбург

Пишите претензию в страховую.
Все общение только через официальную переписку, раз они затягивают с решением.

мама
Екатеринбург

С СОГАЗОМ был опыт общения по тур.мед.страховке - куча бумажек и тягомотина.
С учетом оформления (платного) всех документов к возмещению рублей 100 выходило(( в результате забила и больше с этой страховой не связываюсь

автор
мама
Екатеринбург

Звездная ночь: Но у меня другая страховая

Какая?

Emma: Пишите претензию в страховую.

В пятницу отнесли. Посмотрим.

Emma: в результате забила и больше с этой страховой не связываюсь

Тоже не хочу больше. Удивительно, ты не виновник, но чувствуешь себя еще хуже.

Екатеринбург

Акула автор темы: Какая?

Зетта у меня

автор
мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
Спасибо.

мамусик

Акула , И мне не нужны деньги, мне нужна машина. А движения нет и я не знаю с чем это связано.
У меня сеичас такая же ситуация.автор чем у вас все таки закончилось?

автор
мама
Екатеринбург

А ничем не закончилась, жду ремонт. В РСА сказали это не к ним, а в центробанк. Претензии в СОГАЗ написали. Ждем

мама
Екатеринбург

Акула автор темы: А ничем не закончилась, жду ремонт.

Отремонтировали?

автор
мама
Екатеринбург

Взяли на ремонт. Две недели прошло уже. Ждем окончания ремонта.

автор
мама
Екатеринбург

Продолжение. С момента ремонта ( как забрали машину с СТО) прошло4 месяца. Капот просел и продолжает опускаться. Делали ТО у официалов, сказали обращайтесь в страховую по некачественному ремонту. Написали претензию и тишинаааа. Заколебались уже с этим СОГАЗом. Еле отремонтировали, а сейчас что делать?

Аноним 378

Претензию точно в страховую надо писать? Скорей всего в сто. Они ведь некачественно отремонтировали.
Мы обе машины в альфа страхуем. Был страховой случай с машиной 12 - леткой. Отремонтировали в их сто отлично, ни копейки не заплатила, несмотря на возраст машины и установку новых деталей

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Вот именно что в страховую, без "отмашки страховой" СТО вообще не будет ничего делать. А страховая молчит. И что делать с этим СОГАЗом?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 378 ,
Ремонтировали по направлению страховой, я бы с них спрашивала. Ждать, что страховая ответит и в суд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";