Вопрос про дорогу во дворе

Аноним 503
автор

Дом у нас длинный. Вдоль припаркованы машины. Где-то дорога шире. Где-то уже. Пешеходной дорожки нет. Клумба вдоль дома. Зимой по клумбе в снегу протоптали узкая дорожка. Вы как водитель как отнесётесь к пешеходу. Идущему вдоль дороги. У самого края? Дорога дворовая

мама
Екатеринбург

Я как водитель оставлю машину вне двора и без особой необходимости в такой двор не сунусь.И никогда не понимала ,что за прикол парковатся именно около подьезда.

мама
Екатеринбург

Отнесусь, как правила предписывают на придомовой территории. Скорость 5км/ч и всех пропускать.

просто посетитель

Аноним 503 автор темы: Вы как водитель как отнесётесь к пешеходу. Идущему вдоль дороги

Я жду пока пешеход пройдет. Не хочу веники вязать (ттт)

Аноним 182

Аноним 503 автор темы: Вы как водитель как отнесётесь к пешеходу. Идущему вдоль дороги.

поеду меньше скорости движения пешика. он во дворе главный

Аноним 503
автор

Маня Смирнова,
Будете ли вы сигналить пешеходу?

Аноним 182

Аноним 503 автор темы: Будете ли вы сигналить пешеходу?

не от большого ума давят на клаксон

мама
Екатеринбург

Двор - пешеходная зона. О чём разговор? Может, мне и с коляской по узкой тропинке ходить?
К слову, у нас машина стоит в подземном паркинге. Да, дорого. Да, не около подъезда (паркинг не нашего дома, в одной из новостроек неподалёку арендуем, пешком идти минут 5 надо).
Про клаксон: его применение по правилам разрешено для предотвращения ДТП. Если пешеход идёт по двору, ни о каком звуковом сигнале в его сторону речи быть не может.

просто посетитель

Аноним 503 автор темы: Будете ли вы сигналить пешеходу?

Я в свой двор заезжала, смотрю мама , бабушка и ребенок, коляска. Видимо из частного садика в нашем дворе идут. Жду, пока уйдут, спокойно так стою.. Они минут 5 стоят, ни туда, ни сюда, болтают, никого не видят. Тогда уже посигналила.А без дела не сигналю, жду пока пройдет пешеход.
Видела как-то бабулька шла у нас по дороге, посередине, а сзади девушка на машине. Лицо уже красное, но не сигналит.
Я бабулю отвела на край дороги, она говорит- а что мне не посигналили.

Аноним 503
автор

Всем спасибо. Просто я тоже тихо еду за пешеходом. Или когда дорога расшириться обьезжаю. А сегодня мой ребенок шел по тропинке. Я по краю дороги возле поребрика. Мне просигналил. А потом наехали машиной. Прям бампером под коленку. Я прям офигела

Аноним 625

Аноним 503 автор темы: Мне просигналил. А потом наехали машиной. Прям бампером под коленку. Я прям офигела

гибдд вызывать надо в таких случаях

Аноним 843

Аноним 503 ,
надо было падать и скорую вызывать. Водилы бы прав лишили ибо нефиг.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 503 автор темы: А потом наехали машиной. Прям бампером под коленку

Я бы вызвала ГИБДД, пусть они водиле объясняют, что во дворе надо пропускать.
Саму, если честно, раздражают пешеходы, которые еле плетутся, но что делать, терплю.

мама
Первоуральск

Аноним 503 автор темы: А потом наехали машиной.

хамло водитель. Сочувствую. У нас во дворе поставили заборчик, где клумбы. В связи с этим дорога значительно сузилась. Зимой это особенно чувствуется. Если идет пешеход, машина может проехать, если только пешеход отойдет ближе к подъезду. Поэтому всегда еду тихо, жду, когда пешеход отойдет. Если иду пешком, стараюсь быстрее отойти, чтобы машина проехала.

