Почему вы не водите машину?

Аноним 600

Аноним 572: Вторая причина, обувь жалко. Портится быстро.

Очень интересная версия -22 года за рулём не замечала такого что вы такое делаете ногами , чтоб она портилась ?

Екатеринбург

true Кобра: Пробовала. Мне дико напряжно кроме своей работы еще работать водителем. вот это да, я когда в офис ездила. Там дорога по Титова. Это самая отвратительная улица в городе. Полный вымот.

Екатеринбург

Аноним 600: Очень интересная версия -22 года за рулём не замечала такого что вы такое делаете ногами , чтоб она портилась ?

Да уж, пешеходом то не портится по уральской грязи

мама
Екатеринбург

Аноним 600: Очень интересная версия -22 года за рулём не замечала такого что вы такое делаете ногами , чтоб она портилась ?

У меня тоже обувь за рулём не портится, но, предполагаю, что разные водители под разным углом держат ноги на педалях и у кого-то обувь истирается на месте соприкосновения с ковриком.

мама
Екатеринбург

nata42: уж, пешеходом то не портится по уральской грязи

Это точно) сегодня полдня за рулём езжу в замшевых ботильнах, к вечеру с ними ничего тебе случилось.
Без машины с сегодняшней погодой я бы надела дутики, которые не жалко или кожаную обувь, которую протер и всё

Екатеринбург

Lakrima,
Я отказалась от замшевой обуви по этой причине), а тааак хочется ходить в белых кроссовках! В России это не сбыточная мечта. Просто отвратительтна вся эта грязь.

Аноним 10

Songes,
Вот да, про такие думала, но на глаза не попадались, а специально не искала. Но я и нечасто вожу (если совсем по теме) по причине одной машины в семье)))

Аноним 10

Lakrima,
Да-да. Тут уж, как, видимо, привыкнешь ноги ставить....

мама
Екатеринбург

Не вожу, потому, что жалею остальных участников движения и пешеходов.
Я ужасный тормоз и у меня совсем нет реакции.
Мне когда бывший муж изменил, я только через две недели отреагировала))) Где то это плюс, но точно не в вождении.
Папа говорил, что к сожалению, у него нет денег, чтобы купить мне Хаммер, только в этом случае он был бы спокоен за меня за рулём)))

Екатеринбург

Нет необходимости. На работу на метро, остальное в шаговой доступности. Уж если срочно куда-то, на такси проще. Или каршеринг.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 79 автор темы: Вот по какой причине?

водитель хреновый я, вот и не вожу.....рождённый ездить на ОТ, или ходить пешком ....
Права - есть, машина - есть, желания - нет. Нет, в принципе я могу мужа отвезти после гостей если он выпить хочет, или по какой то острой нужде, но не далеко если только. В большой город, на кольцевую или в центр - я не поеду. Это просто не моё. У меня после родов какой то сдвиг произошёл в голове - не могу водить машину. Страх какой то, ну и боюсь интенсивного движения, боюсь что не смогу среагировать в нужный момент, что ступлю где то, а у меня дети в машине.....

Аноним 162

С огромным удовольствием бы сдала и на права и купила бы машину,ни раз ездила уже,кайфую прям,но денег тупо нет на эти удовольствия

мама
Екатеринбург

NATA66: Мне когда бывший муж изменил, я только через две недели отреагировала)))

просто посетитель
Екатеринбург

Задала такой вопрос как-то жене шефа. Финансово вполне могут себе позволить. Сказала, что не хочет создавать аварийную ситуацию на дорогах. А так у них на четверых три машины в семье. Всегда найдется кому ее отвезти-привезти.

Аноним 470

не водила машину 9 лет по причине отсутствия таковой. На права сдала в 18 (со второй попытки) но тогда просто было, а машина только в 27 появилась

Аноним 572: Вторая причина, обувь жалко. Портится быстро.

у меня пешком больше портилась

после аварии боюсь. слишком много "оленей" на дороге. я езжу ооочень аккуратно, за 9 лет вождения единственный штраф за превышение при знаке 40 скорость была 59) и авария была не по моей вине,

Москва

9 лет ездила. По Екатеринбургу. В Москве за руль сесть не решилась. Возможно, все изменится, но пока нет. Хотя метро бесит. Но переезжаем в район, где не будет острой необходимости в нем каждый день. А изредка и в удобное время метро норм.

