Suzuki SХ4 или Nissan Juke

Аноним 910
автор

пробежный, ценой в р-не 550
Который выбрать.
Агитируют вообще за Ноут, но хочу клиренс повыше.

Miร†iҜ

посмотрела е1, за такую цену только до 2014 года машины

Аноним 910
автор

Да, именно так.

мама
Екатеринбург

Ну вот у меня Джук, купленный в 2013 году в салоне.
Из ремонта только тормозные колодки и диски, ну и замета масла-фильтров.
Бегает, не жужжит, в холода заводится.
Не слишком прожорливый, но и не ползернышка в день.
Из особенностей: в нем удобно только передним пассажирам. Задним неудобно, и садиться, и выходить, и ехать.
С SX4 не могу сравнить, не пробовала его.

Аноним 404

Была у нас сузуки sx4 , отличная машина, ни разу ничего не поломалось , проходимость хорошая, ела немного

Аноним 910
автор

Аноним 404: ела немного

Сколько по городу?

Аноним 910
автор

Casual: Не слишком прожорливый, но и не ползернышка в день.

А поточнее не скажете?
По городу расход?

Casual: в нем удобно только передним пассажирам. Задним неудобно, и садиться, и выходить, и ехать.

ой(((

мама
Екатеринбург

Аноним 910 ,
Вполне комфортно на заднем сиденье в juk, багажник маловат, по городу расход в пределах 7 литров.

мама
Екатеринбург

Аноним 910 автор темы: А поточнее не скажете?
По городу расход?

По зиме бортовой компьютер 9.6 показывает, летом меньше.

мама
Екатеринбург

DOlianna: Вполне комфортно на заднем сиденье в juk

Ну значит мои пассажиры такие принцессы на горошине
Вечно ноют, что не залезешь-не вылезешь.

Аноним 910
автор

Casual,
Они высокие? Дети или взрослые?

мама
Екатеринбург

Подростки и взрослые.
Детей не возила.

мама
Екатеринбург

Casual,
Ну не знаю про Ваших " принцесс". Мои друзья и родственники, у которых рост в районе 175 см. спокойно и усаживаются и выходят из авто, а так же едут часов 5-6 без всяких проблем.

Аноним 910
автор

Про комфорт поняла, про расход тоже
Внедорожные качества как?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 910 автор темы: Внедорожные качества как? Если хотите по лесам ездить, то обе для этого не предназначены. Так, лёгкое бездорожье.

Аноним 910
автор

Мастерс,
В лес не еду, а по грунтовке в городе, через бордюр, по нечищенному снегопаду - да

Аноним 910
автор

Мастерс,
Про Ноут как альтернативу скажите что-то, пжл

дедушка
Екатеринбург

Аноним 910 автор темы: Про Ноут На мой взгляд он не хуже обоих, клиренс только поменьше, а ещё и подешевле. Если вам не прыгать сильно по бордюрам, и не принципиален полный привод, то подойдёт. Можно, правда, ещё резину слегка повыше родного размера, на Ноут, поставить, тем самым приподнять клиренс на 1-1,5 см. Я сам всегда так делаю, только при этом надо учитывать, что спидометр и одометр будут слегка врать, в меньшую сторону.
А на Сузюку ещё и запчасти подороже, ну это так, к слову...
Да, касаемо ещё Ниссана Джука: на мой взгляд дизайн кузова, конечно оригинальный(и красивенький), но это таки больше женская "мафынка". Так-то это ничего, но на последующую ликвидность Джука, из-за этого именно(ИМХО), это сильно влияет, в меньшую сторону...

Аноним 910
автор

Аноним 522: Была сузуки SX4 ,полноприводная, самая моя любимая машина была, сейчас временно взяли ноут 2008 г , не очень нравится, но маневренный он.

В SХ 4 покаталась. Мешает стойка. Вообще мешает. Салон маловат, багажник маловат. Че-т расстроилась( Хотя настраивали меня на него.

Мастерс: не хуже обоих, клиренс только поменьше, а ещё и подешевле.

Ноут не понравился совсем, хотя много знакомых нахвалило, но не понравился по ощущениям настолько, что даже кататься не поехала.
Неожиданно понравилась Тиида седан.
Комфортная, ощущение, что салон внутри больше Ноутовского, неплохой багажник.
Хетчбека не было. Уже торопилась покататься не успела.

Мастерс: Да, касаемо ещё Ниссана Джука: на мой взгляд дизайн кузова, конечно оригинальный(и красивенький), но это таки больше женская "мафынка". Так-то это ничего, но на последующую ликвидность Джука, из-за этого именно(ИМХО), это сильно влияет, в меньшую сторону...

Нравится Джук, нравится...

Аноним 910
автор

Прокатилась на Кашкае, ощущения ВАУ! Разгон ух! Сидишь высоко! Салон большой, багажник хороший, прямо супер!
Но в мои деньги это будет год 2007-2008...
Мастерс,
Не стоит брать такое старое авто?

Аноним 910
автор

Папа_школьника: Автор, по характеристикам автомобиля нет большой разницы в ваших вариантах.
Смотрите по состоянию конкретного экземпляра.
И у кого покупаете.

Джука откомментируйте?
Все пугают вариатором, а мне нравится (((

Аноним 910
автор

Папа_школьника: Берите механику

4 года ездила, больше не хочу

дедушка
Екатеринбург

Аноним 910 автор темы: Прокатилась на Кашкае, ощущения ВАУ! Разгон ух! Надеюсь вам машина не для гонок?
Кашкай классом чуть повыше, да и получше, по многим параметрам.
Если будете брать его, то нужно хорошо продиагностировать в сервисе, на предмет "убитости".
Обращайте внимание ещё на то, был ли вовремя обслужен вариатор. Вариатор - капризная штука, да и дорогая. Не люблю вариаторы.
Я бы лучше, конечно, нашёл бы ещё денег, и взял бы Равчика-4, в добром состоянии, а ещё лучше Хонду Си-эР-Ви, да и забот бы не знал.
Ну а вы сами смотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";