Тиида, Рио, Солярис?

Екатеринбург

Аноним 193 автор темы: Может, мне Пиканту новую взять?:)

Цвяточеk: Вапще плохая идея

Очень плохая. У нее багажника нет, так, бардачок дополнительный Мне Тиида просто сама по себе больше нравится.

Общество

Аноним 193 автор темы: Разницу в Тииде и Ноуте поняла, ноут не хочу.

что Тиида, что Ноут - поставки на территорию России прекращены. Вывод? Риа и Солярис можно найти посвежее, а Ниссаны не факт что найдёте живую в норме ( придётся перебрать не один десяток автомобилей ) Киа Пиканта - маленькая зубодробилка. Попробуйте на ней проехать через трамвайные рельсы - сразу отпадёт желание такое чудо брать. каждую кочку на дороге будете чувствовать... Риа и Солярис грм - цепь, в отличии от Тииды. Риа и Солярис - в двигателе нет гидрокомпенсаторов, а это значит что каждые сто тысяч км надо регулировать клапана ( хотя если покупать - это надо умудриться сто тыщ отъездить лично Вам, если конечно Вы не будете таксовать ). Если брать б/у - то для начала надо убедиться что пробег там честный, а если нет? - то кто даст гарантию что клапана были отрегулированы вообще хозяевами? Регулировка клапанов там процедура не дешёвая.

Аноним 193
автор

БорщЪ: Из этих тиида

Почему?

БорщЪ: А так не какую.

А какую тогда?

Общество: что Тиида, что Ноут - поставки на территорию России прекращены. Вывод? Риа и Солярис можно найти посвежее, а Ниссаны не факт что найдёте живую в норме ( придётся перебрать не один десяток автомобилей ) Киа Пиканта - маленькая зубодробилка. Попробуйте на ней проехать через трамвайные рельсы - сразу отпадёт желание такое чудо брать. каждую кочку на дороге будете чувствовать... Риа и Солярис грм - цепь, в отличии от Тииды.

Спасибо за подробнейший ответ! Про клапана услышала... Пиканту вычеркиваем) Между Рио и Солярисом есть разница?

дедушка
Екатеринбург

Общество: Риа и Солярис грм - цепь, в отличии от Тииды. Вообще-то в Тииде тоже цепной привод ГРМ. Из всех трёх я бы брал Тииду.

Общество

Аноним 193 автор темы: Между Рио и Солярисом есть разница?

правильно тут пишут - разница в кнопочках и интерьере. Если покупать Рио новую, то при одинаковых ТТХ, машина продаётся ДОРОЖЕ Соляриса. возникает вопрос - а эта разница в цене потом сохраняется если покупать машину б/у с подобными ТТХ ? по уму - если хочется дешевле, то выбирают Солярис.

что Солярис, что Рио - это машины для спокойной степенной городской езды. При разгоне свыше 140-150 км/час становятся не предсказуемыми и плохо управляемыми на трассе ( если не верите - можете поглядеть видео аварии Соляриса в Пензенской области... на летней дороге, при отличных условиях, при скорости 180 машину замотыляло по трассе и люди разбились. причина? - ошибки разработки задней подвески + хлипкий корпус машины )... Про Тииды такого ни кто не говорил.

Мастерс: Вообще-то в Тииде тоже цепной привод ГРМ.

при поисках Тиид мне ни разу такая машина не попадалась ( везде предлагали с ременным ГРМ ). Возможно Вы пишите про версии с более сильным двигателем...

мама
Екатеринбург

У меня Тиида 2008 год-цепь

мама
Екатеринбург

По ремонту за все время- только ходовка, замена масла (кстати от замены до замены 10 т. км. не жерет масло). Кузов седан.

дедушка
Екатеринбург

Общество: Возможно Вы пишите про версии с более сильным двигателем... Ниссан, так-то, уж лет 25 не ставит в свои движки ремень ГРМ, только цепь. А впрочем мне всё равно.

Общество

tata78: У меня Тиида 2008 год-цепь

а подскажите объём двигателя Вашей машины? и Вашей машине возраст 11 лет, будете ли Вы от неё избавляться или будете ездить на ней пока она ездит?

мама
Екатеринбург

Общество,
Объем 1.6, машина устраивает полностью, пробег 295, продавать не планирую) ни разу не подвела- и Крым и каждый год и ни по разу в Казахстан 1000 км. туда и 1000 обратно- всё ок!

Общество

Мастерс: А впрочем мне всё равно.

а Вы бы что посоветовали автору? Псевдо Кореейскую Машину собранную в России в купе с Китайским двигателем или что-то другое? по теме вообще кстати не понятно от куда пошло это странное сравнение Ниссанов с Рио в купе с Солярисами. ???