просто посетитель

GALAktika-Z,
Все от необходимости зависит, на самом деле.
Я когда беременная старшей была, в нас автобус въехал- водитель заснул за рулём. Итог- несколько месяцев на сохранении.
Потом вообще на машине ездить не могла. Самый ужас- кольцо на космонавтов, где при повороте казалось, что сейчас сомнут впритирку.
С годами села на заднее сидение. Потом и на переднее, иногда с закрытыми глазами.
И всем гордо говорила, что спасаю уйму жизней, не садясь за руль.
В городе все было в шаговой доступности, на работу и обратно водитель возил, по выходным- муж.
Муж машину на день рождения подарил. Новенькую, черненькую, прямо из салона. Но и она как- то не сподвигла идти учиться. Простояла в гараже, продали.
Приехала в область- ух ты: ни тротуаров, ни общественного транспорта. И расстоянияяяяя... когда местный перевозчик контракт разорвал, автобусы несколько месяцев не ходили вообще. Цивилизация закончилась.
Последней каплей стало, что мой ребёнок сослепу перепутал автобус, уехал в другую сторону, его там высадили на конечной в полной темноте и голом поле. Местное такси больше часа рыскали по всем конечными района, искали.
Как гипс с ноги сняли, сразу пошла в автошколу. Хочу- не хочу, боюсь- не боюсь.. НАДО!!!
Без машины за городом делать нечего. И не укачивает больше, и не боюсь, и даже зрение улучшилось: очки ночью пару раз от силы надела.
Тут езжу, в Екатеринбурге по- прежнем не вижу необходимости.

Аноним 10

Имрек: его там высадили на конечной в полной темноте и голом поле

оставление в опасности? Не, не слышали....

просто посетитель

Аноним 10,
Я испугалась тогда в полицию звонить. Думала, и меня привлекут за ненадлежащий контроль. А что я могла сделать в гипсе от пятки до попы?
Сейчас думаю, если бы в полицию позвонила, перевозчика всяко привлекли бы.
Бабушка одноклассницы в такси диспетчером работает, позвонила в истерике ей. Она все заказы отменила и отправила ребёнка по окрестным конечным искать. Еле нашли- она ещё и за остановку спряталась, присела и не дышала.
Уж 3 года прошло, до сих пор каждый таксист при случае напоминает..
Если б отказались, я б, конечно, везде уже звонила...

мама
Екатеринбург

Боюсь, была пара неприятностей, боюсь, что натворю что похуже...

Аноним 724

Боюсь что она вечно ломается, жалко на неё денег, вечно в ремонт вбухивать.
Продала, о покупке не думаю.
Лучше такси или каршеринг

Аноним 999

Не получается.

Правам больше 7 лет. Училась полгода. Сдавала раз 10.
Машине почти год. 4 месяца училась на своей с инструктором. Когда выпал снег, перестала ездить - нереально было для меня по зиме. С этого месяца опять беру инструктора.

Да, машина нужна, чем дальше, тем больше. У меня нет никого, кто бы возил, наоборот, многим от меня надо, чтобы я возила. Но что вот поделать, если никак не удается освоить?

Не страх, а именно не выходит. Нет картинки в голове, как это делается. Накатываю по 10-20 раз один и тот же маршрут, вроде освою - а на 21 раз поеду, там совсем другая дорожная обстановка, и у меня уже алгоритм не сходится. ((

мама
Екатеринбург

рассуждала как все тут)) не мое, не могу)) права лет 10 лежали
но стало надо очень) села) знаю по себе: надо перебороть себя и много ездить, чем больше ездишь тем больше научаешься)) начинала ездить по одному маршруту, туда-обратно, сначала с мужем, потом одна. Постепенно маршрутов стало больше) и ездить стало проще, конечно я не асс, но вполне себе езжу ттт

Аноним 10

Имрек,
Бедный ребёнок! Такой испуг...
Я про перевозчика и говорю, это ж надо было додуматься до такого... На Вашем месте кто угодно, наверное, испугался бы, хотя тут 100% вина водителя с кондуктором.
Желаю как можно реже вспоминать это всё

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";