Начинающий водитель и колея

Екатеринбург
Миндалинка:
в выходные ни одной единицы техники ее встретишь.
вчера в 23.00 чистился весь город - ну по крайней мере от Луначарского до Амундсена :)
дедушка
Екатеринбург
Sнегурочка:
Сам сказал, разогнался лишку-торопился
А в ПДД ведь сказано, что скорость надо выбирать соответственно состоянию погоды, дорожного покрытия и т.п. И на крутых джипах тока так улетают, понадеявшиеся на полноприводность(и всякие там системы стабилизации и т.п.) своего крутого авто.
Екатеринбург

10 лет за рулем и тоже боюсь колеи. Сразу ползу как черепаха и лишний раз рулем не кручу. Без необходимости не выезжаю. И да, я таких дорог как в этом году не помню.

Аноним 349
Neiron:
Газанули?
В том то и дело, что нет, я тоже с колеей на " Вы ", очень всё осторожно делаю.
мама
Екатеринбург
Мастерс:
всякие там системы стабилизации и т.п.) св

Порой только мешают. Когда срабатывает, управляемость авто теряется. Не хорошее чувство))

дедушка
Екатеринбург
Кабанчик:
там да, вчера была, ужасная колея
По большому счёту колея тут ни при чём, будьте уж честны, водители. Вина конкретно водителей, которые просто не умеют грамотно по ней ездить. Ведь не всех же подряд вышвыривает из колеи. А в сильный дождь машины не "швыряет" что ли, аквапланирование, то, сё. И колея она для всех, вообще-то, а не конкретного какого-то водителя. Это почти как в поговорке про плохого танцора...
Аноним 349
Мастерс:
Ведь не всех же подряд вышвыривает из колеи.
Им просто повезло.
папа
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Не нужно ждать
ага щас автор не слушайте таких советов !!!!! ремонт после дтп она вам не оплатит лучше переждать месяц - там и снег сойдёт
будущая мама
Екатеринбург
Sнегурочка:
Сам сказал, разогнался лишку-торопилс
ну без мозгов тоже не надо ездить, пони бесстрашные) с ума не сходить и аккуратненько
+++
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 349:
Им просто повезло.
Тут дело скорее не в везении, а в умении. Я почти каждый день по трассе езжу и в тот день, когда недалеко от сысертского поста 12 машин расхлестались, тоже ехала там. Да, скользко и колея, но ехать можно, просто некоторые летят, как летом.
Аноним 349
carte:
просто некоторые летят, как летом.
Это уже глупо. А я говорю про тех, кто соблюдает правили и их всё равно выкидывает.
Аноним 349
Колубара:
Никто там никуда не летел, средняя скорость была у всех километров 40. Просто колея, лед и изначально убитое состояние дороги
Согласна
carte:
Тут дело скорее не в везении, а в умении
Просто кто-то думает, что он всё умеет и с ним такого никогда не произойдёт.
Аноним 349
ВoЛaнd:
Повезло в том, что они видят колею и умеют по ней ездить?
Не в этом, а в том, что их не выкинуло в данный момент ( дело случая: непредвиденные обстоятельства)
Анонимка

Сегодня так подтаяло хорошо. ...Сгребли бы это всё.

Аноним 153
Аноним 257 автор темы:
Как-то побаиваюсь выезжать из-за нечищенных дорог и сформировавшейся колеи. Посоветуйте: подождать пока почистят, научиться ездить по колее или что делать?
Автор, а действительно ли есть у вас нужда в передвижении на собственной машине? продайте машину, посчитайте, сколько раз можно на эти деньги на такси проехать. все, кто вам тут советы давал, ответственность за вашу жизнь и жизнь тех, кто на вашем пути попадется, нести не будет. если страх таков, что ищешь поддержки у безликих пользователей, может не стоит за руль садиться?
мама
Екатеринбург
Neiron:
Самое главное ехать медленно и не совершать резких маневров. Перестроений, торможений, не газовать. Все очень плавно.

+1

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара, Я саму аварию не видела, только последствия, но на е1 женщина, которая перевернулась, говорила, что скорость была км восемьдесят, а никак не сорок. Там и видео есть, нормально машины проезжают, просто не быстро.

Аноним 349
ВoЛaнd,
Аноним 349:
Просто кто-то думает, что он всё умеет и с ним такого никогда не произойдёт.
Аноним 257
автор

Страха у меня нет и не было, просто разумная осторожность :smile:

Аноним 349
Аноним 257 автор темы:
Страха у меня нет и не было, просто разумная осторожность
Вы всё правильно сделали. Согласна с вами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";