Не могу подобрать машину б/у, все битые и со скрученным пробегом. Как быть?(((

Аноним 189
автор
СветланочкаЯ:
за свои деньги, не в кредит не хотите новую.
потому что не в кредит новую не купить в эти деньги.
просто посетитель
Екатеринбург

Джесса, Нечто подобное Всё что лучше и больше очень дорого И это ещё пока только мысли и планы :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Джесса, Солярис в базе от 700 :omg:

Екатеринбург

Всегда когда покупал машину для кого то я говорил, что поиск может занять до месяца. И не потому что я ленивый и не ищу вам автомобиль, а потом что достойных вариантов в хорошие деньги очень и очень мало. Хорошие машины стали продавать реже. Бывает, что ищешь 2-3 недели в радиусе 1000 км и нет хороших вариантов. Запаситесь терпением, не переживайте. Помните, что вместе с вами хороший вариант ищут сотни перекупов. Старайтесь их опередить)

Аноним 189
автор

Гоша он же Жора, Спасибо

Екатеринбург
Аноним 189 ,

Я же вам написала гранта в ваши деньги новая будет. Да не иномарка, но зато новая.

Аноним 69
Танита:
Летом хочу продавать
Если реальный маленький пробег, у вас ее оторвут, даже смотреть не будут. Меня на ТО постоянно спрашивают, не хотите продать? Вроде и хочу, но смысла нет. Чтобы купить за большие деньги машину хуже? А новую пока не потянуть. Избавляются от плохих машин. Хорошие отдают своим, или должно очень повезти.
Аноним 710

Я на своей четырке, купленной новой с салона, с 2011 по 2018 наездила 30000, но мы живем в областном городе. С мужем поспорила, что продам ее за 1 час в интернете)) И продала)) за час позвонили несколько раз с просьбой отложить для них продажу) в итоге купил тот, кто тут же бросил дела и приехал из соседнего населенного пункта за ней с наличкой.

Потом искали с мужем мне замену. Мечтала о хетчбеке. В итоге купили киа рио в каком-то салоне в Екб. Авто выпуск декабрь 2016, в эксплуатации с марта 2017. Мы покупали в мае 2018, пробег стоял 23000-24000. При просмотре паренек сказал, что скручен пробег скорее всего, было ДТП, бампер пострадал. Ну купили... Оказалось, что кондиционер не работает, он как раз за бампером стоял, при ударе скорее сего вытекло(( Кондей заполнили за 1000. все отлично работает год. Потом специалист посмотрел авто, сказал, что пробег родной, не скрученный. Я вроде успокоилась)) В общем год катает меня машинка, люблю ее, все отлично работает, пашет! За год накатала почти 5000. Сейчас 29000. Но выставили на продажу, т.к. муж плюется на нее после своей бмв. У кио рио руль на трассе не предсказуем в отличие от бмв. Некоторые знакомые не понимают этого. Но кто на бехе ездил, тот поймет. И вот продаем снова авто. За несколько месяцев только единожды ее показывали потенциальному покупателю(( всех сразу смущает битость и пробег(( Продаем за 650 и торг приветствуется

Аноним 148

У мужа отец продает машина 2002 года пробег 20 тыс реальный и не битая нива))

мама
Екатеринбург
Аноним 148,

У моей подруги примерно также, она раз в 2 недели в Ашан к 8 утра ездит и летом на дачу к друзьям раз в месяц. Говорю, что такси выгоднее, чем страховки, ТО, резина и пр, не соглашается.

Аноним 189 ,

Обратитесь к знающим людям, они за деньги подберут по вашим хотелкам.

аноним13
Аноним 710,

Прикольно. Пытаться продать авто после лобового за цену новой.

Автору...я б лучше новую взяла. Или битую, но ощутимо дешевле рынка отьездила пару тройку лет и продала так же ощутимо ниже рынка. Чем скрученный пробег неугодил тоже понять не могу... Или вы берете авто на 10 лет?

