Квест от «Тёмы»

Когда менять машину?

Аноним 587 автор темы
Екатеринбург
Когда серьезно задумываться о смене машины? Имею Солярис, пробег 65. АКПП. 2012. Лишних денег нет. Авто довольна.
До какого пробега/возраста некритично?
КАК ВЫГОДНО? Это не необходимость, а здравый расчет, скорее на будущее.
Буду признательна за любые мнения и советы.
Neiron
Екатеринбург
мама
Как сыпаться начнет- продавать. Сейчас уже год выпуска у вас приличный. Но пробег небольшой. Сильно в цене разницы не будет. Сейчас продавать или через пару лет.
Довольны и ездите на здоровье.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Neiron:
Как сыпаться начнет- продавать
+++
У нас в том году начал сыпаться форд фокус 2012 года, пробег смешной был, меньше, чем у автора, в два раза, я думала ещё года 3 на нем точно проезжу, очень он мне нравился. Сначала одно полетело по мелочи, потом другое посерьёзней, третье, а перед новым годом лобовуха треснула от края до края. Посчитали, что всё ремонтировать не меньше 100 тыс встанет.
Сразу продали и купили новый.
Аноним 776
Екатеринбург
Пробег 65? Всего? Чего ее менять, если все работает. У нас пробег точно за 500 перевалил, уверена, что до нас скручивали. Ездит, что ей будет. Не собираюсь менять, лучше еще одну квартиру-студию куплю на эти деньги.
Аноним 972
Екатеринбург
Neiron:
Как сыпаться начнет- продавать. Сейчас уже год выпуска у вас приличный. Но пробег небольшой. Сильно в цене разницы не будет. Сейчас продавать или через пару лет.
Довольны и ездите на здоровье.
Аноним 776:
Пробег 65? Всего? Чего ее менять, если все работает. У нас пробег точно за 500 перевалил, уверена, что до нас скручивали. Ездит, что ей будет. Не собираюсь менять, лучше еще одну квартиру-студию куплю на эти деньги.
у меня 2012 года солярис с пробегом 42 тысячи, меня морально ломает, что хочу новую машину, но если менять то уже побольше хочу....ниссан жук, рено каптюр, хюндай крету...это уже ценник лям точно с небольшим пробегом будет..
вот думаю надо мне или нет, езжу очень мало, ипотека...а я в машину буду деньги вбахивать. А очень хочется. Эх.
папа
Аноним 587 автор темы:
КАК ВЫГОДНО?

Посмотрите, сколько сейчас стоит конкретный автомобиль, потом на то, сколько надо будет добавить до такого же нового.
А теперь сопоставьте, что вы получите, вбухав полляма :gy:
Витамин
Екатеринбург
Аноним 587 ,
Ещё 60 тысяч проездит спокойно. При условии что вы будете проходить ТО и как положено следить. Понятно будут какие то мелочи, но не значительные.
Neiron
Екатеринбург
мама
Lakrima:
форд фокус 2012 года

У меня 2010 года, прям ттт молюсь на него. Пока все в порядке.
Аноним 972:
А очень хочется. Эх.

И мне))) но тоже эхъ)))
Lakrima
Екатеринбург
мама
Neiron:

