Купить авто и/или погасить частично ипотеку?

Аноним 357
автор

Джесса,
Да, это тоже аргумент

Аноним 357
автор

suburg,
Какого года имеет смысл смотреть?

Аноним 798

undefined

Аноним 357 автор темы: Давайте по другому спрошу - за 500 тысяч какого года авто можно купить приличное (иномарка, механика, кондер, подогрев сидений)?

датсун спокойно возьмете новый

Аноним 798

Аноним 357 автор темы: к друзьям на дачу, в лес за грибами, на Тальков камень например или другие достопримечательности на такси не наездишься ведь)))

если машина нужна только для этого, то я бы все деньги кинула в ипотеку, а на машину копила потихоньку в течение года-двух. Все эти поездки за грибами, к друзьям на дачу и прочее - это разовые акции, и смысла ради этого покупать авто не вижу вообще. Кстати автобусы, электрички никто не отменял, так что добраться до населенного пункта с дачей друзей, да и до лесочка вполне реально

папа
Екатеринбург

Аноним 357 автор темы: suburg,
Какого года имеет смысл смотреть?

Что же вы так за год-то цепляетесь?
Ресурс какой-нибудь Октавии или Короллы при нормальном режиме эксплуатации (не в такси, вовремя менять масло, не перегревать и т.д.) - порядка 20 лет.
Даже если купить машину 2009 года в нормальном состоянии - еще на 10 лет хватит.

За 500 в зависимости от машины будет в районе 2009-2011 годов.

просто посетитель
Екатеринбург

Все на ипотеку, сэкономить 1 миллион 300 тысяч на переплате.

Екатеринбург

Тойота аурис 2009-2010 года в ваш бюджет впишется. Может и 2011 года даже)

Недавно машину меняли. Смотрели и форды и солярисы и лансер 10, год был свежее, чем у Тойоты, но остановились на ней.
Но бу конечно со знающим человеком надо выбирать)
У меня аурис 2008 года, подогрев сидений, кондиционер, климат контроль, акпп, сиденье по высоте ещё регулируется. Места в ней много, багажник хороший. Я очень довольна, обожаю свою машинку

По теме, я бы 1 млн в ипотеку вложила и 500 тыс на машину.

мама
Екатеринбург

Аноним 536: могу вам дать телефон человека, который поможет выбрать Б/у авто. Он именно этим занимается. Берет не дорого 10 тысяч. А все остальное на ипотеку. Выплатите ипотеку эту машину продадите и возьмите с салона потом. Однозначно лучше уменьшить основной долг по ипотеке.

Именно так бы и сделала.

Аноним 357 автор темы: за 500 тысяч какого года авто можно купить приличное (иномарка, механика, кондер, подогрев сидений)?

Форд Фокус-2 например года 2011 и смотреть небольшой пробег. Им сносу нет. 420 тыс примерно стоят.

Аноним 869

Аноним 357 автор темы: Да, может конечно все и поменялось, но отношение все тауи другое и коллеги, которые на джипах все, за спиной кости перетирать будут

тогда я бы на вашем месте потратила наследство на психотерапевта, а (если) что-то осталось бы - в ипотеку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 357 ,
Однозначно — ипотека.
Сегодня есть работа — завтра ее нет и что? Жить в машине?
Или, не дай бог, ДТП и машина — в хлам. Итог: ни денег, ни машины, но зато есть ипотека
Машину всегда проще взять, чем ипотеку

мама
Екатеринбург

Аноним 357 автор темы: Межгород редко, но именно там такси не подойдет - к друзьям на дачу, в лес за грибами, на Тальков камень например или другие достопримечательности на такси не наездишься ведь)))

Ради этого не стоит покупать машину, этих поездок на максимум 5 за наше лето и тиратить ради них мллион.
Я бы ипотеку погасила.
Ну и думать что скажут коллеги если вы на ладе; не на ниссане или форде как-то по подростковому. Тратить кучу денег ради мнимой популярности

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 357 автор темы: Форд бы с удовольствием, но они от 861 тр

смотря какой наверно и я слышала, что в связи с уходом скидки 200 с лишним тысяч

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Ипотеку однозначно. Все бабло бы туда грохнула

ага
По машине: если она прям по работе нужна - брала бы автокредит, выгодные по ним есть предложения, не то что ипотека. А если так... для разнообразия жизни - ну потерпела бы, покопила. Копиться -то легче будет, если ипотеку почти всю вернуть.

Аноним 357
автор

ломовая,
Фокус, из самых доступных. Остальные дороже

Аноним 912

jersan: 500 на ипотеку, 500 на машину, 500 в банк

ну,купила б новый логан и ездила б не парилась.новое,едет и пофик на престиж.

Аноним 266

Все бы в ипотеку спустила. Так и делаю. Уже менее чем за 5 лет долг остался 350 т.р. скоро погашу и подумаю об остальном)))

Аноним 551

Аноним 357 автор темы: Выплатят сумму вклада, но не проценты

Выплатят все и % в том числе, если сумма не превышает 1,4 млн. Работаю в банке если что.

Аноним 773

Мой выбор: все в ипотеку и прекрасно жить без Талькова камня.

Аноним 6

Аноним 784: есть 10% в локо на карточном счете

Аноним 551,
Карт. счета страхуются? Или по остаточному принципу после вкладов?

Аноним 6

А сейчас вам перед коллегами не стыдно совсем без машины?
Главное не додуматься вложить все в ипотеку, а потом взять автокредит на новую за 900 тр

мама
Екатеринбург

вот если все в ипотеку - и снизить не срок а сумму.
Какая сумма сейчас платите в ипотеку и какая будет?

Ну и по поводу что скажут
у меня 50% подчиненных ездят на более крутых машинах чем я и ЧТО? у них свои исходные данные у меня свои.
И да - моя мечта к примеру РАВ4 - но как подумаю что на эти деньги могу купить квартиру ребенку - так сразу мечтать перестаю.

ДаЛадна

У меня Лада Калина, первые 3 года ездила только масло меняла, нормальная машина и главное легко продать потом и купить что то новое, когда будут деньги. Я всегда смотрю на людей с опасением, когда у них ипотека, а ездит они на дорогой иномарке, один вопрос, зачем? Откуда такая блажь. Жить в нашей стране надо по средствам.

Екатеринбург

ДаЛадна,
когда у них ипотека, а ездит они на дорогой иномарке

Это ж какая такая дорогая иномарка за 500 тыщ?

Общество

может Вам деньги положить в банк под проценты?
подождать год два три, а потом снять и будут Вам деньги и на авто и на ипотеку.

Аноним 357
автор

Ёйка 2,
Платеж около 25, не большой. Общая экономия на переплате конечно больше при совершении срока

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";