Оставить старые номера при смене машины по трейд-ин

автор
мама
Екатеринбург

Первый раз столкнулась с такой задачей. Сдаю текущую машину в автосалон по трейд-ин и покупаю у них новую. Не понимаю порядка действий при оформлении. В воскресенье записана на полную диагностику в салон. Дальше что? Если я в тот же день после диагностики старую машину сдам, а новую возьму, то я и свои старые номера должна им отдать вместе с машиной? В салоне мне сказали, что на Госуслугах есть соответствующий раздел по сохранению номеров. Пошла на Госуслуги. Выбрала "продажа авто салону или частному лицу" (там действительно расписан механизм сохранения номеров), но чтобы получить услугу, меня просят ввести данные договора купли-продажи (дату как минимум). А договора пока нет. В общем, я запуталась. Подскажите, пожалуйста, кто знает!

мама
Екатеринбург

Муж так делал, он в гаи получил новые номера, есть там какая-то услуга, что старые определенное время будут храниться в ГИБДД, ждать вас, после продажи машины приезжаете в ГИБДД за новыми номерами и получаете свои старые, как-то так

автор
мама
Екатеринбург

February85: получил новые номера

а потом

February85: приезжаете в ГИБДД за новыми номерами

Я опять запуталась ((((
Чайник...(

автор
мама
Екатеринбург

Там на Госуслугах замкнутый круг какой-то. Чтобы сохранить старые номера, надо оформить договор КП. А чтобы его оформить, надо отдать старые номера вместе с машиной.

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Съездите в гибдд и вам все расскажут! Есть такая услуга у них. Получаете новые номера на свой автомобиль до продажи, продаёте с этими новыми номерами, а на новый автомобиль приезжаете и получаете свои старые номера, которые все это время хранились в гибдд и ждали вас

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Автор, я так делала в декабре: свою машину сдавала в трейд-инн, оставляла старые номера, на новую потом их ставила
Имейте в виду, если вы сдаете авто на полную диагностику и вам дают добро, цена вас устраивает, тогда машину «за ворота» уже не выпускают (в Автохаусе бмв по крайней мере так), поэтому номера нужно «поменять» до диагностики и передачи авто

Поэтому я сначала предварительно машину показывала, получили предварительно добро...прошла процедуру сохранения номера (есть тема у меня), с новым номером прошла полную диагностику, подписала договор и отдала машину в трейд-инн, потом уже в гаи после сверки при сдаче документов в окошке получила свои старые номера

автор
мама
Екатеринбург

February85: Получаете новые номера на свой автомобиль до продажи, продаёте с этими новыми номерами, а на новый автомобиль приезжаете и получаете свои старые номера,

О, вот теперь поняла. Спасибо большое!
Только единственный момент - ехать не хотелось бы (т.к. очередь), планировала на госуслугах записаться на удобное время.

Farfalle: есть тема у меня

пошла искать.
В салоне сказали, что выпустят машину. Мне это тоже показалось немного странным (Мазда, если что). Но для меня это было бы лучше, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Вы платили 850 рублей, как я поняла? напомните, пожалуйста, в каком году это было? У меня выходит 1950 р. со скидкой почему-то.

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Я платила полную стоимость, 2850 (за новые номера)
И при регистрации нового авто со старыми номерами я также платила 2850

Я не записывалась на гу, поэтому платила без скидок

Декабрь 2018, перед нг машину меняла

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Это из старых тем... Увидела год - 2015. Но полная стоимость и в 2015 г. была такая же, как сейчас.

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Вот:

госпошлина 2850 рублей
на 1 этаже Чкалова,1 оформляется заявление на перерегистрацию автомобиля (сверку проходить не нужно)
инспектору на 2 этаже сдаются номера с заявлением на сохранение (заполняется у инспектора)
с собой необходимо взять ПТС, свидетельство на ТС, действующий полис ОСАГО

при регистрации нового авто также оплачивается госпошлина 2850 руб., проходишь сверку и на приеме документов сообщаешь инспектору о том, что номера уже находятся на хранении

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
То есть, если сохранять номера, ДВА РАЗА пошлину придется платить?? Я сначала оформляю

Farfalle: перерегистрацию автомобиля

с пошлиной 2850 рублей, а потом

Farfalle: при регистрации нового авто также оплачивается госпошлина 2850 руб

Давненько я в ГИБДД не была, как все поменялось....

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Да
Может с нг что-то изменилось, хз

850₽ -при сохранении старого номера (при смене владельца авто)
Если бы вы б/у авто покупали и решили сохранить старый номер

Верхняя Пышма

mataxari77 ,
если Вам актуально - в Пышме на Осипенко за 20 минут это делается, вчера номера меняли, и месяц назад.

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle: 50₽ -при сохранении старого номера (при смене владельца авто)
Если бы вы б/у авто покупали и решили сохранить старый номер

Всё, наконец-то я поняла. Спасибо.
А на счет двойной пошлины - все равно не должно быть так. По идее, за новые номера на старую машину 2000, а потом при регистрации нового а/м пошлина будет 850 (350 за ПТС = 500 за выдачу нового техпаспорта).
Как бы единоразово должно быть 2850 р.
Но наше государство не переспорить. ))))

автор
мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
Спасибо

Верхняя Пышма

mataxari77 автор темы: за новые номера на старую машину 2000, а потом при регистрации нового а/м пошлина будет 850 (350 за ПТС = 500 за выдачу нового техпаспорта).

так и будет скорее всего. потому что вчера машину на другие номера и новое свидетельство за 2000 поставили, а 850 за перерегистрацию не взяли.

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Должно быть, я тоже рассчитывала только на 2850 и 2000, а нет
На Чкалова регистрировала

хочу стать мамой
Екатеринбург

mataxari77 автор темы: А на счет двойной пошлины - все равно не должно быть так. По идее, за новые номера на старую машину 2000, а потом при регистрации нового а/м пошлина будет 850 (350 за ПТС = 500 за выдачу нового техпаспорта).
Как бы единоразово должно быть 2850 р.

Девочки, так сколько в итоге платить? И кто-нибудь через госуслуги это делал? Подскажите, пожалуйста, для чайника по пунктам)))

автор
мама
Екатеринбург

Anuta,
Я в итоге отказалась от этой идеи и сделала новые номера, так мне еще лучше достались.)) Заплатила один раз около 2000 р. с учетом скидки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";