Аноним 148
Аноним 710:
Продаем за 650 и торг приветствуется
Фольксваген Поло купили новый за 850 со всем допами автомат выпуск август 2018. Если бы надумала продавать тыс за 750 пробег 30 тыс. Вы однозначно дорого за битый просите.
Аноним 189
автор
Аноним 710:
Продаем за 650 и торг приветствуется
а где объявление ваше висит? киньте ссылку пжл
Общество
Аноним 710:
Я на своей четырке, купленной новой с салона
+
Аноним 710:
Потом искали с мужем мне замену.
// акцентируем внимание на слове "МНЕ" +
Аноним 710:
В общем год катает меня машинка
+
Аноним 710:
Но выставили на продажу, т.к. муж плюется на нее после своей бмв.
и вот тут начинается какой-то бардак в голове Покупали машинку Вам, а при чём тут муж вообще? Он ездил на БМВ - ну так пусть и продолжает ездить далее.... какой смысл сравнивать БМВ с КИА если машина предназначается именно для ВАС ??? странность конечно и полная несостыковка логики... тем более Вы пересели с РУССКОЙ четырки на КИА.
Общество
баранкин:
У Киа проблемные двигатели.Поддержанную стоит брать если реальный пробег до 150 тыс.км.
это НЕ факт. обычно так пишут люди - которые сами ни когда не владели данной маркой авто. какое-то бездоказательное мнение.
папа
Екатеринбург

Общество, Проблемные-это значит более притязательны к качеству масла.Послушайте работу двигателя Солярис и Короллы.У Солярисов даже на новых ,особенно особенно на холодную слышно, кроме звука цокающих инжекторов и адсорбера,звук соприкосновения поршня о стенку цилиндра в момент перекладки поршня особенно. При плохом(а у нас 90 процентов) и к тому же несвоевременной смене масла проблема усугубляется.Есть просто двигатели не так избирательны к маслу.

Общество
баранкин:
Послушайте работу двигателя Солярис и Короллы.
странно что Вас вообще НЕ смущает что двигатели эти РАЗНЫЕ по конструкции. соответственно и звуки работы мотора там разные. Давайте ещё тут сравним для полной картины как шумит дизельный двигатель танка...
Общество
баранкин:
При плохом(а у нас 90 процентов) и к тому же несвоевременной смене масла проблема усугубляется.Есть просто двигатели не так избирательны к маслу.
т.е. таки всё упирается в масло? Если изначально перейти на хорошее масло и менять его каждые 7-8 тыс.км то проблем НЕ будет? Так Вас надо понимать?
Общество
баранкин:
Послушайте работу двигателя Солярис и Короллы
итак суть Вопрос напрямую к Вам кстати - на логику вещей по теме. Автор темы хочет купить автомобиль за 500 т.р. Берём Солярис за 500 и Короллу за 500 Вопрос Вам - как Вы считаете в каком состоянии будут продавать Короллу за 500 и какого она будет года выпуска? Королла вообще будет живее чем Солярис в эти же деньги? Или там у короллы будет космический пробег? как Вы думаете и мыслите
Аноним 471
Джесса:
вот свою сейчас продаю. пробег за 2,5 года 22 тысячи против за 50 и выше у других

У меня за 4 года пробег 15 тыс. Кажется, никто не поверит, что он реальный)

Аноним 551

Очень мало машин в хорошем состоянии продаются недорого. А можно сказать вообще не продаются. Машина в отличном состоянии, 2-3 года в эксплуатации, часто по цене приближается к цене новой из салона. Поняла это, когда в прошлый раз искали автомобиль. Это было в этом январе: нужна была тойота Камри, бюджет 1 млн. 2012- 2014 год выпуска. Искали 2 недели и не нашли. В 1 млн укладывались только варианты с авторынков с сомнительной историей или сомнительными предыдущими владельцами. И самое смешное то, что эти машины с авторынка стоили столько же, сколько Новая Камри в 2013 году! А стоила она 1 млн 200 тыс руб в средней комплектации. А сейчас ее продают чуть дешевле с пробегом за 100 тыс. (Так что оффтоп - тойота действительно хорошее вложение денег). И вот так, не купив тойоту и раздумывая что же Купить, случайно узнали, что друг мужа и его жена подумывает продавать ее vw пассат 2012 года. Они брали из салона в качестве второй машины. Пробег 50 тыс. Реальный. Купили этот пассат в итоге и денег сэкономили, и машина нравится. По теме, да, согласна, что машин хороших мало, но и надо понимать, что хорошую машину «дарить» ниже средней стоимости по рынку никто не будет. А если кто-то и выставляет такие варианты, то нужно тут же звонить и ехать.

папа
Екатеринбург
Общество:
двигатели эти РАЗНЫЕ по конструкции.
В том то все и дело что они одинаковые конструктивно-у обоих алюминиевый блок,цепь.Киа все в свое время брала у япов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";