Тиида, Рио, Солярис?

мама
Екатеринбург

Бюджет не знаю. Может Астру посмотреть? У меня была седан 2013, собственно только вышедшая в новом кузове в 13, мне нравилась. Тогда была дорогая относительно, сейчас они бюджетные мне кажется б/у.

Аноним 678

Тиида. Седан. Будем ездить пока ездит).
Нашей 6 лет. Нареканий никаких. Отличная машинка. Автомат. Проезжает по грунтовке в меру своих возможностей ( низковата).
В сравнении, например, с Альмерой, салон выигравет у Тииды.
Мы когда покупали выбирали между Фабия, Тиида и ещё смотрели Мерива.
Не пожалели ни разу о покупке.
Давно не ездила на заднем сиденье, недавно присела там и поразилась, сколько там много места.
Недавно права получила и очень рада, что на ней езжу!

Аноним 56

На солярисе 5 лет отъездили. В том числе трасса ежегодно по 2500км в одну сторону. Вот совсем никаких нареканий! Очень жалею,что продали..

Аноним 630

Аноним 56: Очень жалею,что продали..

Что взамен взяли?

мама
Екатеринбург

Общество: При разгоне свыше 140-150 км/час становятся не предсказуемыми и плохо управляемыми на трассе а зачем так гонять?

Екатеринбург

Солярис хэтчбек. Нареканий нет. Очень тёплая, поэтому и выбрала, т.к.детей вожу.
Но это моя первая машина.

мама
Екатеринбург

Общество: на летней дороге, при отличных условиях, при скорости 180 машину замотыляло по трассе и люди разбились. причина? - ошибки разработки задней подвески + хлипкий корпус машины )..

При скорости 180!!!! Причина ошибка в подвеске?? Вы серьезно щас?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: зачем так гонять?

+++
Умом Россию не понять....

Аноним 56

Аноним 630,
Пока ничего.

Общество

Мастерс: Яппы и через 5 лет останутся яппами, а эти уж точно превратятся в вёдра с болтами.

увы увы увы
это мнение в данный момент не актуально
к всемирному сожалению легендарная надёжность современных Яппов канула в прошлом. На сегодняшний день Яппы испортились в худшую сторону. их машины теперь очень тонко красятся и гниют у них корпуса за милу душу. Автоматические коробки переключения передач не доживают и до 100 тыс.км. а у некоторых и вообще проблемы начинаются при пробегах 30 т.км.
не верите? ну так погуглите про японские коробки - многие попадают на хорошие деньги...
Если и брать Яппа - то желательно производства до 2010 года выпуска. Но за хороший аппарат просят хорошие деньги, или продают авто со смотанным пробегом, ведь Яппов брали чтоб ездить желательно подольше. пробеги там будут космические - а сколько у них остаточного ресурса? ни кто не может предсказать.

дедушка
Екатеринбург

Общество: На сегодняшний день Яппы испортились в худшую сторону. Я согласен. На сегодняшний день - да.>Общество: ну так погуглите про японские коробки - многие попадают на хорошие деньги... Я знаю. Это ещё и потому, что всё бОльшее распространение получают вариаторы.
Общество: Если и брать Яппа - то желательно производства до 2010 года выпуска. А автору только такой и под силу, на сегодня. Именно это я и имел в виду.

Аноним 193
автор

Мастерс: А автору только такой и под силу, на сегодня. Именно это я и имел в виду.

Да
Выбор: Тиида/Ноут/SХ4 2010-2012, Cолярис/Киа2013-2014

Аноним 708

Автор, у меня пять лет назад была новая Тиида мексиканской сборки. Беспроблемная машина. Из минусов - низковата иногда и да, краска не очень (узнала об этом от мастера, когда мне въехали в задний бампер). Плюсов много, из них самый для меня большой - какая-то совершенно обалденная тормозная система у них, нигде больше такой не видела. Солярисов у нас на стоянке тоже много, тоже хвалят их, только внутренняя отделка у них побюджетнее, говорят. А про Террано слышала, что это тот же Рено Дастер, только под брендом Ниссана и с более высокой стоимостью.
Короче, я за Тииду. )

мама
Екатеринбург

аноним13: Тиида однозначно. Она хотя бы машина!!!

ай Молодца Вы!!

Только Хэч...не Сидан((

И это Факт

мама
Екатеринбург

Аноним 708: новая Тиида мексиканской сборки. Беспроблемная машина.

Тоже такая же была. 12 года вроде...
"Уткой" называла ее (ну мордашка такая ). Максим комплектации...мммм....милота. Отличное авто.

По поводу снятия с производства...ммм вроде с 15 сняли
Да развеж Это показатель что сняли???
У нас Что Нормальное то и снимают(( привыкнуть пора. А "будки" игрушечные штампуют...
Так что Автор...думайте

дедушка
Екатеринбург

I am very happy: ммм вроде с 15 сняли С марта 2015 пошёл новый кузов, С13.

Аноним 193
автор

Мастерс: С марта 2015 пошёл новый кузов, С13.

Счас посмотрим)

Аноним 193
автор

В новом кузове на Соляриса похож.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";