Не ремонтируют машину по ОСАГО (СОГАЗ) после аварии. Суд после некачественного ремонта в СТОА Восток. Продолжение...Суд выигран.

Аноним 56

Акула ,
Посмотрите в законе сроки ответа

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 56,
5 дней

папа
Екатеринбург

Обратитесь на Папанина -9.Там находится контора Кирилла Форманчука.Они специализируются на этом.У них все есть для независимой экспертизы.По крайней мере бесплатно проконсультируют.Сам такого опыта не имел.

мама
Екатеринбург

Акула ,
В какой сервис обращались?
У меня тоже Осаго в СОГАЗ оформлено, 2 недели назад было мелкое ДТП, сегодня сообщили, что СТО со страховой все урегулировали и ждут меня на ремонт, запчасти куплены, прям подвох чувствую.

Angelina2007: Надо было когда забирали машину , все смотреть и фиксировать, некачественный ремонт ещё бы научиться это понимать

Деньги сейчас вообще не дают?

анонимка

Автор, я вам сочувствую, но похоже вам надо искать юриста и обращаться в суд.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla ,
Я в согаз подала заявление 17 июня. Прошло 20 рабочих дней. Тишина. Тоже мелкий ремонт....

просто посетитель
Екатеринбург

Olla:
Деньги сейчас вообще не дают?

Мне предлагали на выбор. Но деньгами я не смогла бы покрыть стоимость ремонта и замены з/ч.
То есть грубо говоря ремонт вышел бы тысяч 12, а деньгами 6....

ДоброжелателЬ 😊

*Июльская*: Мне предлагали на выбор. Но деньгами я не смогла бы покрыть стоимость ремонта и замены з/ч.

а теперь, после такого "ремонта", сможете???

Аноним 378

Angelina2007,
Есть такая штука - скрытые дефекты. Которые при визуальной осмотре не видны и выявляются в процессе эксплуатации. Автор явно не эксперт.
Так что да, посоветую обратиться к автоюристу и делать экспертизу

папа
Екатеринбург

Наивные люди.Не сделают вам качественно ремонт в сервисах ,так называемых от страховых.Раньше умные люди настаивали и принуждали делать ремонт только в "фирменных "сервисах.Хотя и там тоже косячили.Например по"фирменной"технологии те же крылья,капоты и бампера-только меняются.Технология покраски тоже своя.

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,
Что значит после такого? Ремонта еще не было . Все хорошо будет .

мама
Екатеринбург

>Angelina2007:** Мы когда делали, то даже проверяли, до ремонта детали все заказанные, тоже так планирую сделать, только сомневаюсь, что оригиналы будут, это же дорого, а суммы для ремонта маленькие.

Angelina2007: Ещё прежде чем отправляться в сервис страховой, читали отзывы, где отлично делают и у них с ними был контракт. мне на выбор штук 10 дали, я поискала отзывы, особо нет ничего, да и заказные ведь бывают.
Angelina2007: Так то перед ремонтом делают дефектовка и смотрят именно скрытые дефекты; потом согласовывают и заказывают детали. я съездила на дефектовку, думала, что снимут битую часть, посмотрят, нефига, сказали, что в процессе ремонта будут смотреть, тоже не понятно как потом со страховой они это решать будут.
*Июльская*: Я в согаз подала заявление 17 июня. Прошло 20 рабочих дней. Тишина

Подавала 2 недели назад, извещение пришло на почту, посмотрите в папке Спам, а так никто не звонил.

мама
Екатеринбург

*Июльская*: Мне предлагали на выбор.

И да, деньги даже не предлагали, хотя я спрашивала, сказали, что сейчас не делают так.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla: 2 недели назад, извещение пришло на почту, посмотрите в папке Спам, а так никто не звонил.

Спасибо! Оказывается три недели назад в почту прислали... спустя неделю после обращения

мама
Екатеринбург

Angelina2007: у нас удар был передом и развернуло: меняли бампер; радиаторы; решетки; эмблемы, одну противотуманку.

Подожду что автор по поводу сервиса напишет, очень интересно.
Может мне не стали при дефектовке поднимать, т.к. лёгкий удар в бампер был и все понятно.

мама
Екатеринбург

*Июльская* ,
Какой сервис выбрали?

просто посетитель
Екатеринбург

Olla ,
Восток.
С согазом связалась. Говорят обязаны были вам из сервиса позвонить.
Но звонка не было 100%.
Сказали еще раз им направление отправят и скажут со мной связаться.
Правда , до этого уже позвонила им и меня смутило что они не смогли найти направление мое у себя, при этом надо ехать к ним в рабочее время. Обидно , отпуск только кончился и было время на это...а сейчас зря ехать не хочется (если вдруг приеду и развернут что не видят направление).
Очень вовремя на тему наткнулась утром. Спасибо за подсказку!

автор
мама
Екатеринбург

Angelina2007: меняли бампер; радиаторы; решетки; эмблемы, одну противотуманку.

Все тоже плюс обе противотуманки и фары. Еще погнулись крылья. С боем доказали, что крылья погнулись от вырыва фар. А вот с радиатором вообще смешно получилось. Приехали забирать машину, а они нам старый радиатор оставили. благо муж заметил, а они прикинулись типа "как так" и заменили все же.
А вот направление мы получили по почте когда машину уже забирать надо было))))))

*Июльская*: С согазом связалась. Говорят обязаны были вам из сервиса позвонить.

В течении 2х месяцем нас такими завтраками кормили)
А насчет оригинальных деталей даже не мечтайте. В законе написано, что можно не оригиналы. У нас фары оригинальные поставили, так сто так сокрушалось, что не нашли заменители.
А уж покрасили бампер и смех и грех. При приемке уже дефекты были. Перекрасили. Но толку, сейчас бампер такой, как будто 10 лет машине)
Чувствую почтой нам отказ пришлют дней через 30 (при работе нашей почты)
Завтра еду ставить на место бампер к официалам, будет время и бампер перекрашу.
К этим вандалам в Востоке не повезу больше машину.
*Июльская*,
Отпишитесь, если не сложно о Ваших результатах (можно в личку)

мама
Екатеринбург

*Июльская*: , отпуск только кончился и было время на это...а сейчас зря ехать не хочется (если вдруг приеду и развернут что не видят направление). я распечатала направление из почты, позвонила и записалась на осмотр, который занял 5мин.
*Июльская*: Восток. туда же записалась, выбрала просто первых по списку, про остальных отзывы ещё хуже и находятся в ж.. мира.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";