Авто в кредит выгоднее?

просто посетитель
Екатеринбург

За 500к что там взять, только нашу гранту , калину, в районе 550к стоит веста, но самая пустая. Солярис, рио тоже недешевы. В средней комплектации выйдет 650к. Я б выбирал Шкоду Октавиу, Вольво s40, можно поло ,джетту ну и тд. Рынок бу авто огромный. :coffee:

Аноним 130
автор
Граф Калиостро,

Спасибо,за мнение. БУ можно,конечно,но кто-то бы помог выбрать,а то ща страшно брать бу,то в залоге,то небитанекрашена,то скручен спидометр,то еще чего :tease:

Аноним 130
автор
Граф Калиостро:
За 500к что там взять,

Ну на сегодня есть 550,но ведь сумму можно увеличить в долг :scratch: нуууу до 750 край

Аноним 398
Аноним 130 автор темы:
А чем страшен уход их с рынка?
Вот мне тоже интересно. Знающие люди, расскажите нам, пожалуйста! Чем это плохо? Не купить запчастей? Обслуживание дорогое будет? Не продать ее потом на вторичном рынке? У кого-то Форд есть сейчас в эксплуатации? Автор, типа ап теме )
мама
Аноним 398:
Обслуживание дорогое будет? Не продать ее потом на вторичном рынке? У кого-то Форд есть сейчас в эксплуатации?
Полным полно на дорогах Фордов. Запчасти как возили с Китая так и будут возить. Магазинов дополна запчастей для Фордов. Опель как то пару лет назад тоже уходили с рынка. Ничего ездят же люди на опелях
дедушка

Бывают схемы, с бепроцентным кредитом например если ты покупаешь машину и вносишь сразу 50% стоимости. Тогда по сути продавец делает скидку на величину переплаты по процентам. Поэтому можно купить по такой схеме автомобиль и через месяц досрочно погасить кредит - выходит существенная скидка. КАСКО так же можно расторгнуть, можно воспользоваться первый год - лишним не будет. Я так покупал автомобиль в 2014 году.

мама
Екатеринбург
Аноним 130 автор темы:
сандеро
Соседка купила с месяц назад рено степвей 2019 года. Правда, за 740. Без КАСКО и с подарками типа чехлов и резины. За наличные (взЯли потреб в банке)
Аноним 130
автор
Рина Ч.,

Так выгоднее посчитали? А на потреб.не надо страховку жизни?

мама
Екатеринбург
Аноним 130 автор темы:
А на потреб.не надо страховку жизни?
Вообще-то это добровольная штука. Я не беру никогда.
Аноним 130
автор
Рина Ч.:
Вообще-то это добровольная штука. Я не беру никогда.

Интересно...в автосалоне это обязательно :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним 130 автор темы:
Интересно...в автосалоне это обязательно
Нет. Страхование жизни всегда добровольная акция. :ugu: Другое дело что сейчас банки предлагают бОльший процент, если не покупаешь страховку.
Аноним 130
автор
Рина Ч.,

Спасибо! Надо будет выяснить всё это добровольно-принудительное мероприятие :scratch:

Екатеринбург
Аноним 130 автор темы:
дастер

Машина зверь, для жизни удобна. Только полный привод, иначе смысла нет. Выходит дорого, как конструктор. Пока все добавишь что необходимо (подушки, чехлы, резина, пороги, коврики, мультимедиа, блок на замок, сигналка, защита картера, жабо, решетка... ) цена прирастает как на дрожжах.

мама
Екатеринбург
Gavrik:
КАСКО сознательные водители так и так обычно делают,
я сознательный водитель, но каско делала только первый год после покупки машины
Аноним 130 автор темы:
Спасибо за отзыв по киа рио.
считайте и мой отзыв плюсиком Рио. 9 лет нам, полет отличный.
Екатеринбург

У нас скидка при покупке в кредит была 40 тыс, но пришлось оформить каско за 36 и 3 тыс процентов заплатили (погасили в следующем месяце, сразу всей суммы на руках не было). Получилось что каско в подарок, но в банк пришлось съездить, погасить кредит.

Аноним 130
автор
Feliks Felicis:
У нас скидка при покупке в кредит была 40 тыс

Сейчас скидка 10% по гос. программе . Блин. Вот вроде выгодно вообще-то :scratch:

Екатеринбург
Аноним 130 ,

В принципе, если вас договоры в транс не вгоняют, почему нет? Что бы я сейчас сделала иначе - узнала б минимальную сумму кредита. и брала бы именно её, чтоб попасть под программу, но минимизировать переплату. Но там менеджеры салона, как писала Волшебница, зудели и дезориентировали :gy:

Екатеринбург
Аноним 130 автор темы:
Интересно...в автосалоне это обязательно
У них там "все" обязательно )) Еще бывает, что отказываешься от страховки жизни, они говорят "да, да", приезжаешь на подписание, а там все мелким шрифтом включено в тело кредита. И они, хлопая глазками: "ой..а что страшного это же в кредит вы и не заметите". :crazy: Страховки жизни, и прочие, у них- это компенсация разницы в процентной ставке с другими банками. Поэтому они будут всяко их включать пытаться. Пишите здесь все что предлагают- разберемся ))))))) Там еще надо смотреть что за банк. Они тоже разные с разным подходом и условиями. Салоны обычно предлагают наихудшие варианты т.к им они платят наибольшее вознаграждение конечно же.
мама
Екатеринбург

Никогда покупка в кредит не будет выгоднее

Общество
Аноним 130 автор темы:
Интересно...в автосалоне это обязательно
а Вам в автосалоне предлагали потреб кредит взять? ( т.е. прям там кредит чисто деньгами чтоб купили тут-же авто ? ) ой как здорово придумали подскажите - где вы такой автосалон обнаружили?
Общество
Lelkako:
Никогда покупка в кредит не будет выгоднее
Вы правы. но к примеру человеку хочется начать ездить прям счаз, а не через несколько лет пока накопится вся сумма денег. Поэтому и берут кредит - чтоб добить до суммы что нужна счаз. об том что там будут проценты - об этом думают потом. ну и покупка в кредит авто не всегда является убыточной сделкой. по некой странности у нас цена на новые авто только растёт. вчера человек мог купить НОВЫЙ солярис за 500 т.р. в минимальной комплектации, а сегодня? можно ли купить солярис за 500 именно новый? инфляция съела эту вкусную цену и те, кто купил в кредит на тот момент за 500 - весьма даже выиграли.
Аноним 62

Автор, если вам нужен кредит, то берите в отделении банка потребительский.

Почитайте суды, автокредит в салоне при любых указанных ими %% по итогу намного дороже, чем потребительский в банке. Не настаиваю, ваше дело.

Тут куча тем, как автосалоны дурят клиентов.

Аноним 62
Общество:
и те, кто купил в кредит на тот момент за 500 - весьма даже выиграли.
В чем они выиграли? Авто выехало из салона и уже потеряло 15-20% от цены. Зачем вы разводите и говорите неправду?
Аноним 130
автор
Общество:
а Вам в автосалоне предлагали потреб кредит взять? ( т.е. прям там кредит чисто деньгами чтоб купили тут-же авто ? ) ой как здорово придумали подскажите - где вы такой автосалон обнаружили

Я не поняла о чем Вы :scratch: В салоне сразу расчитали кредит.ни какой налички не предлагали

Аноним 130
автор

Вот посмотрите. Зашли в салон киа и я слегка офигела :crazy: каско не стали в кредит включать. Про страхование жизни тут вообще не вижу ничего. Это потом сюрприз будет при покупке уже :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";