Начинающий водитель и колея

+++
просто посетитель
Екатеринбург

IN to LOVA: при заносе крутим руль в противоположную сторону

раскрутит так, в сторону заноса руль крутить надо

Аноним 582

Я тут в выходные по Малышева ехала в районе Генеральской даже не поняла, как машина сместилась на соседнюю полосу, ладно попутного движения и машин не было. Ехала 40 км/ч и машина 4ВД .

мама
Екатеринбург

IN to LOVA,
Эх, странные рекомендации, вообще при заносе руль всегда в сторону заноса надо крутить, ну у переднеприводной машины ещё немного газа надо добавить, не тормозить иначе ещё сильнее занесёт

Аноним 582

IN to LOVA,
Руль крутить надо в сторону заноса.

Аноним 349

IN to LOVA: при заносе крутим руль в противоположную сторону,

Кто вас так учил? Сейчас насоветуете. Если так сделать- выкинет однозначно. Руль в сторону заноса и в зависимости от привода дальнейшие действия. Не тормозить!!!
Аноним 60,
+++

Аноним 157: Найти тихое место, попробовать разные маневры с колеей

Такие опыты только с инструктором, если выкинет в снег -тоже мало не покажется.

Аноним 377

Учитесь где немноголюдно.
По дорогам жесть, конечно. Сама сегодня ехала и удивлялась, давно такого снежного бардака на дорогах не видела, это при том, что стаж у меня 15 лет и много-много тысяч километров.
И да, на переднем приводе в колее надо идти немного внатяг, чтобы машину тянуло вперёд.
Тормоз не жмите!!!
Если заносит, нужно газовать, а не тормозить!!!

Аноним 462

IN to LOVA: при заносе крутим руль в противоположную сторону, газ плавно ослабляем, даем машине вновь в контакт с дорогой

мама
Екатеринбург

нет, автор, я бы сейчас сама не ездила. Это, конечно, здорово, что вы теперь знаете, куда чего крутить в случае заноса. Но новичкам лучше не крутить ничего, тем более резко))) Уберут колею, и поедете. К следующей зимой уже уверено будете на дороге держаться и езду по колее тоже нормально освоите.
Ну, если сильно хочется, где-нибудь в безлюдном месте часиков в 6 утра...
У меня опыт достаточно большой, но ни разу не заносило. И не хочу Я, конечно, знаю, что рулём и газом делать. Но проверять на практике нет желания. Езжу сейчас с максимальной скоростью (по объездной) 60-70, перестраиваюсь очень-очень плавно, всех торопыг пропускаю. Пущай летять

Аноним 257
автор

Спасибо всем отвечающим!
Инстинкт самосохранения подсказывает, что пока на трамвае!

мама
Екатеринбург

Аноним 257 автор темы: Инстинкт самосохранения подсказывает, что пока на трамвае!

Успеете ещё. Правда, очень опасно.
Я, правда, умею уже все (опыт более 20 лет). Но, именно, поэтому и советую повременить, другие навыки дойдут до автоматизма, тогда и колея не страшна. На след. год попробуйте, с нашими зимами и комунальщиками колеи на всех хватит. Два дня на Амундсена машины бьются (колея виновата) в одном месте.

аноним123

На Амундсена вообще кошмар, ползу там черепахой, хотя в др местах довольно резво передвигаюсь

Аноним 361

IN to LOVA: колея прекрасно тренирует навык выруливания : при заносе крутим руль в противоположную сторону, газ плавно ослабляем, даем машине вновь в контакт с дорогой войти. Можно аварийку включать если совсем страшно)) удачи!

При 10 беспрерывном стаже, ночью на Шефской 3 года назад, в морозы, при перестроении, меня выкинуло на встречку...я ниче понятьь то не успела, благотам свободно было, сугроб погасил скрость.
Когда поехала дальше, за плавным поворотом увидела смятку из 5 машин, их уже растасскивали по обочинам, метров через 200 еще 2 машины стоят, друг на друга их вынесло...
Видимо никто из них не знал куда руль крутить в случае заноса ?

