что выбрать? новое или бу

Общество

Аноним 29: да и гарантия 3+ года.


А Вы хотя бы раз пробовали выяснить у дилеров ЛАДА - на что эта гарантия именно распространяется? и до какого пробега и на что действует?
ну и плюсом узнайте у людей - как сложно с ними потом бодаться по этой гарантии...
у Вас сразу отпадёт всё желание покупать ВАЗ.
что касаемо ВАЗ - то среди прочего можно взять нормальные машины такие как ВЕСТА, Икс рей, но только на ручке, ибо остальное у них является обыкновенным не обучаемым овощем. у остальных моделей качество деталей увы как было плохим - таковым и осталось.

Аноним 333

Я недавно так маялась: б\у или лада, взяла весту, всем довольна. Но я 11 лет на ладе езжу и нареканий никаких не было, поэтому опять ладу и рассматривала) Б\у смотрели, говорят одно, по факту другое оказывается. Чтобы выбрать нормальное б\у авто надо кучу времени и денег потратить. Но есть косяки, которые могут вылезти и после осмотра супер-спецами..

Аноним 333

Аноним 759: Автор, посмотрите отзыаы по грантам реальных владельцев, а не тех кто "четырки когда то брал".

Аноним 283: Нашу машуну в любом гараже починят нормально и запчасти во всех магазах и цены копейки, а на иномарки раз в цать выше и настоящих спецов ремонтников мало

+++

Общество: у остальных моделей качество деталей увы как было плохим - таковым и осталось.

Не согласна. Куча знакомых с грантами/ларгусами, все там отлично с деталями.

Аноним 620 ,
Я летом решила механику на автомат поменять. Из всех вариантов выбрала Фокус 3 хэтчбек. Она после моей VW Поло низковата, конечно, и багажник поменьше, но за 550 норм. На бОльшее денег не было.
Недавно друг мужа машину себе присматривал. Продал свою пятнашку, в наличии еще было около 500 тысяч. Три дня искали хорошую б/у иномарку. В салонах одни косячные, какие-то подуставшие стоят. В итоге повезло, знакомые Гольф продавали. Его и взял за 580.
Кстати! Пока не забыла! Имейте ввиду, даже в салонах могут продавать со скрученным пробегом! И прямо глядя в глаза - врут насчет пробега. На Дром.ру когда проверку авто заказываешь - она не достоверная!
Находили Инсигнию на Дроме, она 2012 кажется года... Написано пробег 57 тысяч... Заказали проверку онлайн, заплатили 99 рублей - так и выдало пробег 57. Ну не верю!
Стояла она в салоне. Муж с другом поехали смотреть. Всё вроде понравилось, она еще и турбированная была. А потом муж захотел под капот заглянуть. А там знаете, после ТО бирочки крепят с указанием какое масло заливали... Вот там истинный пробег написан был - 147!
А менеджер на вопрос, почему врёте, ответил - ну, наверно единичку приписали. Муж с другом сразу развернулись и ушли.

Аноним 620
автор

Тауриэль: Вот там истинный пробег написан был - 147

капец конечно... вот поэтому и сомневаюсь про БУ.
А вообще зачем скручивать ? 147 тыс.пробег-это ж не критично,не так уж и много У меня 375 тыс.пробег движок миллионник. Еще бы столько же пробегала,если б не ухойдакала

Аноним 30

Аноним 588: фольцваген поло новый

за 500? нет таких цен.

Аноним 620
автор

Аноним 30: за 500? нет таких цен.

За 500 ваще ничего нет. Мне б универсал или седан,но большой типа альмеры.нас много

Общество

Тауриэль: даже в салонах могут продавать со скрученным пробегом! И прямо глядя в глаза - врут насчет пробега.

ну почему сразу врут?
они могут купить авто и ни чего не знать об том что ещё до них кто-то пробег скрутил.
А скрутить может кто угодно - начиная от любого собственника и кончая обыкновенным перекупом ( который мог оказаться прокладкой за год два между собственниками ).
Пробег скрутить конечно можно - но скрутить везде в блоках под чистую это дорогое удовольствие. Поэтому в расчёте на лоха скручивают только на счётчике приборки по дешману.

Общество

Аноним 29: Обычная гарантия, как у остальных производителей, на разные части автомобилей разные гарантийные сроки

не надо утверждать того - чего Вы не знаете!
Ваше мнение это мнение обыкновенного обывателя - который не задавался целью узнать правду.
Если задаться целью и прозвонить дилеров разных марок авто, то выясняется что есть автомобили где существует честная гарантия практически на все узлы именно на весь срок гарантии.

Общество

Аноним 29: Обычная гарантия, как у остальных производителей, на разные части автомобилей разные гарантийные сроки

Хорошо!
Вот Вы НЕ верите. Ну так давайте рассмотрим обыкновенный пример из жизни, итак
Гарантия на Ладу Гранту.
36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 100 000 КМ ПРОБЕГА
Срок гарантии 6 лет на все детали кузова автомобилей LADA от сквозной коррозии

6 лет от сквозной коррозии? ? ? ? Ниссан 12 лет дает. Ну это пофиг. Зато если в течении 3 лет краска вздуется ее же покрасят на ВАЗе? ? ? ? А вот читайте, и скажите, покрасят или нет?

