Не ремонтируют машину по ОСАГО (СОГАЗ) после аварии. Суд после некачественного ремонта в СТОА Восток. Продолжение...Суд выигран.

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня у официалов. Мне их жалко стало) они сняли бампер и ... Меня позвали. Очень сильно интересовались кто нам это сделал. Когда я сказала что от Согаза в Востоке это было красноречивое молчание. Оказалось, что одной детали нет, несколько поставленных старых сломанных, одна противотуманка вообще от логана, фары старой модели( как сказал мастер натянули). А уж покрасили это вообще караул. Вот такие пироги) насчитали мне ремонт на сотню. Видимо пойдем в суд. Но за деньгами. Этим рукожопым я машину не отдам.
Так что, если выбрали Восток, проверяйте после ремонта.

папа
Екатеринбург

Акула: Видимо пойдем в суд. Но за деньгами.

В городе около 10 компаний специализируется именно на вопросах урегулирования споров по качеству ремонта после обращения в СК. Все отработано. Мне бы было жалко столько нервов и времени потратить.

дедушка
Санкт-Петербург

У меня страховая Тинькофф, нет претензий к ним
Делали мне ремонт (дэушка снесла мне бампер) в СТО "Навигатор", там клёвый дядька Петр Иванович, заодно при покраске мне мои косяки закрасил бесплатно )))

автор
мама
Екатеринбург

Всем кто в Согазе и тем более в СТО Восток рекомендую после ремонта делать экспертизу. А у нас начинается дорога в суд. Потому, что как обычно у нас все только через суд. Буду писать по мере движения) Самое интересное, что могли нормально отремонтировать, ведь деньги со страховой виновника, но у нас , видимо, "рука руку моет".

мама
Екатеринбург

Акула: СТО Восток даа, и не понятно где страховать, у многих СК одинаковые СТО.
Акула: Самое интересное, что могли нормально отремонтировать, ведь деньги со страховой виновника может СК виновника и заплатила нормально, а может и договорённости между СК.
Я прям заранее уже расстраиваюсь, только остальные по отзывам не лучше, шараш-монтаж какой-то. И отказаться нельзя, наверное, мне уже запчасть купили типа.

автор
мама
Екатеринбург

Согаз вообще сказочные. Сейчас пригласили их на нашу экспертизу, разобрали машину... они что-то писали - писали , потом говорят подписывай. говорим, сейчас наш эксперт закончит и будем подписывать. они в ответ "вы отказались подписывать" и разбежались. Жесть. И это Согаз. Нашли , конечно , косяков немеренно. Ну будем двигаться дальше)

мама
Екатеринбург

Акула, Я тут тоже связалась со страховои но у меня как то быстрее вашего разрешилоась, я просто сразу отзыв на страховую накатала на саите страховои, написала жалобу в центробанк и ву аля)) все забегали ,зазвонили,выплатили мне не доделки сами СТО и полюбовно разошлись

автор
мама
Екатеринбург

Магда: страховую накатала на саите страховои, написала жалобу в центробанк и ву аля

А нам не помогло.

мама
Екатеринбург

Сейчас все споры урегулируются через финансового омбудсмена ведь. Отправьте жалобу туда
И в ЦБ параллельно
За качество ремонта отвечает страховая да

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Тинькофф, нет претензий к ним
Делали мне ремонт (дэушка снесла мне бампер) как быстро направление дали?
василиса непремудрая: в СТО "Навигатор", там клёвый дядька Петр Иванович, заодно при покраске мне мои косяки закрасил бесплатно ))) Вы сама забирали или кто-то из понимающих смотрел при подписании акта?

Акула: Ну будем двигаться дальше) Ваша эпопея с ремонтом не закончилась?
Акула: Всем кто в Согазе У меня к Согазу нет претензий, осмотрели, через неделю направление дали.
Акула: в СТО Восток жду окончания ремонта

дедушка
Санкт-Петербург

Olla,
Очень быстро
Звонила им по страховому случаю в день аварии, через день пришло приглашение на экспертизу, договорились (четко по времени), там составили документы и уже через три дня пришло направление на ремонт
Мы забирали сами, на ТО сказали, что все отлично

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
Восток отремонтировал так , что через три месяца все " развалилось", а после претензии они отписались , что машина наша долго эксплуатировалась( это при том что гарантия год) и мы проехали не более 5000 км в условиях города. видимо на машину после ремонта можно только смотреть)))))))
сейчас суд, а Вам советую внимательно наблюдать за ремонтом, а лучше экспертизу после заказать , они даже покрасить бампер нормально не смогли , все " вспучилось", а внутри половины деталей нет.

дедушка
Екатеринбург

обратитесь к автоюристам типа вердиктума они высосут из страховой все что можно...

анонимно

Подниму тему. Автор, как разрешилась ваша ситуация?

автор
мама
Екатеринбург

суд назначен на 11 декабря, но есть одна хорошая новость- омбудсмен признал вину согаза и обязал их выплатить деньги на ремонт, но мы все равно идем дальше. надо вернуть деньги за экспертизу и еще штрафы.
когда закончим я везде результаты выложу, пусть знают как работает согаз и их сто восток на 8 марта

автор
мама
Екатеринбург

Продолжаю.
Суд выигран)
Самый прикол еще случился дополнительно - оказывается эти мастера СТОА Восток поменяли нам оригинальное крыло на бу крыло с развала.
Кто там ремонтируется будте бдительны.
Они нам испоганили весь переднюю часть машины. бампер не в сборе ( без абсорбера ) и пыльник наш аварийный сломанный поставили, дефлектора одного нет другой не прикреплен, по мелочи на 100 т ремонта. И самое главное Оригинальное крыло заменили на бу с развала это вообще ахтунг.
Все свои слова могу подкрепить документами, если надо обращайтесь в личку. Берегитесь это мошенники!

мама
Екатеринбург

Акула: Суд выигран)

А деньги вы получили?

мама
Екатеринбург

Автор, вы сами жалобу омбудсмену писали и в суд ходили или к юристам обращались? Если к юристам, можно контакты в личку?

просто посетитель
Екатеринбург

Акула,
Просто кошмар

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
получили)

автор
мама
Екатеринбург

Тяпка: жалобу омбудсмену

Самое интересное, что омбудсмен признал не всю сумму иска , так как наряд-заказ ,присланный ему СОГАЗом, был неполным. Они скрыли некоторые моменты. Но не учли, что мы вели с ними переписку и смогли это доказать.
Вот хочу всех предупредить - общайтесь с СОГАЗом ( да наверное и со всеми страховщиками) только с помощью переписки, может помочь.

мама
Екатеринбург

Акула ,
Поздравляю! Полезный опыт.

автор
мама
Екатеринбург

Ovenka: А в полицию на возбуждение уголовного дела на сотрудников сто ?

Очень хочется, честно. Юристы сказали, что по мошенничеству сложная статья и одно крыло маловато будет для дела. А остальное типо нам возместили.
Пишу для того, чтобы люди не попали к этим "мастерам". Понимаете они лампы ближнего света от модели более ранних лет поставили и , соответственно лампочки в них наши не вкручивались, и они их НА ХОМУТИКИ прикрепили. в сервисе глазам своим не поверили, что такое может быть.

Екатеринбург

Кошмар
Автор, поздравляю
Вы в название темы вынесите названия компаний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";