Аноним 665

У меня опыт почти 20 лет, причём я езжу постоянно, я и то боюсь колеи. Один раз ещё в начале моего водительского стажа, меня развернуло на 180 градусов и "припарковало" на противоположной обочине. Причём там стояли припаркованные машины и было только одно окошко, меня туда и кинуло. Ещё повезло, что на встречке никого в этот момент не было, а впереди и сзади меня ехали машины, их тоже не задело!прям реально как какой то трюк получился! У меня ещё пассажиры были в машине вообщем обоср... сь все

аноним123

В плохую погоду вообще проще ехать медленно и печально в правом ряду

Аноним 257
автор

Проехала утром на ОТ, мой маршрут более менее почищен

Аноним 332

У меня стаж большой, и то нафиг ехать, целое буду
В выходные поездила, кошмар какой то
Если есть общественный транспорт, то лучше на нем
Геройствовать не буду и другим не советую,если не прижало

АнОнИм

Старайтесь ездить не по колее, даже на Малышева есть возможность ехать правее колеи.
Если попали в колею: не паниковать! Аккуратно ехать по ней до места где можно из нее выбраться.
И да, у вас передний привод, вам лучше научиться на каком-то стадионе войти в занос и выйти из него нажатием педали газа и руль в сторону заноса, а то у всех почему то на автомате педаль тормоза выжимается.
Ах, да вспомнила, тут передо мной девушка ехала, тоже видимо недавно за рулем. В поворот вошла на скорости, а в самом повороте затормозила, * и **. 1. Ее занесло, ладно хоть немного, 2. Моя машина ее машину чуть не поцеловала. Ну кто же в повороте тормозит...

мама
Екатеринбург

%Луна%: на Амундсена машины бьются (колея виновата) там да, вчера была, ужасная колея
Анонимка: реально как какой то трюк получился! также было)) прям ровно на 180 градусов развернуло.
Машина хорошая была, системы стабилизации сработали и она плавно остановилась, не закрутило.
А вот на обычном седанчике на Тагильской трассе так размотало, что никакие приёмы не помогали, машина просто неуправляемая была. От отдного сугроба до другого по обочинам противоположным швыряло, пока в снег не съехала.
Miledy: Правый ряд ваш в городе?

Ещё шины много чего решают. В прошлом году ездила на не оч хороших, хотя и нивы на месте были. Машина просто болталась в колеях этих. Сейчас шины отличные, совсем другое дело.

просто посетитель

У нас с дорогами жесть полная. Вчера перед мной машина с моста вылетела. Этот мост у нас- единственное место выезда из города, не объехать, узкий, крутой и высокий. (((
Меня на этом месте в аккурат перед Новым годом поперёк моста развернуло. Хорошо, и встречка, и задние вовремя среагировали.

просто посетитель
Екатеринбург

В такую погоду да если ещё и снег идёт все итак едут медленно. Будто первый раз в жизни снег увидели.
Автор, потихоньку помаленьку и лучше когда светло . Не надо вечером ездить по темноте. Научитесь. Все так начинали

мама
Екатеринбург

Аноним 349: Что посоветуете?

Ключевое: резких маневров. Плавно перестаивайтесь на невысокой скорости.

Аноним 349: Меня вчера так выкинуло из колеи, что получился ритмический занос, еле из него вышла. Хотя соблюдала все правила, даже скорость была минимальная, хорошо, что рядом машин не было и дорога была четырехполосная с разделительной. Опыт вождения, если что не 6 месяцев, а 4 года.

Газанули? У меня стаж больше 10 лет. Единожды по первости выбрасывало из колеи, с тех пор я ее законы хорошооо усвоила.
Нежжжно, плавно и акууратно.

будущая мама
Екатеринбург

Осспади, с таким настроем вообще больше не садитесь за руль. Везде жопа и везде мрак, ога.
Если бы я не ездила первую неделю сквозь страх, не была бы сейчас как рыба в воде за рулем))) 7 лет безаварийного уже. Интересные ситуации небольшие иногда были, как раз поначалу, но везде реакции включались вовремя
И вы ездите, не сидите

дедушка
Екатеринбург

Neiron: Самое главное ехать медленно и не совершать резких маневров. Перестроений, торможений, не газовать. Все очень плавно. Ещё выбросить всякие красивые оплёточки с рулевого колеса, а сам руль держать очень крепко , либо голыми руками, либо в кожаных перчатках.

мама
Екатеринбург

Аноним 257 ,
если нет уверенности в себе, не надо садится. Ничего хорошего не будет. Когда заносит, это секунды и нет времени крутить и думать. Ждите когда растает или почистят

мама
Екатеринбург

Мастерс, +++ это важно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";