Гарантия не распространяется на:
Коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески, трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, а также деталей, не являющихся элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и т.д.), которые могут проявляться в процессе эксплуатации автомобиля.
Повреждения лакокрасочного покрытия кузова (сколы, царапины, истирания), в том числе эрозионный износ других защитных покрытий (сколы, истирание мастики и грунта), истирание лакокрасочного покрытия кузова по местам контакта сопрягаемых деталей, потеря блеска, помутнение, обесцвечивание, возникшее в процессе эксплуатации автомобиля. Коррозионные поражения кузова: стыков деталей, сварных швов, мест установок облицовок боковых стекол и мест крепления резьбовых соединений

Неисправности и повреждения в результате механических, химических, термических или иных внешних воздействий в следующих случаях:
Воздействие химически активных веществ, загрязняющих окружающую среду, в том числе применяемых для предотвращения замерзания поверхности дорог, веществ растительного происхождения и продуктов жизнедеятельности животных

Расшифровываю! - Если вздулась краска, и при этом, сыпят соль зимой на дорогах, это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай)))))
Ржавый через пару лет глушак, что часто бывает, не гарантийный случай)))))
Супер класс! ГАРАНТИЯ НА ВАЗ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Теперь о гарантии на резинотехнические изделия.
Гарантия на отдельные комплектующие изделия 36 МЕСЯЦЕВ ИЛИ 50 000 КМ ПРОБЕГА

Наконечники, стойки, втулки рулевых тяг и стабилизаторы поперечной устойчивости, шаровые шарниры, сайлент-блоки, резинометаллические шарниры, опоры и буферы хода сжатия стоек, рычагов подвесок и силовых агрегатов, привода ведущих колес с защитными чехлами, резиновые шланги и патрубки, фары, выключатели, переключатели и приборы управления компонентами (модули управления: светотехникой, стеклоподъемниками, обогревом сидений), тросы ручного привода тормоза, шланги гибкие переднего и заднего тормоза, водяной и электробензонасосы, расширительный бачок и его компоненты

Что здесь не так? Ремень ГРМ меняют на 60 000 км, а гарантия на помпу 50 000 км))))) так же у вас через 50 000 км не будет гарантии на электронные блоки. На тормозные шланги нет гарантии через 50 000 км. Патрубки, которые на ВАЗе все меняют постояно. Троса ручника, что в первые морозы кончились на СТО. Расширительный бачок, что большая проблема ВАЗа. Пыльники гранат… Это все, каждый день меняют при мне в автосервисе...
А теперь понимаете почему на них нет гарантии толком? ? ? ? ? ?

Вы думаете это все? Запомните, здесь была ходовка отчасти верно? А вот ниже еще о ходовке!

12 МЕСЯЦЕВ или 35 000 КМ ПРОБЕГА
Амортизаторы, подшипники качения, элементы системы отработавших газов
1 год, ваша гарантия по ходовой… Или 35000 км, что наступит ранее…

Гарантия не распространяется на:
Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и экслпуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления.

Приводные ремни и ролики — НЕ ИМЕЮТ ГАРАНТИИ
Выжимной подшипник — НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИИ
Диск сцепления — НЕ ИМЕЕТ ГАРАНТИИ

А на что тогда 3 года или 100 000 км пробега? ? ? ? ? ? ? ? ? На мотор и КПП Вы подумали?
Тогда читайте внимательно!
Неисправности и повреждения, в том числе деталей трансмиссии, подвески и рулевого управления, кузова автомобиля, возникшие из-за ошибочных действий при управлении автомобилем, неаккуратного вождения по неровному дорожному покрытию или перевозки грузов с нагрузкой, превышающий допустимые нормы и сопряженных с ударными нагрузками на детали автомобиля;
Применение некачественного топлива;

Что мне теперь, по плохим дорогам ездить нельзя? А если в России нет хороших, тогда что? ? ? ? И на что вообще гарантия на ВАЗе?

Что я понял? Если я куплю Гранту, у меня нет гарантии на ходовую вообще.
На двигатель нет гарантии.
На коробку ее снова нет
На электрику тоже, а это — стеклоподъемники и тд.

А на что она вообще есть?

Общество,
Под капотом той тачки бирка была, которую сделали на ТО, и там пробег был написан 147, а не 57, как заявлено. А что у нас теперь автосалоны принимают машины, как котов в мешке, ничего не проверяя и не глядя под капот? Это надо совсем покупателей за идиотов держать, когда манагер нам ответил "Ну наверно единичку приписали случайно!"
Я к чему это. Автосалон выставляя на продажу чье-то авто, берет на себя ответственность за достоверность сведений об этом авто. А в итоге получается "мы ничего не знали, мы просто продаем". Купив такую машину, потом никому ничего не предъявить, никто ответственности не несет. Замечательно!
Сайты Авто.ру, Дром, Авито твердят, что машины с ПРОВЕРЕННОЙ историей. И что мы имеем? Вранье...

