Экзамен на права, ПЯ.

Аноним 456
автор

Второй раз по-глупому завалила экзамен в городе. На перекрестке заглохла, пытаясь тронуться со второй, блин, передачи. Только гаишник в машину сядет- все, у меня мозг вообще отказывается соображать... Причем с инструктором нормально катаюсь. Как быть поуверенне, поделитесь?

Екатеринбург

Аноним 456 , Сдавайте на автомате. Катаетесь, много. Будет уверенность

Аноним 456
автор

На автомате не хочу, да и я не в Екб, автомат просто ни в одной школе не предлагают. Катаюсь вроде и так, а толку ноль. Уже даже и гаишник говорит, мол, мы никого не валим, ничего дурного не делаем,сидим на заднем сиденьи и стараемся совсем не отсвечивать, а все равно все боятся.

бабушка
Екатеринбург

Пытайтесь гаишника воспринимать,не как палача,а просто,как пустое местообычного пассажира.

мама
Екатеринбург

ну когда надоест валиться, станет пофиг - и сдадите.

Екатеринбург

чего его бояться? в городе одной по началу страшнее будет)))) внимание, думать за ранее "шаблоном" как учил инструктор и все получится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 456 ,
Я когда 6 лет назад готовилась к сдаче, мне здесь на форуме дали совет. Садишься в машину, поздоровалась с инспектором, а про себя подумала, какой красивый, добрый, приятный мужчина, всё будет хорошо. Вроде как позитивный посыл. Никогда не верила в такое, но Так и сделала, сама внутренне успокоилась. Он и правда был приятный и сидел тихо тихо. Правда из 23 человек только двое нас сдало с первого раза. Удачи ..

Аноним 456
автор

Да я уже тоже села, подумала, ах, какой приятный мужчина. И затупила на перекрестке, блин. Руки трясутся, голова не соображает совсем ничего.

мама
Екатеринбург

Я перед городом очень долго ждала своей очереди на автодром, так устала, что попросилась в первую машину для сдачи города, мое волнение еще в очереди сдуло)))) Думала, хрен сним, сдам не сдам, жрать хочу. Сдала.

Аноним 456
автор

Вот! Мы еще очень долго экзаменаторов ждем, я себя накрутить успеваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Шершуля: Правда из 23 человек только двое нас сдало с первого раза.

Вот это подбодрили! :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456 автор темы: Только гаишник в машину сядет- все, у меня мозг вообще отказывается соображать... Причем с инструктором нормально катаюсь

переодеть инструктора в форму гаишника и привыкать постепенно ))

Аноним 456
автор

Боюсь, откажется. У меня вопрос, вот сейчас мой инструктор занят будет, передача у меня через 2 недели. Совсем плохо, если я с другим инструктором на другой машине покатаюсь-потренируюсь или без разницы, лишь бы навыки отработать?

Перед экзаменом выпейте успокоительного! Таким нервным как мы это нужно! :gy: никому естессно не говорите) во время сдачи будьте в сознании) не теряйте головы. Не форсите, едьте медленно: 1-2 передача. Вечерами прокручивайте маршрут в голове (все инструкторы знают где проходят экзамены) и свои действия при старте, на перекрестке, повороте и т.д. должно от зубов отскакивать. И конечно поездить надо. Можно и с другим инструктором. Он тоже полезное что-нибудь подскажет.

И пусть инструктор обязательно считает вслух ваши штрафные баллы! Вообще пусть устроит вам репетицию экзамена. Вы заранее перебздите и на экзамен выйдете опытным зубром :new_russian: отпишитесь потом как сдадите)))

Аноним 456
автор

Обязательно. Плохо, что теперь надо топать в ГАИ и свои документы оттуда забирать и с ними идти на экзамен. Еще одна головная боль!

Вот тут не подскажу вам...за меня все школа делала... все 3 раза...Но были в группе те, кто самостоятельно потом сдавал с частным инструктором. И были разговоры про документы эти и вроде там быстро и несложно все. Только дату сдачи поставили через месяц... Не было раньше мест... Год назад это было. Но это здесь, в Екб. На Походной сдавали

мама
Екатеринбург

Выучите алгоритм действий, и со второй уже точно не тронетесь.

Аноним 250

Аноним 456 автор темы: На перекрестке заглохла, пытаясь тронуться со второй

За это от 1 до 3-х баллов, видимо ещё были нарушения? Надо просто довести до автоматизма все действия, тогда у вас не будет такого стресса.

Аноним 456 автор темы: Совсем плохо, если я с другим инструктором на другой машине покатаюсь-потренируюсь или без разницы, лишь бы навыки отработать?

Если ваш инструктор совсем не может, то вам в любом случае нужно тренироваться, но надо найти подобную машину. Навыки надо отрабатывать, т.к быстро всё забывается.

Аноним 456
автор

Аноним 250,
Заглохнув, я создала помехи другим на перекрестке. Минус 5 баллов и свободна. 16 марта пересдача.

Аноним 540

Аноним 456 ,
Это вчера было? Очень обидное нарушение конечно... Потому что машины у всех разные... Вообще конечно механика-зло) :shoot: ногу при старте на незнакомой машине поднимаешься как беременная улитка))) автор, вы расстроились? Вам нельзя боевой дух терять) :acute:

Аноним 456
автор

Аноним 540,
Нет, не вчера, а первого марта. Но обидно до сих пор, какую злую шутку сыграла нервозность обстановки.

Аноним 540

А, ясно) ну тогда и правда валерьяночки) и настроиться, что экзамен вы сама себе сдаете, а не инспектору. Себе доказываете, что вы-водитель и вас можно на дорогу выпускать) когда мы сдавали, инспекторы кстати очень корректные были :ok: склоняюсь к тому, что халтурят именно автошколы у нас

Аноним 900

Аноним 456 автор темы: Второй раз по-глупому завалила экзамен в городе. На перекрестке заглохла, пытаясь тронуться со второй, блин, передачи. Только гаишник в машину сядет- все, у меня мозг вообще отказывается соображать...

На реальной дороге это может быть угроза жизни. Значит, вы еще не готовы. Понимаете, ваши действия должны быть на автомате уже, а у вас этого нет. Более того, вы стрессуете, а это также опасно на дороге как для вас так и для других водителей. Берите уроки, продолжайте учиться. Лучше позже получить права, но быть готовой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";