В каком возрасте пересаживать ребенка из автолюльки в автокресло?

Аноним 161
автор

ребенку 9 мес, вес 9 кг и поездка на дальнее расстояние на этот раз стала беспокойной, ре подается вперед и пытается сесть в автолюльке, что конечно эе невозможно, вот и думаю может уже пора, да и в зимнем комбезе уже тесновато в ней. А вы когда решились? в автокресле ведь будет сидеть по ходу движения , не вредно ли это для еще такого маленького?

мама
Екатеринбург

Рано. У меня дочь крупнее среднего, в 11 месяцев в автокресло пересадила. Рост какой у Вашего ребёнка?

мама
Москва

У нас после люльки было автокресло с положением для сна, фирму сейчас не вспомню, группа от 0до2 или что-то подобное, потом ещё больше купили

мама
Москва

Чем позже, тем лучше. Спиной вперёд рекомендуется возить минимум до полутора лет. Есть кресла 9-18, которые устанавливаются против хода движения.

мама
Екатеринбург

мои двойняшки с 10 мес а автокреслах. НЕ помню, чтоб какие-то трудности испытывали. Может, чаще полулежа возили. Но они хорошо сидели, поэтому практически сразу возили сидя с 10 мес

мама
Екатеринбург

StiX: Спиной вперёд рекомендуется возить минимум до полутора лет.

а почему, если не секрет? На заднем сиденьи автокресла стояли по ходу движения авто, детям было удобно, и мне тоже.

мама
Москва

193 carino,
Голова слишком тяжёлая у них до определенного возраста
Погуглите кивок смерти или смертельный кивок

Аноним 958

Месяцев с 11,если не ошибаюсь, пересели из люльки jane в автокресло 1-2-3 инглезина. Рост в 1 год был 86.

мама
Екатеринбург

мы в 7 месяцев пересели в автокресло 0-18. В зимнем комбезе уже тесно было

мама
Екатеринбург

StiX,
Да, все верно! Из-за слабости костей и мышц шейного отдела рекомендуют вообще до двух лет ездить головой вперёд! Тем более по трассе! Никакое лежачее положение не спасёт при аварии(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";