У меня 2010 года, прям ттт молюсь на него. Пока все в порядке.
Надо ездить на нем до последнего) новый фокус хуже старого по качеству(((
Murza
Санкт-Петербург
мама
как найдёте новую и денег на неё.
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Такая же проблема стоит.только у меня Сузуки японец,пробег уже 129 тыс.и год 10. В общем записалась к официалу,да дорого,зато по кругу машину прогнали.Менять на почти 100 по их ценам,думаю сьэкономлю поменяю в другом месте и запчасти оригинал можно купить самой.И буду ездить дальше.Машину сейчас продать это максимум 300 шт выручишь,на эти деньги ничего не купишь.Добавлять еще миллион и покупать кота в мешке...проще 100 в ремонт и ездить дальше еще лет 6.а там война план покажет.
Аноним 972
Екатеринбург
Murza:
как найдёте новую и денег на неё.
кредиты то не перестали давать)))
мало кто сразу полляма найдет добавить.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 972:
кредиты то не перестали давать)))
ну не все их берут :wink: И не все покупают новые авто :wink:
Аноним 972
Екатеринбург
Murza:
ну не все их берут И не все покупают новые авто
так щас и неновый авто брать, 3-4 года, я смотрю тысяч 400-500 миниимум после соляриса добавлять.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним 972:
так щас и неновый авто брать, 3-4 года, я смотрю тысяч 400-500 миниимум после соляриса добавлять.
да, но мы же не знаем как автор относится к кредитам. Я вот отрицательно, по этому и пишу - как найдёт денег, а уж как найдёт кредитом или накопит, это дело личное.
Neiron
Екатеринбург
мама
Lakrima:
Надо ездить на нем до последнего) новый фокус хуже старого по качеству(((

Я знаю. У меня был третий ФФ служебный. Дичь. :gy:
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Neiron:
прям ттт молюсь на него.
а не надо на него молиться
лучше в церкву сходите
а машинке уход требуется и плановое техобслуживание - тогда и сыпаться всё враз не будет
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Neiron
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра, спасибо КЭП :gy:
Вот сорян не обслуживала машину-то никогда))) без вас не знала :lol: Начну немедленно.
Кстати, я атеистка.
Vronor
Екатеринбург
папа
Аноним 776:
лучше еще одну квартиру-студию куплю на эти деньги
И зачем вам еще одна квартира? Солить их что ли. Я на отдых трачу. Хоть новые впечатления. А квартиру купил, сдал и забыл.

У меня знакомый через 3 года меняет авто примерно. Пробег примерно 30-40 при этом. Говорит так выгодно. Всегда на новой машине. И добивать каждый раз не так много надо.

Я всегда езжу до победного, лет по 10. Ну вот к примеру сейчас у меня авто 17 года пробег 5000, еще за 2 года будет 10-15, и вот какой смысл ее продавать? Или есть смысл, чтобы немного добивать до новой?
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Моя тоже 12 года. К 45 тыс пробег подходит. Хочу новую, да, но такие ценыыыы писец
Аноним 776
Екатеринбург
Vronor,

Затем что квартира в цене только растет, а машины только стареют и требуют вложений, отдых - потратил и нет ничего, а квартира - это недвижимость, в ней жить можно. И вообще,я писала, про то, что мне по фиг на чем ездить, мне жалко тратить деньги на покупку новой машины, это бессмысленно, а квартира - это выгодное приобретение.
Аноним 776,
Вот это я понимаю рациональный подход! А покупать новую просто потому что "хочецца" как-то неразумно
suburg
Екатеринбург
папа
По результатам нормальной диагностики такие решения принимают. Год и пробег - не информация. Если были перегревы или меняли масло раз в 15 тысяч - проблемы могут быть уже в ближайшее время.
Осмотреть внимательно кузов на предмет коррозии (после хорошей мойки и на подъемнике), проверить состояние двигателя эндоскопом. Это потенциально самые дорогие в ремонте вещи.
Если всё в порядке - ездите спокойно дальше.
Купи слона
Maramekia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Два авто, один 2003 года, другой 2005. Оба обслуживаются регулярно (не у официалов), полет нормальный)) осмотр и профилактика решают много проблем. У первого пробег 230, у второго 170, мамадорохая :crazy:
Можно и не менять автору, хотя я б солярис изначально не купила))
Аноним 587 автор темы
Екатеринбург
suburg,

Вот! Спасибо за дельный совет! А то всё больше эмоции...
Аноним 587 автор темы
Екатеринбург
Olejeo,

Про рациональный подход. Налоги повысят, тарифы навесят, обязательное страхование введут, платежеспособность населения падает. И начнут владельцы "доп.недвижимости" от неё избавляться - цены упадут. У некоторых уже рыночная стоимость квартир ниже цены приобретения.
А вопрос не про куда вложить деньги. В машины их не вкладывают, а на машины их тратят.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).