Авто в кредит выгоднее?

Аноним 130
автор

Bacardi,
Блин пиканто мне не подходит..маленькая же совсем.
Придётся подкопить или занять

мама
Екатеринбург

Я не понимаю, как кредит может быть выгоднее? Ну реально!

мама
Екатеринбург

Аноним 130 автор темы: Как выгоднее и лучше?

За наличку либо потреб кредит без страховки жизни. В автосалоне только не вздумайте говорить, что будете брать потребкредит, вас всячески будут убалтывать на автокредит, только это выгодно салону, но не вам.

мама
Екатеринбург

Аноним 130 , посчитайте))
Я всегда все покупаю в кредит. И ооочень быстро расплачиваюсь в сумму кредита. Удобно. И деньги не сразу всей суммой, а частями, вещь на руках, скидка в кармане и КАСКО с ОСАГою)))
Страховки только не берите.
Иди да, потреб кредит.

мама

Рина Ч.: не понимаю, как кредит может быть выгоднее? Ну реально!

Смотря какой банк. У некоторых очень выгодно брать кредит. Например телевизор стоит 65. Берешь его в кредит типо под ноль процентов. По чеку он пробивается за 55-58. Остальное это скидка от магазина. Ты идёшь и завтра гасишь кредит на 58 тысяч. А за наличку бы за 65 купил.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Смотря какой банк. У некоторых очень выгодно брать кредит. Например телевизор стоит 65. Берешь его в кредит типо под ноль процентов. По чеку он пробивается за 55-58. Остальное это скидка от магазина. Ты идёшь и завтра гасишь кредит на 58 тысяч. А за наличку бы за 65 купил.

+++
Я давно брала Рио, за покупку в кредит то ли -20,то ли -40тыс было
А кредит можно сразу закрыть. Переплата будет только по факту сколько пользовались кредитом ,зато скидка
Но сейчас таких скидок на масс маркет машины не припомню
Автор,если для вас 650 дорого ,то я даже хз что вы купите...
А если ещё и автомат, то о каких 600речь?
Какие у вас хотелки? И бюджет

мама

Да по авто щас очень мало таких предложений, но у вас сумма большая(для выбранных авто), есть предложения типо 70-80% первоначальный , а остальная сумма под 1-2 процента. Ну и каско обязательно если кредит. Но я бы новую машину так и так бы в каско страховала.
Но если можете у мамы занять сумму, ну так и делайте, за наличку могут сделать типо подарок, коврики, шины и т.д. но скидок сейчас за наличку нет. Прошли те времена, когда приходишь с двумя лямами , а тебе сразу с порога 300 тысяч скидывают

Аноним 991

Киа Пиканто точно не берите, уж лучше Рио. Не знаю как сейчас по акциям с кредитами в автосалонах, а вот лет 12 назад можно было Форд Фокус взять под 6% годовых (ставка от автосалона как ограниченная во времени рекламная акция), в то время как потреб.кредит стоил 16-18% годовых. Это был реально выгодный кредит!
Такие же акции позже встречала у Тойоты (с почти невыполняемыми условиями - например, нужно было принять решение о покупке и все оформить "по акции" очень быстро, в течение недели).
Поэтому, Вам всё равно придется поездить по салонам и поизучать программы кредитования. Где-то (возможно даже в Киа) кредит может быть и без %, но подсунут бумажку среди прочих, и вот, вы уже застрахованы на лишние 40 тысяч! Поэтому на месте всё очень внимательно нужно читать. И если договор на заведомо невыгодных для Вас условиях (в юриспруденции их называют "кабальные условия"), то эту страховку можно оспорить в суде и вернуть переплаченные деньги. Но лучше до этого не допускать. Правда, банки при оформлении ипотеки и автокредитов любят говорить "вот без покупки этих доп.услуг кредит с льготной процентной ставкой не выдается"... Врут. нужно быть "прошаренным" чтобы отстаивать свои интересы при покупке таких дорогостоящих вещей, как авто.

Екатеринбург

Вот в соседней теме я писала что кредит в салоне не выгоден.
Если возьмете потребительский в банке то сильно сэкономите
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/auto/829140/

Екатеринбург

Аноним 991: Киа Пиканто точно не берите, уж лучше Рио. Не знаю как сейчас по акциям с кредитами в автосалонах, а вот лет 12 назад можно было Форд Фокус взять под 6% годовых (ставка от автосалона как ограниченная во времени рекламная акция), в то время как потреб.кредит стоил 16-18% годовых. Это был реально выгодный кредит!
Такие же акции позже встречала у Тойоты (с почти невыполняемыми условиями - например, нужно было принять решение о покупке и все оформить "по акции" очень быстро, в течение недели).
Поэтому, Вам всё равно придется поездить по салонам и поизучать программы кредитования. Где-то (возможно даже в Киа) кредит может быть и без %, но подсунут бумажку среди прочих, и вот, вы уже застрахованы на лишние 40 тысяч! Поэтому на месте всё очень внимательно нужно читать. И если договор на заведомо невыгодных для Вас условиях (в юриспруденции их называют "кабальные условия"), то эту страховку можно оспорить в суде и вернуть переплаченные деньги. Но лучше до этого не допускать. Правда, банки при оформлении ипотеки и автокредитов любят говорить "вот без покупки этих доп.услуг кредит с льготной процентной ставкой не выдается"... Врут. нужно быть "прошаренным" чтобы отстаивать свои интересы при покупке таких дорогостоящих вещей, как авто.

