Кто недавно ставил машину на учёт? Расскажите пжл пошагово!

Аноним 338
автор

В инете смотрю, но че-то путанно как-то. ОСАГО делать до или после? Где делают без доп.страховок?

Екатеринбург

Делаете осаго, на госуслугах выбираете удобное время и место. И чуть заранее едете в гибдд. Там узнаете очередь для тех, кто через госуслуги.
Распечатываете квитанцию об оплате (платила на госуслугах), договор в 3х экз, карта прохождения осмотра.

Аноним 338
автор

OvechkaNusia,
Спасибо за ответ. А карта прохождения осмотра - это что? То? Т.е сначала то надо пройти, потом осаго и только потом в ГАИ?!((

Екатеринбург

Если машина не новая, то нужна тех.карта (я в интернете оформляла за 500 руб). Потом оформляете ОСАГО. Можете через гос услуги записаться в гаи, можете в порядке очереди. Я была на Чкалова. Приехала на сверку номеров, машину бросила, пошла в здание напротив, оформили документы на сверку. С ними иду обратно. Сварили номера, выдали бумаги. Дальше пошла снова в то же здание на 2 этаж. Там уже выбивают талон и ждем, вызывают, сдаём документы, ждем снова в коридоре, потом вызывают и выдают новые документы) я была в выходной, 3,5 часа там просидела))

Екатеринбург

Карта сверки номеров (или как там она называется), при записи на госуслугах её Распечатываете.
Изначально проходите ТО, без него вам не сделают ОСАГО.

ТО
ОСАГО
Госуслуги + распечатывание необходимых документов
ГИБДД

Екатеринбург

Аноним 338 ,
Где делают без доп.страховок?

Я через интернет оформляла сама, без всяких дополнительных страховок.

Екатеринбург

KILAXY: я была в выходной, 3,5 часа там просидела))

Была на Водительском, через госуслуги провела максимум час, в выходной

Екатеринбург

OvechkaNusia,
через госуслуги

Я тоже через них записывалась. Единственный плюс - быстрее документы сдала
Сверка очень долго, потом ждали выдачу документов тоже долго.

Аноним 338
автор

KILAXY,
Это где, если не секрет?

Екатеринбург

KILAXY: Сверка очень долго,

Отдельная очередь была. Я сначала встала в общую, а потом пошла узнавать, т.к. время подходило.

Екатеринбург

OvechkaNusia,
Отдельная очередь была

На чкалова все для людей все в общей очереди

Аноним 338 ,
Это где, если не секрет?

Да я в интернете через поиск нашла не помню уже.
Там данные на машину ввела, оплатила, мне в течение суток на почту скинули ее.
Вы если через страхового агента будете оформлять, они делают по своим каналам сразу же вместе со страховкой. Вчера тема была про ОСАГО, там девушка страховой агент писала, может к ней обратиться?

Екатеринбург

Аноним 338 автор темы: В инете смотрю, но че-то путанно как-то. ОСАГО делать до или после? Где делают без доп.страховок?

напишите в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";