Можно ли перегонщику ехать без птс?

Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Покупатель из другого города, забирать будет не сам. Какие документы нужны для перегонщика? Только договор купли-продажи и стс? Или птс тоже обязателен?
Аноним 474
Екатеринбург
Аноним 301 ,

Даже договор не обязательно показывать, главное чтоб стс на руках был и могут штраф выписать за отсутствие страховки.
Аноним 301 автор темы
Екатеринбург
Анонимно,
10 дней же дается на оформление после продажи?
Аноним 474
Екатеринбург
Аноним 301 ,

Я понимаю, но откуда сотруднику ДПС знать, что Вы купили эту машину, сейчас даже доверенностей не спрашивают, если только обосновать отсутствие страховки. Я полгода ездила на машине которая на учёте не стояла, когда останавливали вопросов чья машина не возникало.
Аноним 990
Екатеринбург
Аноним 301 ,
Если есть возможность, то Вы впишите его в страховку свою. Тогда птс не нужен. По договору можно ехать, если ты вписан в ПТС. Вам получается нужно выписать договор тому, кто погонит и кто покупает. Плюс, есть вариант ещё вписать в ПТС карандашом перегонщика. Мы так делали, когда гоняли машины из Москвы.
папа
В пункте 2.1.1 ПДД чёрным по белому прописано, какие документы нужно иметь при себе
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).