Нет. Все сейчас сильно сложнее.

  1. Никто не дает ознакомиться с точными условиями кредитования до момента подписания договора. Тут психологический маневр- что клиент захочет сильно машину и будет торопиться.
  2. Даже прочитав кредитный договор клиент не поймет можно ли расторгнуть страховку и какая реально ставка ему грозит. Для этого надо исхитряться и считать ставку самому на кредитных калькуляторах, учитывая все комиссии. Мало кто это делает.
  3. В автосалонах сейчас любят давить на клиентов и шантажировать что если он не оформит у них кредит то они не продадут машину. Лучше им поэтому вообще не говорить про кредит. А идти уже с наличкой
    И просить скидку за наличку.
  4. Расторгнуть страховку жизни можно не всегда. Автосалоны тоже ушлые пошли. Прописывают условия так, что без юриста не разберешься.
  5. автокредитов больше не существует. В салонах дают обычные потреб кредиты под 15-16%, но прячут лишние проценту в комиссиях. При этом залог на ваш авто оформляют. Ну и какой смысл в таком кредите? Еще и КАСКО обязывают.
    Проще обычный потреб в банке..типа Сбера и ни залога, ни каско.
    А каско в любой момент для себе потом можно существенно дешевле чем в салоне оформить для кредита.
    У страховщиков каско для кредитных авто стоит дороже процентов на 20 в среднем
Екатеринбург

Neiron: втор по идее купить в кредит со скидками и очень досрочно погасить- выгодно

Не прокатит. там сейчас половина ставки вшита в страховки жизни проч. Всякими допами салон свое заберет все равно
Которые не расторгнешь в некоторых салонах.

мама
Екатеринбург

Волшебница, ну вот я видимо отстала от жизни. Тогда нафиг их!
У Форда нет скйчас их фирменного автокредита в 0%?

Екатеринбург

Автор, а вы прям одна пойдете машину покупать? Может есть какой то знающий друг/приятель/знакомый, который поможет выбрать, подскажет что то? А то навешают вам щас салоны..
Ну и за эти деньги новую нормальную я так понимаю не взять. Гранта видимо только)

мама
Екатеринбург

KILAXY: Может есть какой то знающий друг/приятель/знакомый, который поможет выбрать, подскажет что то?

откуда такая вера в "знающих" мужиков?
они не больше вашего/нашего понимают, только щщоки раздувают, делая вид, что в машинах они профи))

Екатеринбург

Яблоко,
откуда такая вера в "знающих" мужиков?
они не больше вашего/нашего понимают, только щщоки раздувают, делая вид, что в машинах они профи))

Согласна) можно взять знающую подругу.
Я так понимаю, автор вообще не аллё в машинах, я такая же в выходные выбирала, все что я могла сказать - красивенькая или не красивенькая

мама
Екатеринбург

KILAXY: в выходные выбирала, все что я могла сказать - красивенькая или не красивенькая

ну есть же параметры выбора?
объем двигателя, расход топлива, стоимость обслуживания, цена в конце концов... ну хоть что-то?

Екатеринбург

Яблоко,

Цена, это конечно) ну и хэчбэки мне больше нравятся. Размер еще)) чтобы побольше матиза была гетц, ярис, пиканто не рассматривали А остальное - объем двигателя, расход топлива, стоимость обслуживания, это уже задачи для мужа были он мне варианты, я ему - нравится или нет

Аноним 130
автор

KILAXY,
Яблоко,
Волшебница,
Нуу,скажем, я в машинах алё, 13 лет стажа,но вот в покупке авто не але
В выхи пойдём с мужем по салонам,поузнаем что к чему и будем думать.
Исходя и из цены, наличия и других факторов будем принимать решение новую с долгами или бу всё же брать

Аноним 130
автор

На дастер засматриваюсь или сандеро,чтоб повыше. Ну или киа рио.

Аноним 130
автор

Спасибо,что пишите свои мнения! Для меня это важно и полезно

Аноним 603

Мы когда покупали, была скидка, если берём кредит. Сумма зависит от Авто.
Тыщ 30-40-50.
Но, кроме каско, была ещё Страховка на кредит, тыщ 20 сверху. И кредит то выплатили в следующем месяце, но страховку можно только в течении 2х недель вроде вернуть, не вернули нам.
Фигня какая- то вышла)) вроде не перепортили, но и выгода так себе.

Аноним 130
автор

Яблоко: есть же параметры выбора?
объем двигателя, расход топлива, стоимость обслуживания, цена в конце концов... ну хоть что-то?

От 1,6 объем,122 лошади норм,цена до 700 +-. Фольс дорогой в обслуге,например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";