Аноним 267

Когда я водитель- всегда пропускаю пешеходов и никогда не сигналю. Один раз ехала так за бабушкой 15 минут, а что делать. Когда я пешеход- всегда отхожу в сторону и пропускаю водителей, т.к понимаю их.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Двор - пешеходная зона. О чём разговор? Может, мне и с коляской по узкой тропинке ходить?

А некоторые водители считают, что с коляской летать надо, ага. У нас вот вечно выход из двора перекрывают, причем паркуются тупо на тротуаре - эвакуатор там раз в недельку заезжает, забирает, но все равно каждый день находятся ослы, которые ставят там машины и не боятся, что их заберут, про уважение к пешеходам я вообще молчу.

EВА: Отнесусь, как правила предписывают на придомовой территории. Скорость 5км/ч и всех пропускать.

Вот побольше бы тех, кто это понимает! У нас по двору носятся под 40 км в час.

мама
Екатеринбург

Аноним 503 ,
Нет,зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним 503 автор темы: Вы как водитель как отнесётесь к пешеходу. Идущему вдоль дороги. У самого края? Дорога дворовая

только так

EВА: тнесусь, как правила предписывают на придомовой территории. Скорость 5км/ч и всех пропускать.

+++, конечно, может раздражать какой-нибудь нарочито неспешных тихоход или собака на длинном поводке, норовящая залезть по колеса, но ПДД есть ПДД

Аноним 503 автор темы: Будете ли вы сигналить пешеходу?

нет, конечно. Только если группа людей стоит и трындит. И то, скорее фарами помигаю, чтоб увидели

мама
Екатеринбург

А если вдоль дома (не где подъезды, а с обратной стороны) есть дорога для машин, и плюсом тротуар для пешеходов, чуть выше уровнем? Можно сигналить, если пешеходы идут по дороге, а не по тротуару? У нас возле дома так. Почему-то все идут именно по дороге. А там зимой такая колея... Остановишься - потом буксуешь... Если что, не гоняю. Ни по придомовой территории, ни вообще.

папа
Екатеринбург

EВА: правила предписывают

у нас правила много чево не предписывают
мы вот принципиально под окнами паркуем
чтоб утром с автозапуска прогревать было удобнее

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
А мы вот принципиально в подземный гараж ставим, чтоб прогревать не надо было

мама
Энгельс

У нас дорога без тротуара и не во дворе есть. Причем там ходит много народа. Школьники идут. Это метров 20-30 примерно, но так не приятно там ходить. Особенно этой зимой. Снега много выпало. Тропинку за дорогой не протоптали. По краю вырос скользкий холмик. Большинство водителей это понимают и сбрасывают скорость. Когда сыро многие стараются медленнее ехать дабы не обрызгать пешеходов, но дебилы встречаются(((

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: никогда не понимала ,что за прикол парковатся именно около подьезда.

обстоятельства бывают разные. Кто с детьми, кто с больными пенсионерами, кто с сумками, да мало ли что....

Аноним 503 автор темы: А потом наехали машиной. Прям бампером под коленку. Я прям офигела

пипец...А я бы легонечко так сумочкой по капотику бы треснула...

Бумеранг #Добра: мы вот принципиально под окнами паркуем
чтоб утром с автозапуска прогревать было удобнее

Странная логика. У меня автозапуск срабатывает и когда машина на парковке стоит. Мне для этого не надо её ставить под окно.
А вообще хамов море. На меня как-то аж 2 мужика чуть не с кулаками кинулись, когда я попыталась отстоять место на "самолепной" парковке у подъезда. Причём, своё место мне отдал сосед, который сам лично руководил устройством этой парковки, но потом переехал.
А уж на дороге в последнее время вообще жуть какая-то...Как с ума посходили.

мама
Екатеринбург

PermCity: И земля, естественно, у вас купленная или в аренде?

Земля, которая считается придомовой, естественно принадлежит всем собственникам, а не одному/двум чувакам.

PermCity: Или вы просто решили, что жто ваше место?

Я просто хотела, как собственник квартиры, ставить машину во дворе, как и другие собственники квартир моего дома, равные со мной в правах и обязанностях, в соответствии с законом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";