дедушка
Екатеринбург

Общество: а Вы бы что посоветовали автору? А я написал это в 11:25, смотрите выше.

Общество

tata78: кстати от замены до замены 10 т. км. не жерет масло

жрёт или не жрёт масло мотор - от чего это зависит? главный ли это показатель в машине? Если машина к примеру гнилая по кузову а масло не жрёт, то это значит хорошая машина? Если у машины убитая ходовка а масло не жрёт, то это значит хорошая машина? или проще сказать что это хороший мотор? а если мотор вместо масла кушает много бензина? что лучше? что хуже?

мама
Екатеринбург

Общество: главный ли это показатель в машине?

Согласна, главных показателей очень много и у каждого владельца самый главный самый разный

Аноним 199

Нашему Рио 7 лет, не подводил ни разу, тииду бы не взяла из-за внешности, но тут дело вкуса.

Аноним 193
автор

Мастерс: Из всех трёх я бы брал Тииду.

Только что смотрела. Хорошее авто. но старые они...

Общество: вообще кстати не понятно от куда пошло это странное сравнение Ниссанов с Рио в купе с Солярисами.

А с чем бы вы сравнивали?

Общество: вообще кстати не понятно от куда пошло это странное сравнение Ниссанов с Рио в купе с Солярисами.

Аноним 193
автор

Общество: Псевдо Кореейскую Машину собранную в России в купе с Китайским двигателем или что-то другое? по теме

Что посоветуете?

Общество

Аноним 193 автор темы: Что посоветуете?

советовать надо исходя из ответов на вопросы

  1. Какая у Вас была машина до этого? ( или есть на текущий момент )
  2. Для каких целей Вы берёте машину? ( для работы, для такси, для дачи, для путешествий, для рыбалки охоты, в общем сколько пробегу планируете в день наматывать и что возить на авто ? )
  3. финансовая составляющая - т.е. сумма которую Вы планируете максимум потратить на покупку автомобиля? ну и тут сами себе отвечаете на вопрос - готовы ли Вы влезть в кредит чтоб купить более свежее авто или новое?
  4. какую коробку переключения передач Вы рассматриваете ( Вам надо ) при выборе авто?
  5. Почему Вы не рассматриваете для покупки Российский автопром - например машины семейства АВТОВАЗ ?
Аноним 193
автор

Общество, Спасибо за внятный подход к вопросу

  1. Был седан с большими свесами, был кроссовер хорошей комплектации.
  2. Машина для города. Но проехать по грунтовке и нечищенным дорогам после снегопада приходится. Дневной пробег 60 км по пробкам.
  3. Небольшая сумма. примерно тиида 2010-рио 2012 гг
  4. автомат
  5. просто не рассматриваю
Общество

Аноним 193 автор темы: 1. Был седан с большими свесами, был кроссовер хорошей комплектации.

итак, опыт владения машиной у Вас есть - уже хорошо что представляете себе все траты и фин.вложения далее совсем становится всё странно цитата

Аноним 193 автор темы: Может, мне Пиканту новую взять?:)

и это при том что

Аноним 193 автор темы: . Но проехать по грунтовке и нечищенным дорогам после снегопада приходится.

это что вообще такое было? что за метания? Далее мы из всего написанного понимаем что Ваш бюджет крутится в районе 500 т.р. ( такова цена за авто с автоматической кпп ) Возникает вопрос - а есть ли именно живые автомобили в данный бюджет? ну ладно бы с МКПП, но ведь желается на автомате... это, простите, фантастика. Да, правда, в этот бюджет такие авто выставлены на сайтах, но каково их состояние на самом деле??? Вы готовы пересмотреть штук двадцать Тиид что найти живую по всем параметрам? найдутся ли вообще такие машины в сей бюджет - которые бы Вас удовлетворили? на какие косяки машины Вы готовы закрыть глаза? и, наконец, последний наводящий вопрос Почему Вы не хотите взять просто денег в кредит чтоб купить свежее нормальное или новое авто из салона? спасибо

Общество

как вариант - посмотрите Ниссан Альмера на автомате, более свежие по годам автомобили в Ваш бюджет можно глянуть и на Nissan Terrano III (D10) с автоматической кпп

Общество

если особо не придираться - то можно глянуть на машины SKODA на автомате. Это вполне себе крепкие автомобили по сравнению с теми-же Nissan или Солярис Рио... VW марку смотреть не советую - ясно понятно что будет дороже чем Ваш бюджет.

дедушка
Екатеринбург

Я, честно говоря, не очень понимаю муки вашего выбора, автор.
Сравнивать японцев с какими-то псевдокорейцами, да ещё и с китайским двигателем? :eerm: Яппы и через 5 лет останутся яппами, а эти уж точно превратятся в вёдра с болтами.

аноним13

Тиида однозначно. Она хотя бы машина!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";