бяка -бяка

У меня в соседнем подъезде парнишка живёт, занимается тем, что пробег скручивает, прибыльно дело скажу я вам, каждый день очередь к нему

Аноним 263

Аноним 620 ,
Мы взяли Ладу Весту СВ, долго думали но решились.
Тяжело пришлось мне после автомата КиА РИО.
После покупки прошло 1.5 месяца в принципе довольны, богажник большой места между передними и задним сиденьем достаточное, для нас было важно это с двумя детьми.
Заднее сиденье широкое, ставим два кресла и входит ещё человек.
Хотела сначало вторую Киа Рио но цена очень высокая стала.

Бу не смотрели на рынке очень мало хорошего бу, а если появляется то быстро покупают, надо отслеживать и ждать.

Miร†iҜ

Тауриэль: Автосалон выставляя на продажу чье-то авто, берет на себя ответственность за достоверность сведений об этом авто

да-да-да
я когда свою в трейд-ин сдавала, честно все рассказала, в итоге машина якобы ни в дтп не была (была, правда в незначительном, из повреждений разбитый фонарь), ходовка сыпалась просто, проблемы с электрикой и много еще чего - в итоге она стояла на авито с родным пробегом (и то хорошо), но в хорошем состоянии очень удивлена, что ее продали буквально за неделю

Тауриэль: Сайты Авто.ру, Дром, Авито твердят, что машины с ПРОВЕРЕННОЙ историей.

про мою все правильно написано было

Аноним@Kо

Аноним 620 автор темы: бу страшно брать,т.к. много косячных машин

новые тоже могут быть косячными, битыми и т.п. Просто вам в салоне об этом не скажут.
Но иномарку старше 5 лет, я бы не стала смотреть. Ну или с маленьким пробегом. И смотря где стояла.

Аноним@Kо

Аноним 510: Они на порядок дешевле.

Точно в 10 раз дешевле?

Екатеринбург

Аноним 620 ,
Мы купили 7 местку в прошлом году, десятилетку за 400

Аноним 620
автор

olga_markova,
Какая марка?

Аноним 995

Почему до сих пор Ларгус не предложили?
Отличная машина для большой семьи. Не нарадуюсь)))

Екатеринбург

Аноним 620 ,
Hyundai Trajet 2007

Общество

Тауриэль: А что у нас теперь автосалоны принимают машины, как котов в мешке, ничего не проверяя и не глядя под капот?

  • именно так оно и есть.

Тауриэль: Это надо совсем покупателей за идиотов держать, когда манагер нам ответил "Ну наверно единичку приписали случайно!"

как говорят менеджерам в автосалоне - пипл схавает всё.
вот Вы поглядели - увидели ошибку, возмутились, менеджер понял ошибку, и после Вас эту табличку об смене масла убрал ( ну не заметили - всякое бывает... )
Задача автосалона - впарить авто покупашкам и это называется выполнить план продаж!

Тауриэль: Купив такую машину, потом никому ничего не предъявить, никто ответственности не несет. Замечательно!

Тауриэль: Я к чему это. Автосалон выставляя на продажу чье-то авто, берет на себя ответственность за достоверность сведений об этом авто. А в итоге получается "мы ничего не знали, мы просто продаем". Купив такую машину, потом никому ничего не предъявить, никто ответственности не несет. Замечательно!
Сайты Авто.ру, Дром, Авито твердят, что машины с ПРОВЕРЕННОЙ историей. И что мы имеем? Вранье...

Вас ни кто за руку не тянет - хотите покупаете авто, не хотите - не покупаете. Это называется рынок продаж.
как обычно совершается продажа? - вносите залог за авто чтоб его придержали, берёте паузу и с максимальной быстротой дома, сидя за компьютером, пробиваете его по всем базам, в том числе и платным. А у нас как? Народ жмотится заплатить за проверку авто на сайте пятьсот рублей, а попадает за жадность на тысячи рублей и на проблемы с авто. Всё это происходит из-за обыкновенной людской ЖАДНОСТИ и желания доказать что можно купить хорошее авто за маленькую сумму денег.... Пипл хочет купить красивую обёртку? Пипл это получает.
Желаете авто купить дешевле и без проблем - не ходите в автосалоны которые торгуют б/у авто, ибо там обычно стоят уже упилки которые уже ни кто не берёт на рынке, обычный шрот.
Что сказано свыше не касается Трейд ин - это уже другая история. Но и там можно попасть тока в путь, ибо хорошие машины изначально расходятся и предлагаются своим людям, а то что осталось уже выставляется на продажу.
Хотите машину с хорошей историей? - покупайте НОВУЮ.

Екатеринбург

Тауриэль,
3 дня искали
Я месяц искала
Денег угробила на проверки тоже не мало, но нашлаа свою красоту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";