Оформление ОСАГО без опыта вождения

555
автор

Подскажите ,пожалуйста, кто оформлял полис ОСАГО с нулевым опытом вождения, сколько стоит и где лучше оформить? Спрашиваю для подруги, она купила авто впервые и чайник еще. Я тоже чайник ,у меня нету машины . :gy:

Екатеринбург

Цены на осаго сейчас везде разные- надо считать по разным компаниям А цена еще и от возраста зависит и от машины Так цену то сразу и не написать Надо данные ее, права как минимум- киньте в личку, посмотрим

Общество

Аноним 686 автор темы: сколько стоит и где лучше оформить?

полис можно было оформить прямо у дилера при покупке автомобиля в салоне. там даже очередей нет

Аноним 744

Волшебница: Цены на осаго сейчас везде разные-

Это что за нововведение? Что-то я отстала от жизни

Аноним 744

Онлайн на сайте Тиньков страхование оформляла последний раз

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Ценник на ОСАГО единый. Тарифы утверждены свыше.

мама
Екатеринбург

Аноним 744,
Онлайн в случае подруги Автора не оформить. В базе нет данных по новенькому водителю. Придётся обращаться в офис лично.

самомама
Екатеринбург

Волшебница: Цены на осаго сейчас везде разные

:gy: Везде одинаковые :wink:

мама
Екатеринбург

Общество: полис можно было оформить прямо у дилера при покупке автомобиля в салоне. там даже очередей нет

Нет ,фигушки. Сына на прошлой неделе отказались вписывать категорически :dash: Агентша сказала,что ей лично такой геморой не нужен.Хотите-едьте в центральный офис.Им запретили на местах новичков вписывать

Общество

NatashaM: Нет ,фигушки. Сына на прошлой неделе отказались вписывать категорически

всё правильно. Вписывают доп. людей в страховку именно в центральном офисе. Это общепринятые правила такие, а не желание агентши.

Вы НЕ путайте понятия - выписать НОВУЮ страховку на покупателя или вписать НОВОГО человека в старую.

Общество

NatashaM: Им запретили на местах новичков вписывать

кстати, если таки НОВАЯ страховка - то такой ерундой грешит АЛЬФА страхование. Эти вообще какие-то отмороженные на голову...

Екатеринбург

Смотря какая машина. У меня нет еще 3х лет, новичок считаюсь. На матиз первый год 14 тыс была страховка, второй год 13 тыс, третий год 11 тыс. Поменяла на Тойоту - 15,5 тысяч. Последний год такие бешеные суммы плачу))

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Везде одинаковые

уже нет с января

Екатеринбург

*Astrum:** Ценник на ОСАГО единый. Тарифы утверждены свыше.

вы зачем спорите со страховщиком девочки? :gy: я говорю что УЖЕ они разные

Аноним 744: Это что за нововведение? Что-то я отстала от жизни

да много нововведений нынче, это одно из них базовой ставкой страховые сейчас "Играют", кто ниже, кто выше делает

Екатеринбург

Волшебница, вы зачем спорите со страховщиком девочки?
я говорю что УЖЕ они разные

Я два раза в этом году оформляла ОСАГО, не видела разной стоимости :eerm: везде одинаковые цены выдавали мне

Екатеринбург

KILAXY: Я два раза в этом году оформляла ОСАГО, не видела разной стоимости везде одинаковые цены выдавали мне

а я в день не по разу )))))) разные они- разные причем меняются в зависимости от дня недели даже в некоторых компаниях

мама
Екатеринбург

Волшебница,
Я в апреле страховку оформила. Все страховые выдавали одинаковую стоимость.

Екатеринбург

*Astrum,** Я в апреле страховку оформила. Все страховые выдавали одинаковую стоимость.

Вот тоже самое. В феврале и в апреле оформляла. Цены одинаковые везде

Екатеринбург

*Astrum:** Я в апреле страховку оформила. Все страховые выдавали одинаковую стоимость.

в апреле тоже разные цены были по разным страховым, разница достигала 20% значит вы считали в компаниях в которых она была одинаковая, но это не значит, что не было компаний с другой базовой ставкой :wink: они были и Росгосстрах сейчас не самый дешевый далеко

Екатеринбург

Росгосстрах кстати поднял недели 2 назад а до того у него цена ниже Альфы была меняют они их как хотят сейчас..и оч быстро

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: Везде одинаковые

К сожалению, это теперь не так(( страховым дано право изменять базовую ставку - в большую или меньшую сторону, по своему усмотрению. Если не ошибаюсь, диапазон разбега в базовой ставке чуть ли не до 15-20% может доходить сейчас

Екатеринбург

Вопрос: меня как новичка нельзя вписать в страховку имеющуюся у мужа в электронном виде, обязательно нужна новая страховка? Машина 2013 г. Ещё вопрос: теряется ли стаж вождения, если ездишь без страховки? Т.е коэффициент увеличивается, если какое то время не ездил по страховке.

Екатеринбург

Татьянин_Den: Вопрос: меня как новичка нельзя вписать в страховку имеющуюся у мужа в электронном виде, обязательно нужна новая страховка? Машина 2013 г. Ещё вопрос: теряется ли стаж вождения, если ездишь без страховки? Т.е коэффициент увеличивается, если какое то время не ездил по страховке.

вписать можно для этого надо обратиться в страховую компанию если не вписан в полис более года то теряется скидка да

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den,
Ваша страховка дороже будет наверняка. Придётся доплачивать. Волшебница,
Вроде по новым правилам КБМ должен сохраняться.

Екатеринбург

Волшебница: вписать можно для этого надо обратиться в страховую компанию

Страховка электронная, компания какая то Кемеровская. Говорят сложно это сделать.

Екатеринбург

*Astrum:** Ваша страховка дороже будет наверняка. Придётся доплачивать.

Это само собой, у него стаж больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";