Покупка первой машины, оформление документов

Аноним 968
автор

Доброе утро, помогите советами. Покупка первой машину новичку.
Сам процесс. Нашла машину, договорилась о встрече, далее я так понимаю, найти проверенный автосервис и пройти полную диагностику, заказать отчет о машине на дром ру. А далее на что смотреть, куда бежать.
Заранее благодарю за советы и помощь.

Аноним 586

Машину пробить надо, часто кредитные продают

Аноним 968
автор

***,
каким образом? отчет о машине уже взяли. Там эта инфа не указывается?

Аноним 586

На залог сайт госреестра
На кредиты по вину несколько банков дают инфо
В идеале, если машина устраивает технически-едете в гибдд на оформление с бывшим собственником. Люди сами зачастую не знают какие есть ограничения на их машину

Аноним 968
автор

***,
еще вопрос, сегодня заключаем договор продажи покупки, а каким образом, если сегодня машину на меня не оформляют, гарантию создать того, что человек, завтра не скажет, что я деньги не получал, машину не продавал?

Аноним 681

Ехать в ГИБДД вместе с владельцем, там сверку проходить, регить машину на себя и после отдавать деньги, чтоб не попалась машина в залоге у банка.
Сначала доки, потом деньги

Аноним 312

Аноним 968 автор темы: сегодня заключаем договор продажи покупки, а каким образом, если сегодня машину на меня не оформляют, гарантию создать того, что человек, завтра не скажет, что я деньги не получал, машину не продавал?

дкп и его подпись на нем и есть гарантия
но если вы уже сегодня заключаете дкп, к чему все телодвижения с сервисами, проверками и т.д.? После дкп машина уже ваша в любом случае, хоть что в сервисе вам скажут. Сервис и проверки должны быть ДО дкп

Аноним 968
автор

план действий такой, диагностика (или она несколько дней?) потом договор КП в один день

Аноним 312

Аноним 968 автор темы: диагностика (или она несколько дней?)

что там делать-то несколько дней?
после заключения дкп и передачи денег берете все документы и идете в гибдд регистрировать машину на себя. Сверку номеров может до дкп пройти, можете после, это зависит от уровня вашей паранойи

Аноним 968
автор

FlashMemory,
что за сверка номеров?

Аноним 968
автор

по вину сверку сделали, чисто.

Аноним 312

Аноним 968 автор темы: что за сверка номеров?

сотрудник ГИБДД проверяет, чтобы номера деталей автомобиля (кузов, двигатель) соответствовали тем, что вписаны в документы на автомобиль. Можете погуглить, где в вашей модели авто находятся эти номера. и перед дпк еще самостоятельно проверить, чтобы соответствовало, для уверенности

мама
Екатеринбург

FlashMemory: после заключения дкп и передачи денег берете все документы и идете в гибдд регистрировать машину на себя.

Не надо отдавать деньги до регистрации. Берете с собой продавца и идёте машину переоформлять, переоформили в ГАИ если все хорошо, вышли и отдали за машину деньги.

мама
Екатеринбург

В ГАИ приехали, встали в очередь на сверку (прямо на машине) отдали документы в будку инспектору. Ждёте. Как ваша очередь подойдёт, подъезжает, открываете капот. Инспектор сверяет номера в доках и на агрегатах машины. Если все в порядке, то можно оформлять машину.

Аноним 968
автор

Аиша,
а продавцы идут на такое, что сегодня диагностика, договоренность на словах о покупке, а потом в определенный день идти в гаи.
Про сверку поняла.

мама
Екатеринбург

Машину берите снятую с учёта. Пусть прежний хозяин снимет, и до постановки на учёт деньги не отдавайте. Еще до регистрации надо ОСАГО оформить.

Аноним 312

IRISHА_Я: до постановки на учёт деньги не отдавайте

мне просто интересно посмотреть на таких продавцов. Если мне не изменяет память, чтобы поставить машину на учет - нужен дкп с подписями сторон. То есть продавец подписывается, что продал и получил деньги, и сидит ждет, пока покупатель соизволит деньги отдать, ну-ну)))) деньги передаются в момент подписания договора, если иное не оговорено в дкп, но в стандартном не оговорено, и редко кто заморачивается такими тонкостями

мама
Екатеринбург

Аноним 968 автор темы:
а покупатели идут на такое

А у них очередь из покупателей? Да и если вас авто устроит вы же со сделкой тоже тянуть не будете.

мама
Екатеринбург

Аноним 968 автор темы: а покупатели идут на такое, что сегодня диагностика, договоренность на словах о покупке, а потом в определенный день идти в гаи.

Мне кажется идут.
Сейчас машины не шибко быстро продаются. Все ходят капаются ищут в этом "оборваном старье")))

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Точно, деньги отдавала после подписания ДКП давно было. Но машина была снята с учёта. При мне было на сверке, парень приехал уже после покупки на сверку и оказалось что была замена какого-то номерного агрегата. Сами не посмотрели, а на сверке нашли. Вобщем развернули его.

Аноним 968
автор

ну ДГП должен быть заверен тогда, я сейчас деньги отдам, а завтра он машину заберет и скажет не было никакой бумажки. Поэтому на такое я не пойду точно.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Машину берите снятую с учёта. Пусть прежний хозяин снимет, и до постановки на учёт деньги не отдавайте.

Без покупателя и залога не один хозяин машину снимать не будет с учёта. Она потом передумает и куда он с машиной??
Вообще можно да, подписать дкп отдать деньги и идти самой оформляться, но более надёжно для вас будет держать с собой продавца, сняли с учёта, поставили на учёт деньги отдали и разошлись.
У свёкра была машина в запрете на регистрационные действия месяца 3. Машину купил бы Челябинск.обласьи, там ДКП подписали, сюда приехали на учёт ставить а они не ставят. Сколько было экспертиз и волокиты, говорят машина не соответствует своему году выпуска, Кузов не родной, а доказать не могут. В итоге дошло до того что говорят давайте подушки безопасности снимать, на них есть номера и делать запрос в Великобританию на завод производителя.
Вот муж со свекром тогда набегались.

Аноним 681

Аноним 968 ,
Что значит заерен? Просто две подписи, ваша и его.
Пусть или снимает с учёта машину или деньги в ГИБДД после получения документов...
Не один человек вам пишет.
А ваша проверка по вину, фигня.

Аноним 968
автор

подведу итог: встреча, диагностика, сверка номеров, договоренность на день в гаи для снятия и постановки на учет вместе с продавцом и перевод денег. Так? А без осаго? Или в гаи уже с Осаго?
Сегодня ведь в гаи не успеем, там как наверное по записи?

Анонимно.

IRISHА_Я: Но машина была снята с учёта. При мне было на сверке, парень приехал уже после покупки на сверку и оказалось что была замена какого-то номерного агрегата. Сами не посмотрели, а на сверке нашли. Вобщем развернули его.

У папы в 2000х годах была ворованная 99я, с учёта на учёт он ее ставил через знакомых, официально сверку не проходили, когда продавал тоже снял с учёта через знакомых. Как потом ее покупатели ставили на учёт хз. Там номера вин перебиты были, и пару цифр были заметны.
Тоже информация к размышлению для автора.....

Аноним 968
автор

Аноним 681,
тогда как еще проверить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";