Сложный перекресток. Помогите разобраться.

автор
мама
Екатеринбург

Перекресток около города Реж. Когда еду с области в Екатеринбург выезжаю на нерегулируемый перекресток - с моей стороны знаки уступи дорогу и движение без остановки запрещено, со встречной стороны тоже самое. Мне налево. Вопрос в следующем: если с попутного направления есть пробка, мне не выезжать налево до того момента пока все оттуда не уедут, либо можно повернуть в момент, пока машина встречная встала на знаке "Движение без остановки запрещено"?
Потому как если пропускать всех, то стоять можно долго.
Может кто-то часто там ездит, объясните мне, как верно. Я неопытный водитель.

папа
Екатеринбург

Falling Snow автор темы: если с попутного направления есть пробка, мне не выезжать налево до того момента пока все оттуда не уедут, либо можно повернуть в момент, пока машина встречная встала на знаке "Движение без остановки запрещено"?
Потому как если пропускать всех, то стоять можно долго.

Если по закону, то вы должны уступить дорогу встречным машинам. Осталось разобраться, что же подразумевает термин уступить)) Не создавать помех. Т.е. если вы уверены, что при проезде встречная машина не будет вынуждена изменить скорость или направление своего движения, то формально вы не нарушили правила))
В реальности умножьте это на два. Движение начинайте либо когда пропускают, но убедившись в безопасности , либо когда уверены на 200%, что не станете помехой. Вы же начинающий водитель.

Аноним 321

Ездила там много раз. Поворачиваю,когда появляется "окно" . Всех-то не переждёте точно
Например, слева машина поворачивает направо,справа машина далеко,а прямо кто-то подъезжает и тормозит для остановки

666

знаете, таким как вы и подобным, хочется сказать ----
положите права(водительское удостоверение) на полочку и не угрожайте жизни других людей

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 727, сами-то по-любому сразу как профи ездили
если боитесь таких, то сами положите и не ездите

мама
Екатеринбург

Сама из Режа, но так и не поняла где этот перекресток: езжу каж месяц там.

Аноним 321

Night_05: Сама из Режа, но так и не поняла где этот перекресток: езжу каж месяц там.

Там где вечно что-то продают.
Еще вот если ехать по этой дороге из Режа на Артёмовский,то там будет слева магазин с выпечкой из тандыра

Екатеринбург

Falling Snow ,
Извиняюсь, но в чем там сложность? Движение Там никогда не стоит, дождались когда свободно и выехали, дело практики

Аноним 321: Там где вечно что-то продают.

Если речь об этом перекрестке

Аноним 321

ProAlena: Извиняюсь, но в чем там сложность? Движение Там никогда не стоит, дождались когда свободно и выехали, дело практики

Человек со свеженькими правами просто. Думает,что обязана пропустить сначала всю встречку. Но там сзади народ будеть гудеть и вопить
Автор, если часто там ездите,то приноровитесь

автор
мама
Екатеринбург

ProAlena: Извиняюсь, но в чем там сложность?

сложность в том, что я новичок. Прошу совета у бывалых)

мама
Екатеринбург

Аноним 321: из Режа на Артёмовский

А ну я там не езжу, я напрямую из Режа в Екат.

просто посетитель
Екатеринбург

Поверните направо, вы окажетесь на главной,
развернитесь на ближайшем развороте,
едете прямо по главной, вам уступают.
Думаю, так будет быстрее и безопаснее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";