Когда менять машину?

Аноним 587
автор

Когда серьезно задумываться о смене машины? Имею Солярис, пробег 65. АКПП. 2012. Лишних денег нет. Авто довольна.
До какого пробега/возраста некритично?
КАК ВЫГОДНО? Это не необходимость, а здравый расчет, скорее на будущее.
Буду признательна за любые мнения и советы.

мама
Екатеринбург

Как сыпаться начнет- продавать. Сейчас уже год выпуска у вас приличный. Но пробег небольшой. Сильно в цене разницы не будет. Сейчас продавать или через пару лет.
Довольны и ездите на здоровье.

мама
Екатеринбург

Neiron: Как сыпаться начнет- продавать

+++
У нас в том году начал сыпаться форд фокус 2012 года, пробег смешной был, меньше, чем у автора, в два раза, я думала ещё года 3 на нем точно проезжу, очень он мне нравился. Сначала одно полетело по мелочи, потом другое посерьёзней, третье, а перед новым годом лобовуха треснула от края до края. Посчитали, что всё ремонтировать не меньше 100 тыс встанет.
Сразу продали и купили новый.

Аноним 776

Пробег 65? Всего? Чего ее менять, если все работает. У нас пробег точно за 500 перевалил, уверена, что до нас скручивали. Ездит, что ей будет. Не собираюсь менять, лучше еще одну квартиру-студию куплю на эти деньги.

Аноним 972

Neiron: Как сыпаться начнет- продавать. Сейчас уже год выпуска у вас приличный. Но пробег небольшой. Сильно в цене разницы не будет. Сейчас продавать или через пару лет.
Довольны и ездите на здоровье.

Аноним 776: Пробег 65? Всего? Чего ее менять, если все работает. У нас пробег точно за 500 перевалил, уверена, что до нас скручивали. Ездит, что ей будет. Не собираюсь менять, лучше еще одну квартиру-студию куплю на эти деньги.

у меня 2012 года солярис с пробегом 42 тысячи, меня морально ломает, что хочу новую машину, но если менять то уже побольше хочу....ниссан жук, рено каптюр, хюндай крету...это уже ценник лям точно с небольшим пробегом будет..
вот думаю надо мне или нет, езжу очень мало, ипотека...а я в машину буду деньги вбахивать. А очень хочется. Эх.

Екатеринбург

Аноним 587 ,
Ещё 60 тысяч проездит спокойно. При условии что вы будете проходить ТО и как положено следить. Понятно будут какие то мелочи, но не значительные.

мама
Екатеринбург

Lakrima: форд фокус 2012 года

У меня 2010 года, прям ттт молюсь на него. Пока все в порядке.

Аноним 972: А очень хочется. Эх.

И мне))) но тоже эхъ)))

мама
Екатеринбург

Neiron:
У меня 2010 года, прям ттт молюсь на него. Пока все в порядке.

Надо ездить на нем до последнего) новый фокус хуже старого по качеству(((

мама
Санкт-Петербург

как найдёте новую и денег на неё.

мама
Екатеринбург

Такая же проблема стоит.только у меня Сузуки японец,пробег уже 129 тыс.и год 10. В общем записалась к официалу,да дорого,зато по кругу машину прогнали.Менять на почти 100 по их ценам,думаю сьэкономлю поменяю в другом месте и запчасти оригинал можно купить самой.И буду ездить дальше.Машину сейчас продать это максимум 300 шт выручишь,на эти деньги ничего не купишь.Добавлять еще миллион и покупать кота в мешке...проще 100 в ремонт и ездить дальше еще лет 6.а там война план покажет.

Аноним 972

Murza: как найдёте новую и денег на неё.

кредиты то не перестали давать)))
мало кто сразу полляма найдет добавить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 972: кредиты то не перестали давать)))

ну не все их берут И не все покупают новые авто

Аноним 972

Murza: ну не все их берут И не все покупают новые авто

так щас и неновый авто брать, 3-4 года, я смотрю тысяч 400-500 миниимум после соляриса добавлять.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 972: так щас и неновый авто брать, 3-4 года, я смотрю тысяч 400-500 миниимум после соляриса добавлять.

да, но мы же не знаем как автор относится к кредитам. Я вот отрицательно, по этому и пишу - как найдёт денег, а уж как найдёт кредитом или накопит, это дело личное.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Надо ездить на нем до последнего) новый фокус хуже старого по качеству(((

Я знаю. У меня был третий ФФ служебный. Дичь.

папа
Екатеринбург

Neiron: прям ттт молюсь на него.

а не надо на него молиться
лучше в церкву сходите
а машинке уход требуется и плановое техобслуживание - тогда и сыпаться всё враз не будет

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра, спасибо КЭП
Вот сорян не обслуживала машину-то никогда))) без вас не знала Начну немедленно.
Кстати, я атеистка.

просто посетитель
Екатеринбург

Моя тоже 12 года. К 45 тыс пробег подходит. Хочу новую, да, но такие ценыыыы писец

Аноним 776

Vronor,
Затем что квартира в цене только растет, а машины только стареют и требуют вложений, отдых - потратил и нет ничего, а квартира - это недвижимость, в ней жить можно. И вообще,я писала, про то, что мне по фиг на чем ездить, мне жалко тратить деньги на покупку новой машины, это бессмысленно, а квартира - это выгодное приобретение.

папа
Екатеринбург

По результатам нормальной диагностики такие решения принимают. Год и пробег - не информация. Если были перегревы или меняли масло раз в 15 тысяч - проблемы могут быть уже в ближайшее время.
Осмотреть внимательно кузов на предмет коррозии (после хорошей мойки и на подъемнике), проверить состояние двигателя эндоскопом. Это потенциально самые дорогие в ремонте вещи.
Если всё в порядке - ездите спокойно дальше.

Два авто, один 2003 года, другой 2005. Оба обслуживаются регулярно (не у официалов), полет нормальный)) осмотр и профилактика решают много проблем. У первого пробег 230, у второго 170, мамадорохая
Можно и не менять автору, хотя я б солярис изначально не купила))

Аноним 587
автор

suburg,
Вот! Спасибо за дельный совет! А то всё больше эмоции...

Аноним 587
автор

Olejeo,
Про рациональный подход. Налоги повысят, тарифы навесят, обязательное страхование введут, платежеспособность населения падает. И начнут владельцы "доп.недвижимости" от неё избавляться - цены упадут. У некоторых уже рыночная стоимость квартир ниже цены приобретения.
А вопрос не про куда вложить деньги. В машины их не вкладывают, а на машины их тратят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";