Продажа машины.подскажите

Аноним 993
автор

Продали битую машину. Договор есть на руках. Нужно снять с учета в гаи и в налоговой. Что нужно для этого? Подскажите пожалуйста. Первый раз в первый клас я :know:

Аноним 993 , кто продал, кто купил? списать или снять с переоформлением? :eerm:

Аноним 993
автор
Стaрик,

Я продала. Покупатель сказал,что на запчасти. Мне есть разница разве,что он с ней будет делать?

Анонимка
Аноним 993 ,

Если прошло 10 дней с даты составления договора купли-продажи и покупатель не поставил транспортное средство на учет в ГИБДД на своё имя тот, кто продавал с договором и паспортом идёт в любое регистрационное отделение и прекращает регистрацию транспортного средства в связи с продажей другому лицу.

Аноним 993 автор темы:
Мне есть разница разве,что он с ней будет делать?

не знаю. придти в гаи местное по адресу, где тачки переоформляют, написать заяву по образцу и отдать испектору в кабинке. :car:

Аноним 993
автор
Анонимка,

Спасибо! Да 10 дней давно прошло. А в налоговой как снять? Или это уже не надо?

Аноним 993
автор
Стaрик,

Спасибо!

Аноним 993
автор

Блин...паспорт если будет новый (замена по возрасту) будут проблемы? В пятницу новый паспорт получать надо,а договор оформлен на старый...

Анонимка
Аноним 993 ,

В налоговую информация уходит автоматически, в крайнем случае, вам при прекращении регистрации выдадут справку, что вы больше не являетесь собственником транспортного средства, предъявите ее в налоговую, если у них будут какие либо вопросы

Анонимка
Аноним 993 ,

В новом паспорте есть данные старого, проблем не должно возникнуть

Аноним 993
автор
Анонимка,

Спасибо большое!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";