Как переоформить авто?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, как с минимальными расходами переоформить авто с одного человека на другого? Машину, так скажем, отдают бесплатно. Дарение, наверное, исключено, т.к. не родственники, будет налог? Купля-продажа? Я не автовладелец, поэтому совсем не в теме.

дедушка
Екатеринбург

ну как вариант - если машина во владении у хозяина более трёх лет, то вполне логично оформить Договор купли продажи. В договоре указать цену такую-же за сколько её брал прежний хозяин.

папа
Екатеринбург
diego42:
Договор купли продажи.
не обязательно много других видов перехода права собственности договор дарения например и так далее
мама
Amsterdam
BMW72 автор темы:
Купля-продажа?
лучший вариант
автор
мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра,

Налог придется платить.

Договор купли-продажи нотариально надо заверять? И вообще, если не сложно, напишите процедуру оформления купли-продажи машины поэтапно. :write:

мама
Екатеринбург

Договор от руки пишете или из инета стандартный и в ГАИ. Все.

автор
мама
Екатеринбург
jeli,

Спасибо)))

А полис ОСАГО надо менять в случае смены владельца авто? В него сейчас вписан человек, который и будет продолжать ездить на машине, просто полис до августа, а переоформить владельца сейчас хотели.

мама
Екатеринбург
BMW72 ,

Это не подскажу, мы когда продавали, договор расторгали,

мама
Екатеринбург
BMW72 автор темы:
А полис ОСАГО надо менять в случае смены владельца авто?
Осаго при смене владельца становится недействителен. Нужно переоформлять. За неиспользованный период страховки страхователь может вернуть часть денег. Если автомобилем владели больше 3х лет, то налога не будет при любой сумме в договоре-купли-продажи. Если владели меньше 3х лет, то пишите до 250тр -налога не будет. Но учитывайте, что если будете продавать потом дороже и до 3х лет, то сами налог заплатите. Пошлина перерегистрации автомобиля без смены номерных знаков 850р, через госуслуги-скидка. И вообще через госуслуги советую оформлять, чтобы сэкономить свое время.
Екатеринбург

Автор, получилось переоформить машину? Как в итоге поступили? Мне интересно, если через договор купли/продажи, то потом как в гаи и в налоговой всё оформлять. Первый раз продаем машину :scratch:

автор
мама
Екатеринбург
Хорошистка,

Пока еще нет, там ПТС надо привести в порядок (прописка менялась). Нам не горит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";